Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа CCR
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
ЛыЖник
Здравствуйте! АТС LDK-600 ver.3.9Bc. По потоку приходит вызов и по прг 231 направляется на VMIB 9 в прг.228. Назначения в таблице идут по первым трем цифрам (1,2,3). По Error/Timeout Destination назначено на группу. По Bussy и No Answer стоит Tone. Все работает как надо при наборе цифр, но если кончается сообщение, ничего дополнительно не набирается, то после порядка 5 сек по Error сваливается в группу. Кто знает как это время увеличить? В прг. 182/11 стоит время 30 сек. Увеличивал-не помогает. В прг. 180/15 стоит 3000 мс. Само голосовое сообщение составляет порядка 22 сек. Займите знаний и мозгов! umnik2.gif
AXEL
Лучше не трогать. Там один и тот же интер дигит таймер. Влияет на набор вообще. Проще просто переписать сообщение с паузой в конце.
ЛыЖник
Цитата(AXEL @ 20.1.2011, 17:04) *
Лучше не трогать. Там один и тот же интер дигит таймер. Влияет на набор вообще. Проще просто переписать сообщение с паузой в конце.

Это в 182/12 DID Inter Digit Timer или в 180/15 CCR Inter Digit Timer? А идею понял. Буду переписывать сообщения
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 20.1.2011, 17:09) *
Это в 182/12 DID Inter Digit Timer или в 180/15 CCR Inter Digit Timer? А идею понял. Буду переписывать сообщения

Это 181/8 - Inter-digit Timer
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 20.1.2011, 17:13) *
Это 181/8 - Inter-digit Timer

Спасибо, Андрей! hi.gif Почитаю... как-то все связано через...Жига-дрыга получается! dntknw.gif
ЛыЖник
[quote name='ЛыЖник' date='20.1.2011, 17:18' post='44702']
Опять если можно возвратиться к работе прг.228. Стоит таблица 7. На 1 стоит группа *665, на 2 -STA 406, на 3 -группа *666. В прг. 167 BUSY и NO ANSWER стоит TONE, ERROR - ATTD. По Reroute BUSY, ERROR, NO ANSWER стостояло ATTD. russian.gif При наборе 2 народ должен попадать на 406, но почему-то попадали переодически на мой ATTD STA 100. Собсно вопрос
1. Если набрали 2 и пошел вызов на STA 406, то считается, что вызов уже ушел из обслуживания таблицы и обслуживается уже по прг.167?
2. Предполагал, что если вызов ушел из таблицы и обслуживается по прг.167, то в случае его занятости или неответа STA 406 "железная тетка" должна сказать соответсвующую фразу и отбить линию, а не кидать на мой ATTD. На всякий случай По Reroute BUSY, ERROR, NO ANSWER поставил TONE. Может внешние абоненты там чего-то в тональном режиме добирают лишние цифры и по ERROR их кидает на ATTD? banned.gif
Развейте сомнения. За внешних абонентов канешна ничего сказать нельзя... derisive.gif
harris
Цитата(ЛыЖник @ 20.1.2011, 17:18) *
Опять если можно возвратиться к работе прг.228. Стоит таблица 7. На 1 стоит группа *665, на 2 -STA 406, на 3 -группа *666. В прг. 167 BUSY и NO ANSWER стоит TONE, ERROR - ATTD. По Reroute BUSY, ERROR, NO ANSWER стостояло ATTD. russian.gif При наборе 2 народ должен попадать на 406, но почему-то попадали переодически на мой ATTD STA 100. Собсно вопрос
1. Если набрали 2 и пошел вызов на STA 406, то считается, что вызов уже ушел из обслуживания таблицы и обслуживается уже по прг.167?

Смотря какая версия софта. Если 3.8 и выше, то при использовании CCR пойдет по этим назначениям Busy/Error/No_Answer, указанным в ПГМ228. Если ССR не задействована, а также на версия ниже 3.8, вызов пойдет по ПГМ167.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 1.2.2011, 11:36) *
Смотря какая версия софта. Если 3.8 и выше, то при использовании CCR пойдет по этим назначениям Busy/Error/No_Answer, указанным в ПГМ228. Если ССR не задействована, а также на версия ниже 3.8, вызов пойдет по ПГМ167.

Ааа, как раз версия 3.9Bc. По ERROR как раз указана группа приема *665 ( таже что и под кнопкой 1. Типа, если ничего не набрал, то всё равно идет на продажников). BUSY и NoAnswer стоит TONE. Так, получается хрень какая-то... Если чел нажал на 2, вызов пошел на STA 406, то при занято-неответ должен быть отлуп, по ошибке на группу *665. А тогда какого клепа на мой ATTD лезет? Вопщем, провел последний контрольный в голову. После отключения в прг.167 Reroute Buse, ERROR? No Answer поставил в TONE, то левые вызовы перестали идти. Сейчас если STA 406 не отвечает или занят, то работает железная тетка и отбивает вызов.В инструкции по прг 167 прочитал, что
"Если абонент, на которого перенаправлен вызов по условию «занято» (Busy Destination) также
занят, то вызов будет обслуживаться по повторному назначению по занято (Reroute Busy
Destination) ипр...

