Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запись сообщения
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
юрий петрович
Пытаюсь записать приветственное сообщение. PGM+06 и всё...(после набора 0 всего два варианта-печать и COS).На системнике появляется надпись "неверный набор". Системный оператор в 164Проге назначен. Может сама карточка с AAFU не инициирована? Где и что посмотреть, подскажите.
AXEL
113 программа VMIB ACCESS
юрий петрович
Цитата(AXEL @ 21.2.2011, 11:01) *
113 программа VMIB ACCESS

Всё сделал, спасибо... Только непонятно, почему в горячо любимом мануале об этом нет ничего???
stasmar
Цитата(AXEL @ 21.2.2011, 10:01) *
113 программа VMIB ACCESS

Алексей - если вы на форуме, а не в Корее, то уткуда мы узнаем количество участников видеоконференции, можно ли набирать Скайп по имени и сколько лицензий покупать для максимальной видеоконференции. Мне в этом месяце ответ держать перед начальством.. russian_roulette.gif
stasmar
Цитата(юрий петрович @ 21.2.2011, 10:15) *
Всё сделал, спасибо... Только непонятно, почему в горячо любимом мануале об этом нет ничего???

Есть:
Условия
1. Абоненту должен быть разрешен доступ к голосовой почте (VMIB Access) (Программа 113 – ПК 2).
Dron
Цитата(stasmar @ 21.2.2011, 10:16) *
Мне в этом месяце ответ держать перед начальством.. russian_roulette.gif

Веревку и мыло прислать? derisive.gif
stasmar
biggrin.gif
Цитата(Dron @ 21.2.2011, 10:17) *
Веревку и мыло прислать?

Лучше тульский револьвер с одним патроном russian_roulette.gifderisive.gif
AXEL
Цитата(stasmar @ 21.2.2011, 10:16) *
Алексей - если вы на форуме, а не в Корее, то уткуда мы узнаем количество участников видеоконференции, можно ли набирать Скайп по имени и сколько лицензий покупать для максимальной видеоконференции. Мне в этом месяце ответ держать перед начальством.. russian_roulette.gif

Я в Корее. Тут оказывается тоже интернет есть.
stasmar
Цитата(AXEL @ 21.2.2011, 10:28) *
Я в Корее. Тут оказывается тоже интернет есть.

На душе как то легче стало сразу hi.gif
Даже в Северной Корее с недавнего времени есть.. biggrin.gif
merk
Приветствую всех формучан.
У меня проблемка почти как у автора этого топика.
Только у меня при попытке набрать PGM+06 после ноля сразу идут короткие гудки.
программа 113 ПК1 и ПК2 энабле поставил, но не помагает.
PGM+62 время и дату говорит.
PGM +65 говорит "если хотите оставить сообщение нажмите #" на сколько я понял это почтовый ящик и все это говорит о том что плата AAFU функционирует, но вот PGM+06 работать не хочет.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю всех кто откликнится на мою проблемку.
Dron
Цитата(merk @ 7.6.2011, 17:29) *
Приветствую всех формучан.
У меня проблемка почти как у автора этого топика.
Только у меня при попытке набрать PGM+06 после ноля сразу идут короткие гудки.
программа 113 ПК1 и ПК2 энабле поставил, но не помагает.
PGM+62 время и дату говорит.
PGM +65 говорит "если хотите оставить сообщение нажмите #" на сколько я понял это почтовый ящик и все это говорит о том что плата AAFU функционирует, но вот PGM+06 работать не хочет.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю всех кто откликнится на мою проблемку.

А является ли ваш аппарат системным аттендантом?
merk
Цитата(Dron @ 7.6.2011, 17:43) *
А является ли ваш аппарат системным аттендантом?

Не совсем понял вопос, аппарат подключен к порту 100, сам аппарат LDP7224
На сколько я понимаю при таком подключении аппарат является "оператором системы" т.е. по умолчанию имеет максимальные права по управлению АТС.
Dron
Цитата(merk @ 7.6.2011, 17:57) *
Не совсем понял вопос, аппарат подключен к порту 100, сам аппарат LDP7224
На сколько я понимаю при таком подключении аппарат является "оператором системы" т.е. по умолчанию имеет максимальные права по управлению АТС.

По умолчанию "оператор системы" номер 101!!! Поменяйте в ПГМ164 101 на 100.
merk
Цитата(Dron @ 7.6.2011, 18:13) *
По умолчанию "оператор системы" номер 101!!! Поменяйте в ПГМ164 101 на 100.

Большое спасибо, помогло!
Задам еще вопрос в этой ветке, сколько ищу натыкаюсь все время на голосовое меню где предлагается аббоненту нажать 1 отдел продаж, нажать 2 секретарь итд, а как сделать чтоб звонившему проигрывалось сообщение "здрвствуйте, вы позвонили в рога и копыта, ждите ответа оператора", после чего звонок находится на удержании (играет музыка как при переводе звонка) пока на него не ответит кто-то из группы (создал группу 620 Ring) по ичтечении 10 сек, если никто из операторов не ответил, проигрывается сообщение "все операторы заняты, оставайтесь на линии) итд пока оператор не ответит или аббонент сам не положит трубку.
Спасибо.
AXEL
входящий вызов программируете на группу.
в 191 программе в атрибутах группы указываете, номер сообщения, и таймер через которое оно начинает проигрыватся.
там же второе сообщение и так же таймер. там же источник музыки.
merk
Цитата(AXEL @ 8.6.2011, 18:29) *
входящий вызов программируете на группу.
в 191 программе в атрибутах группы указываете, номер сообщения, и таймер через которое оно начинает проигрыватся.
там же второе сообщение и так же таймер. там же источник музыки.

