Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Факс на ipLDK20|60
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
dimasusl
Прежде чем открыть тему воспользовался поиском по форуму, ответ на вопрос не нашел.

Имеются две ipLDK-20 и ipLDK-60, связанные между собой. Среди абонетов есть факсы (несколько Панасоников и МФУ). Так вот при попытке отправить факс на нескольких листах, нормально добирается до места назначения только первый лист. Данная ситуация одинакова при отправке факса между абонентами в рамках одной станции, между абонентами разных станций, и на городские линии. Т.е. если бы все слали факсы, состоящие только из одного листа ко мне и вопросов то не было бы smile.gif
1. Вряд ли дело в настройках аппратов, т.к. со станциями установленными до этих все работало Ок.
2. Это уже из области фантастики, но проблема вроде как всплыла после установки последней станции (ipLDK60), до этого момента с 20-к люди вроде как отправляли по несколько листов без проблем.
All is not what it seems
Не может этого быть! В вашем сообщении содержатся непреодолимые противоречия.
dimasusl
Цитата(All is not what it seems @ 2.2.2011, 14:52) *
Не может этого быть! В вашем сообщении содержатся непреодолимые противоречия.

вот-вот, сам в шоке.

Я бы еще понял, если бы факсы вообще не ходили туда-сюда, либо были проблемы через платы VOIB, но тут бред какой-то - один лист проходит остальные никак. МФУ то засасывают все листы (видимо память позволяет), а Панасы пропускают только один лист, остальные даже не засасывают. Короче, я сам в замешательстве
All is not what it seems
И так внутри ВСЕХ ваших станций??
Евген_й
Цитата
Панасы пропускают только один лист, остальные даже не засасывают.
А с панаса на панас в пределах одной станции тоже не ходят???
dimasusl
Цитата(Евген_й @ 3.2.2011, 9:11) *
А с панаса на панас в пределах одной станции тоже не ходят???


На одной из станций два панаса не первой свежести - на них почему-то проходит один лист (при звонке в любую сторону), в принципе и хрен с ним, там не нужна возможность передачи факса с первого этажа на второйsmile.gif здесь просто "спортивный интерес" - почему?

Сегодня я вроде как локализовал проблему, т.к. вчера имел недостоверные сведения насчет городских линий - через них как оказалось вроде все пучком, по-крайней мере, я сегодня попробовал - норм. Так что буду играться с прошивками на ВОиБЕ на ipLDK-20, на 60-ке свежая версия GS88H-2.3Ca, отключать Т.38 ну и прочие манипуляции из другой ветки
dimasusl
Цитата(All is not what it seems @ 2.2.2011, 16:11) *
И так внутри ВСЕХ ваших станций??


Нет, как я протестил не на всех, на одной 20-ке пробовал гонять факсы между панасом (модель не помню, но свежая) и МФУ от HP - все ок. А два "пожилых" панаса на 60-ке могут только по одному листу обмениваться
All is not what it seems
Цитата
А два "пожилых" панаса на 60-ке могут только по одному листу обмениваться

На Ldk60 отключите callerID на линиях с факсами и проверьте как они после этого обмениваются.
dimasusl
Цитата(All is not what it seems @ 3.2.2011, 12:46) *
На Ldk60 отключите callerID на линиях с факсами и проверьте как они после этого обмениваются.


У всех абонентов, у факсов в том числе в ПГМ110 StationType = SLT (DTMF) кроме системников конечно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.