Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сокращенный системный набор
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
юрий петрович
Прикупил AAFU, поставил, в результате слетели все настройки. Почти всё восстановил, но вот с ССН-никак. У меня 2 группы внешних линий: всё как на стр.32 руководства по прогр-ию. Для VoIP линий ССН фунциклирует, а с обычных ну никак номера не набираются. В ячейке прописываю 9Р8Р, HOLD, теперь запускаю ССН (558+№яч-ки),а тётенька в телефоне грит "Набранный номер не существует"... Чё за фигня? Причём в ручном режиме всё набирается нормально. Может какие таймеры поправить? Посоветуйте, где тут заковыка, люди добрые...
Евген_й
Цитата
Прикупил AAFU, поставил, в результате слетели все настройки.
С чего бы это? Разберитесь , что Вы там такого сделали, что настройки послетали. (может переключатели или батарейка ?).
Цитата
В ячейке прописываю 9Р8Р, HOLD, теперь запускаю ССН (558+№яч-ки
А не лениво Вам столько кнопок давить? Вообще-то для этого существует режим LCR (прога 220-222).
stasmar
В ячейку можно паузу вставить..
А на счет LCR вам ув. Евгений правильно посоветовал..
юрий петрович
Цитата(Евген_й @ 16.2.2011, 11:02) *
С чего бы это? Разберитесь , что Вы там такого сделали, что настройки послетали. (может переключатели или батарейка ?).
А не лениво Вам столько кнопок давить? Вообще-то для этого существует режим LCR (прога 220-222).

Теперь про то что слетело говорить, наверное, поздно...сам накосячил. Как ССН отладить вот в чём вопрос. А LCR и так задействован для разделения городских и VoIP линий.
юрий петрович
Цитата(stasmar @ 16.2.2011, 11:16) *
В ячейку можно паузу вставить..
А на счет LCR вам ув. Евгений правильно посоветовал..

Вставлял и это видно из того, что я изложил в своём вопросе. Пауза и паузы не помогают..
юрий петрович
Цитата(юрий петрович @ 16.2.2011, 12:19) *
Вставлял и это видно из того, что я изложил в своём вопросе. Пауза и паузы не помогают..

Кстати, вот ещё какая фигня происходит. Когда набираю 9, звук в трубе какой-то необычный, когда набираю 801, звук нормальной городской линии. Но пробовал прописать в ССН вместо 9 801 финал тот же-, "неправильно набран номер".
Dron
Цитата(юрий петрович @ 16.2.2011, 10:45) *
В ячейке прописываю 9Р8Р..

А нахрена 9-ку то прописываете? У вас что, требуется на внешней линии 9-ку еще набирать?
А звук после 9-ки необычный - это режим LCR.
Евген_й
Вам что, нужно набрать 8-ку, а затем, выждав паузу набрать оставшуюся часть номера?
юрий петрович
Нужно с ячейках ССН прописать междугородние звонки. Я так понимаю, что 98Рххх(код)ХХХХХ(номер абонента)
юрий петрович
Ёкарный Бабай! Совсем крыша съехала. Конечно 9-ку набирать не нужно...Всё сделал, контора успокоилась. Теперь другой вопрос: как на кнопки системника запрограммировать внутренние номера. Почему-то при нажатии на некоторые кнопки включается и одна из городских линий, ну и соответс-но набирается номер внутреннего абонента в гор.линию. Где описано программирование этих кнопок?
stasmar
Цитата(юрий петрович @ 17.2.2011, 5:23) *
Ёкарный Бабай! Совсем крыша съехала. Конечно 9-ку набирать не нужно...Всё сделал, контора успокоилась. Теперь другой вопрос: как на кнопки системника запрограммировать внутренние номера. Почему-то при нажатии на некоторые кнопки включается и одна из городских линий, ну и соответс-но набирается номер внутреннего абонента в гор.линию. Где описано программирование этих кнопок?

пгм115/125
юрий петрович
Спасибо. Всё задудосил, приёмная довольна, аж сил нет.
stasmar
Цитата(юрий петрович @ 17.2.2011, 9:55) *
Спасибо. Всё задудосил, приёмная довольна, аж сил нет.

В этом плане меня радует что пользователи довольны атс-кой LG. Меня она радует с тех самых пор, когда когда то давно мы все наши 30 питерских атс-ок поменяли на LG..
swatt
Подскажите новичку как набить ячейки системного сокращённого набора.

TRANS+SPEED+номер ячейки (2000-2500)+номер абонента(городской или сотовый) + HOLD

Всё верно? А что-то не идёт. Просто ячейки сокращённого персонального набора уже заполнены (100 шт.), а ещё есть необходимость запомнить дополнительно 20 абонентов.
Dron
Цитата(swatt @ 26.4.2011, 21:27) *
Подскажите новичку как набить ячейки системного сокращённого набора.

TRANS+SPEED+номер ячейки (2000-2500)+номер абонента(городской или сотовый) + HOLD

Всё верно? А что-то не идёт. Просто ячейки сокращённого персонального набора уже заполнены (100 шт.), а ещё есть необходимость запомнить дополнительно 20 абонентов.

Ячейки системного сокращённого набора программируются с аппарата системного администратора. А вы с какого пытаетесь их программировать?
swatt
Цитата(Dron @ 26.4.2011, 22:07) *
Ячейки системного сокращённого набора программируются с аппарата системного администратора. А вы с какого пытаетесь их программировать?


Так с единственного системника LDP-7224D и пытаюсь. Он подключен к порту DKTU на атс. Ещё подключены две консоли к STA2 и STA3 и всё.
Dron
Цитата(swatt @ 27.4.2011, 21:40) *
Так с единственного системника LDP-7224D и пытаюсь. Он подключен к порту DKTU на атс. Ещё подключены две консоли к STA2 и STA3 и всё.

Не важно, единственный у вас системник, или нет!
По-умолчанию системным администратором является номер 101 (см. ПГМ164), т.е. STA2...
swatt
Цитата(Dron @ 27.4.2011, 21:51) *
Не важно, единственный у вас системник, или нет!
По-умолчанию системным администратором является номер 101 (см. ПГМ164), т.е. STA2...


Благодарю, буду знать. То есть, можно назначить системным оператором 100? Системный телефон на порту DKTU

так... ПГМ+164+ПК1+100+HOLD
Dron
Цитата(swatt @ 27.4.2011, 22:47) *
Благодарю, буду знать. То есть, можно назначить системным оператором 100? Системный телефон на порту DKTU

так... ПГМ+164+ПК1+100+HOLD

Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.