Спасибо! Все получилось, кроме мелодии.
Ее я так понял из инструкции устанавливать нужно в 191 ПК13, где необходимо выбрать источник мелодии, но у меня в 191 ПК13 пишет MBR FORWARD и 2 вариант ON и OFF, я так понял это что-то не то, но почему не пойму.

И еще в ПГМ171 ПК7 вместо 12 вариантов выбора мелодий предлагает 0-5 и на англиском написано CO RING BACK TN(0-5) это же явно не про мелодии...
Не пойму, у меня меню не как у всех или что, хотя остальные все функции совпадают с мануалом.
AXEL
Цитата(merk @ 8.6.2011, 19:10) *
Спасибо! Все получилось, кроме мелодии.
Ее я так понял из инструкции устанавливать нужно в 191 ПК13, где необходимо выбрать источник мелодии, но у меня в 191 ПК13 пишет MBR FORWARD и 2 вариант ON и OFF, я так понял это что-то не то, но почему не пойму.

И еще в ПГМ171 ПК7 вместо 12 вариантов выбора мелодий предлагает 0-5 и на англиском написано CO RING BACK TN(0-5) это же явно не про мелодии...
Не пойму, у меня меню не как у всех или что, хотя остальные все функции совпадают с мануалом.

мелодия будет при условии, что все операторы в группе заняты.
в 171 программе выбираешь ИСТОЧНИК мелодии, а не номер её в списке.
Источник может быть внутренним, внешним, с порта вн тлф итд
merk
Цитата(AXEL @ 8.6.2011, 23:52) *
мелодия будет при условии, что все операторы в группе заняты.
в 171 программе выбираешь ИСТОЧНИК мелодии, а не номер её в списке.
Источник может быть внутренним, внешним, с порта вн тлф итд

А можно сделать мелодию сразу после 1 сообщения даже если операторы свободны?
А по поводу 171 ПК7 так написано в мануале, 0-12 и список 12 мелодий (внутреннего источника!) которым соответствует номер, получается в мануале ошибка и как же тогда изменить мелодию вн. источника или она там всего одна?
Dron
Цитата(merk @ 9.6.2011, 14:34) *
А можно сделать мелодию сразу после 1 сообщения даже если операторы свободны?
А по поводу 171 ПК7 так написано в мануале, 0-12 и список 12 мелодий (внутреннего источника!) которым соответствует номер, получается в мануале ошибка и как же тогда изменить мелодию вн. источника или она там всего одна?

Где одна мелодия? Про какую станцию речь?
Dron
Цитата(merk @ 9.6.2011, 14:34) *
А можно сделать мелодию сразу после 1 сообщения даже если операторы свободны?
А по поводу 171 ПК7 так написано в мануале, 0-12 и список 12 мелодий (внутреннего источника!) которым соответствует номер, получается в мануале ошибка и как же тогда изменить мелодию вн. источника или она там всего одна?

Может и ошибка в мануале! ПК8 для выбора мелодии.
merk
Цитата(Dron @ 9.6.2011, 14:59) *
Может и ошибка в мануале! ПК8 для выбора мелодии.

Точно ошибка в мануале))
А по поводу мелодии вместо гудков нет решения (я спрашивал чуть выше)?
stasmar
Цитата(merk @ 9.6.2011, 14:34) *
А можно сделать мелодию сразу после 1 сообщения даже если операторы свободны?
А по поводу 171 ПК7 так написано в мануале, 0-12 и список 12 мелодий (внутреннего источника!) которым соответствует номер, получается в мануале ошибка и как же тогда изменить мелодию вн. источника или она там всего одна?

Цитата(merk @ 9.6.2011, 15:12) *
Точно ошибка в мануале))
А по поводу мелодии вместо гудков нет решения (я спрашивал чуть выше)?

Такой функции нет, но что мешает записать мелодию в сообщении и сделать его гарантированым?..
ИгорьS
Цитата(merk @ 9.6.2011, 14:34) *
А можно сделать мелодию сразу после 1 сообщения даже если операторы свободны?

Как написал выше Станислав, мелодию вы сможете поставить, НО при этом вызывов на операторов до окончания "мелодии" поступать не будет.
Если же вы хотите "подставить" мелодию вместо КПВ-то не получиться.
merk
Всем огромное спасибо за помощь!

А про мелодию почему так настойчиво спрашивал, потому, что в мануале написано:
4.7.2.1.13. Источник музыки (Music Source)
Описание
Если источник музыки назначен, вызывающий абонент будет слышать музыку вместо сигналов
посылки вызова.
ПГМ191+группа+ПК13+источник музыки+HOLD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.