Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с LKD 30 DS
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
R-tur
Добрый день
LDK 300. Подключено по одной UTP, по первой паре SLT по второй DKT (все пары UTP работающие, проверил тестером) так вот. системный телефорн не работает, пробовал на эту же пару ставить обычный аппарат (с соответсвующими изменениями настрек АТС) - работает, причина в слишком большой удалённости аппарата от АТС? Насколько мне известно (из мануала rolleyes.gif ) для системника не надо как то по особенному расключать пары, должен работать по средним
stasmar
Цитата(R-tur @ 16.2.2011, 16:05) *
Добрый день
LDK 300. Подключено по одной UTP, по первой паре SLT по второй DKT (все пары UTP работающие, проверил тестером) так вот. системный телефорн не работает, пробовал на эту же пару ставить обычный аппарат (с соответсвующими изменениями настрек АТС) - работает, причина в слишком большой удалённости аппарата от АТС? Насколько мне известно (из мануала rolleyes.gif ) для системника не надо как то по особенному расключать пары, должен работать по средним

А какая дальность?
Только настройки АТС должны выражаться переключением станционной стороны кроса к аналогоовому порту станции - надеюсь это так?
Цифровой порт на выходе из АТС проверяли подключением системника без кросса?
R-tur
Да на аналоговый порт и переключал, всё верно, системник без кросса подлкючал напрямую, работает...
Вот дальность не знаю и прикинуть даже сложно, кабель прокинут под настенными панелями а не над фальшпотолком, боюсь что где то гигантская петля, это просто единственное на что можно грешить, решил написать может ещё нюанс какой есть?
какой вообще предел дальности?
stasmar
Цитата(R-tur @ 16.2.2011, 16:24) *
Да на аналоговый порт и переключал, всё верно, системник без кросса подлкючал напрямую, работает...
Вот дальность не знаю и прикинуть даже сложно, кабель прокинут под настенными панелями а не над фальшпотолком, боюсь что где то гигантская петля, это просто единственное на что можно грешить, решил написать может ещё нюанс какой есть?
какой вообще предел дальности?

По паспорту 500 м. У меня на такой дальности начинает громкая связь выпадать. Установил блок для удаленного системного телефона и модуль полного дуплекса спикерфона - все работает.
Если мне не изменяет память - километра полтора..
R-tur
Хм, ну не думаю что 500, хотя в нашей стране могут сделать как угодно если не проконтролируешь russian.gif , ладно не буду флудить). Спасибо за информацию, учтёмс
stasmar
Цитата(R-tur @ 16.2.2011, 16:39) *
Хм, ну не думаю что 500, хотя в нашей стране могут сделать как угодно если не проконтролируешь russian.gif , ладно не буду флудить). Спасибо за информацию, учтёмс

Так проверьте сопротивление линии прибором..
stasmar
L=R x S / 0,0175
Евген_й
На жиле 0.4 работает несколько системников при L=1.1 кметр(LDK 30) Увеличение еще буквально на 20-ть метров - и он не грузится.
ЛыЖник
Цитата(R-tur @ 16.2.2011, 16:24) *
Да на аналоговый порт и переключал, всё верно, системник без кросса подлкючал напрямую, работает...
Вот дальность не знаю и прикинуть даже сложно, кабель прокинут под настенными панелями а не над фальшпотолком, боюсь что где то гигантская петля, это просто единственное на что можно грешить, решил написать может ещё нюанс какой есть?
какой вообще предел дальности?

В инструкции по установке АТС написано, что при диаметре провода 0.4 длина провода не более 300м. У меня между зданиями проложен кабель ТПП100*2*04. длиной примерно 350 метров. Плюс в здании сделана идиотская разводка продом ШЛТ (шнур линейный телефонный) не по моей вине. Так вот, системники как LKD-30D, так и LDP-7024 работают. Встаньте трубкой на пару для этого цифрового телефона на розетке, должны услышать небольшое потрескивание и наличие питания. Т.е. цифровой интерфейс вы не услышите, но питание для телефона должны почуять. Либо замерьте вольтметром. У вас должно быть примерно 24-26В. И еще, если у вас где-то один провод сидит на земле, касается какй-то железки ипр. телефон работать не будет. Я так думаю, что у вас проблемы с проводами.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 16.2.2011, 20:37) *
В инструкции по установке АТС написано, что при диаметре провода 0.4 длина провода не более 300м. У меня между зданиями проложен кабель ТПП100*2*04. длиной примерно 350 метров. Плюс в здании сделана идиотская разводка продом ШЛТ (шнур линейный телефонный) не по моей вине. Так вот, системники как LKD-30D, так и LDP-7024 работают. Встаньте трубкой на пару для этого цифрового телефона на розетке, должны услышать небольшое потрескивание и наличие питания. Т.е. цифровой интерфейс вы не услышите, но питание для телефона должны почуять. Либо замерьте вольтметром. У вас должно быть примерно 24-26В. И еще, если у вас где-то один провод сидит на земле, касается какй-то железки ипр. телефон работать не будет. Я так думаю, что у вас проблемы с проводами.