А у меня как раз и стоял ATTD... Наверное так... umnik2.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 1.2.2011, 16:30) *
Ааа, как раз версия 3.9Bc. По ERROR как раз указана группа приема *665 ( таже что и под кнопкой 1. Типа, если ничего не набрал, то всё равно идет на продажников). BUSY и NoAnswer стоит TONE. Так, получается хрень какая-то... Если чел нажал на 2, вызов пошел на STA 406, то при занято-неответ должен быть отлуп, по ошибке на группу *665. А тогда какого клепа на мой ATTD лезет? Вопщем, провел последний контрольный в голову. После отключения в прг.167 Reroute Buse, ERROR? No Answer поставил в TONE, то левые вызовы перестали идти. Сейчас если STA 406 не отвечает или занят, то работает железная тетка и отбивает вызов.В инструкции по прг 167 прочитал, что
"Если абонент, на которого перенаправлен вызов по условию «занято» (Busy Destination) также
занят, то вызов будет обслуживаться по повторному назначению по занято (Reroute Busy
Destination) ипр...

А у меня как раз и стоял ATTD... Наверное так... umnik2.gif

Сам когда то говорил, Владимир, что можно бесконечно учить программирование LG - век живи - век учись..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 1.2.2011, 21:55) *
Сам когда то говорил, Владимир, что можно бесконечно учить программирование LG - век живи - век учись..

Да вот бы знать точняк... А так... заметки краеведа...
harris
Цитата(ЛыЖник @ 2.2.2011, 9:24) *
Да вот бы знать точняк... А так... заметки краеведа...

Насколько я понимаю, назначения Reroute, указанные в ПГМ167, действуют только при обслуживании вызовов по основным (общесистемным) назначениям ПГМ167/1/2/3. Но не для Busy/Error/No_Ans, которые прописаны в ПГМ228.
Впрочем, это все равно надо проверять...
ЛыЖник
Цитата(harris @ 2.2.2011, 9:52) *
Насколько я понимаю, назначения Reroute, указанные в ПГМ167, действуют только при обслуживании вызовов по основным (общесистемным) назначениям ПГМ167/1/2/3. Но не для Busy/Error/No_Ans, которые прописаны в ПГМ228.
Впрочем, это все равно надо проверять...

Вот по этому и уточнял. Вчера проверял работу прг.228 после изменений в прг.167. Вроде помогло. Будем далее смотреть за результатами... hi.gif
ava
Что бы не открывать тему воспульзуюсь этой.
Всем здрасте.
Вопрос по 228 через дису(поток). Все было красиво через 167.
Но! станции соят по сети со своими голосовыми платами и вызыва, при авариях или др. неприятностях сваливаются на секретаря главной (600) АТС.
Поэтому перепрописали все АТС через 228. На встречных АТС проблем нет, а на головной после приветствия и "недобора номера" до перевода вызова пауза 10 сек, далее вызов обрабатывается правильно.
Все позиции таймеров эндентичны другим АТС, В 167-Тон везде. Атендонт не подключен.
600=С8.Ск. Уверен, что ляпа, но все посмотрел!! Все станции писал со своего рабочего места.

Dron
Цитата(ava @ 2.2.2011, 17:00) *
Что бы не открывать тему воспульзуюсь этой.
Всем здрасте.
Вопрос по 228 через дису(поток). Все было красиво через 167.
Но! станции соят по сети со своими голосовыми платами и вызыва, при авариях или др. неприятностях сваливаются на секретаря главной (600) АТС.
Поэтому перепрописали все АТС через 228. На встречных АТС проблем нет, а на головной после приветствия и "недобора номера" до перевода вызова пауза 10 сек, далее вызов обрабатывается правильно.
Все позиции таймеров эндентичны другим АТС, В 167-Тон везде. Атендонт не подключен.
600=С8.Ск. Уверен, что ляпа, но все посмотрел!! Все станции писал со своего рабочего места.

Уже писал в этой ветке. Это 181/8 - Inter-digit Timer. Если, конечно, пауза в сообщении не записана...
ava
Цитата(Dron @ 2.2.2011, 17:12) *
Уже писал в этой ветке. Это 181/8 - Inter-digit Timer. Если, конечно, пауза в сообщении не записана...

Он конечно влияет, ХМ, но но ведь должен работать по набору с внутренних тел.
Спасиб, Dron большое! его проигнорировал.
Dron
Цитата(ava @ 2.2.2011, 17:32) *
Он конечно влияет, ХМ, но но ведь должен работать по набору с внутренних тел.
Спасиб, Dron большое! его проигнорировал.

А вы и находитесь после ответа станции уже внутри...
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 2.2.2011, 23:24) *
А вы и находитесь после ответа станции уже внутри...

Вот оно че, Мхалыч! Магия, блин! scenic.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.