Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDK 100 и IP телефония
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
cyberbob
Всем доброго дня, Друзья!
Решил обратиться к Вам вот с такой проблемой. На работе есть LDK 100. Установлена была еще до меня. Кто настраивал не знаю. Но суть такова: решили на атс подключить VoIP шлюз D-link DVG-5004S. Но при подключении его к портам СО на АТС - с внутренних телефонов не возможно дозвониться в город, т.е. при наборе номера через 9 - система пишет ошибку. Подскажите плз. что и где надо настроить чтобы это все работало, т.е. чтобы звонки шли через шлюз и через 9 можно было звонить. Версия PC Admin 2.2
fish
то есть до сих пор у вас городских номеров не было?
cyberbob
Номера были и есть. Прошу прощенья что сразу не написал. На данный момент занято 12 линий из 16 (2 платы LCOB по 8 портов). Остальные 4 линии будут запитаны на VoIP шлюз. Вопрос в том , как это реализовать.
fish
ну так примерно.
4 новых порта в pgm141 пропишите в отдельную группу (это если они у вас для специальной связи). если нет, и будут использоваться так же как и имеющиеся, то пишите из в ту же группу.
если группа будет новая, то дайте к ней в PGM117 доступ абонентам, а с помощью LCR распишите правила использования этого маршрута.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.