Сегодня мне прозвоночную трубку за 10 тысяч купили. Еще не юзал. Не боится высокого напряжения, не подвешивает системники, делает замеры, по ней можно разговаривать без атс и т д. Я не настаивал на ее покупке. Купили - не помешает.
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 16.2.2011, 23:05) *
Сегодня мне прозвоночную трубку за 10 тысяч купили. Еще не юзал. Не боится высокого напряжения, не подвешивает системники, делает замеры, по ней можно разговаривать без атс и т д. Я не настаивал на ее покупке. Купили - не помешает.

Скромный ты наш! derisive.gif Кстати, это трубой можно линии системником прозванивать. На моей трубе появляется просто надпись DATA, т.е. на линии цифровая информация.
Timsun
Цитата(stasmar @ 16.2.2011, 23:05) *
Сегодня мне прозвоночную трубку за 10 тысяч купили. Еще не юзал. Не боится высокого напряжения, не подвешивает системники, делает замеры, по ней можно разговаривать без атс и т д. Я не настаивал на ее покупке. Купили - не помешает.

Как называется? Тоже надо.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 17.2.2011, 9:12) *
Скромный ты наш! derisive.gif Кстати, это трубой можно линии системником прозванивать. На моей трубе появляется просто надпись DATA, т.е. на линии цифровая информация.

Да, она определяет цифровую линию.. В общем то безделушка дорогая - без нее можно обойтись.. Но и для удобства не помешает, если уж есть.. Она при проверке цифровой линии не оборвет разговор: есть моменты, когда это необходимо..
stasmar
Цитата(Timsun @ 17.2.2011, 9:32) *
Как называется? Тоже надо.

У ув. Лыжника трубка "Harris" (скромное такое название), если мне не изменяет память, называется. Нам купили FLUKE..
Ник Ратибор
а я юзаю Tempo PE830
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 17.2.2011, 9:54) *
У ув. Лыжника трубка "Harris" (скромное такое название), если мне не изменяет память, называется. Нам купили FLUKE..

Увы! Стас, у меня тоже трубки FLUKE TS*25D. Ими и пользуюсь.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 17.2.2011, 14:30) *
Увы! Стас, у меня тоже трубки FLUKE TS*25D. Ими и пользуюсь.

Жаль, у той название лучше.. to_become_senile.gif
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 17.2.2011, 13:58) *
а я юзаю Tempo PE830

Цитата(ЛыЖник @ 17.2.2011, 14:30) *
Увы! Стас, у меня тоже трубки FLUKE TS*25D. Ими и пользуюсь.

И как впечатление от использование такого недешевого прибора? Поделитесь..
Ник Ратибор
кнопка отключения микрофона под палец ложится, не удобно это. а так всё гуд.
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 17.2.2011, 14:40) *
кнопка отключения микрофона под палец ложится, не удобно это. а так всё гуд.

Наверное, трубка Harris удобнее.. biggrin.gif
Ник Ратибор
наверное. правда, при отключении микрофона трубка издаёт резкий звук, так что невозможно не заметить.
R-tur
Решили таки замуровать злосчастную витуху, прокинем новую как следует, параметры не измерял, так как на следующий день предложили дать монтажников, грех отказаться) Спасибо всем, за расширения кругозора, всё равно полезно оказалось
Мартовский кот
Цитата(R-tur @ 17.2.2011, 18:19) *
Решили таки замуровать злосчастную витуху, прокинем новую как следует, параметры не измерял, так как на следующий день предложили дать монтажников, грех отказаться) Спасибо всем, за расширения кругозора, всё равно полезно оказалось

Да ну, если веревка целая, то аналог абонент должен работать. может порт битый? или в настройках что то не то? плата например откключена.....
stasmar
Цитата(Мартовский кот @ 17.2.2011, 21:49) *
может порт битый? или в настройках что то не то? плата например откключена.....

Цитата(R-tur @ 16.2.2011, 16:24) *
системник без кросса подлкючал напрямую, работает...

ЛыЖник
Гуру, чего халтурим? Посты пустые шлём??? derisive.gif
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 18.2.2011, 9:08) *
Гуру, чего халтурим? Посты пустые шлём??? derisive.gif

Да ладно, Стас вчера зажигал, можно сказать, за всех отдувался... derisive.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 18.2.2011, 9:08) *
Гуру, чего халтурим? Посты пустые шлём??? derisive.gif

Цитата(Dron @ 18.2.2011, 9:13) *
Да ладно, Стас вчера зажигал, можно сказать, за всех отдувался... derisive.gif

Зачем тратить силы, когда уже ответили.. to_become_senile.gif
До субботы надо как то дотянуть superstition.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 18.2.2011, 9:18) *
Зачем тратить силы, когда уже ответили.. to_become_senile.gif
До субботы надо как то дотянуть superstition.gif

Совсем чуть-чуть осталось - потерпи! derisive.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 18.2.2011, 9:30) *
Совсем чуть-чуть осталось - потерпи! derisive.gif

Единственная пятница - когда можно пофлудить. Аксель в Корее..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.