Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прерывается разговор на slib2
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Demonobond
Ipldk-300
1плата dtib
5 slib2
1brib
1lcob4
в последней плате на 9м порту выяснилось, что разговор периодически прерывается. Неважно внутренний разговор или по городской линии. менял платы местами - эффекта нет - на другой плате, на том же порту опять прерывается, причем прерывается не всегда - иногда можно нормально говорить иногда сразу. Говоришь, говоришь и вдруг тишина. если говорить с этим телефоном с системника, то в момент разрыва он пишет отбой: 154. На кроссе все проверял и менял местами - не помогает. Примерно тот же набор плат стоял раньше не gdk-100 таких проблем не было.

как искать решение проблемы?

Конфигурация:
конфа
ЛыЖник
Цитата(Demonobond @ 3.3.2011, 10:44) *
Ipldk-300
1плата dtib
5 slib2
1brib
1lcob4
в последней плате на 9м порту выяснилось, что разговор периодически прерывается. Неважно внутренний разговор или по городской линии. менял платы местами - эффекта нет - на другой плате, на том же порту опять прерывается, причем прерывается не всегда - иногда можно нормально говорить иногда сразу. Говоришь, говоришь и вдруг тишина. если говорить с этим телефоном с системника, то в момент разрыва он пишет отбой: 154. На кроссе все проверял и менял местами - не помогает. Примерно тот же набор плат стоял раньше не gdk-100 таких проблем не было.

как искать решение проблемы?

Конфигурация:
конфа

Не понятно, что это "в последней плате на 9м порту"? Судя по вашим данным у вас всего 8 плат. И какая у вас плата в 9 порту? Внутренние или городские? Admin Off-line нет.
Dron
Цитата(Demonobond @ 3.3.2011, 10:44) *
Ipldk-300
1плата dtib
5 slib2
1brib
1lcob4
в последней плате на 9м порту выяснилось, что разговор периодически прерывается. Неважно внутренний разговор или по городской линии. менял платы местами - эффекта нет - на другой плате, на том же порту опять прерывается, причем прерывается не всегда - иногда можно нормально говорить иногда сразу. Говоришь, говоришь и вдруг тишина. если говорить с этим телефоном с системника, то в момент разрыва он пишет отбой: 154. На кроссе все проверял и менял местами - не помогает. Примерно тот же набор плат стоял раньше не gdk-100 таких проблем не было.

как искать решение проблемы?

Конфигурация:
конфа

А если подключить аппарат на кроссе на этот порт, исключив абонентскую разводку, и погонять...
Demonobond
Цитата(ЛыЖник @ 3.3.2011, 11:17) *
Не понятно, что это "в последней плате на 9м порту"? Судя по вашим данным у вас всего 8 плат. И какая у вас плата в 9 порту? Внутренние или городские? Admin Off-line нет.


я там напутал немного проблемная плата в 9-м слоте, ее 9-й порт промблемный:
maint> bbcc


### Board Configuration Table ###
SLOT STAS COLS VMIS SMS S-off T-off V-off S-off BrdName AdmBrdName
---- ---- ---- ---- --- ------ ------ ------ ------ ------- ----------
1 12 0 0 0 1( 0) 0(--) 0(--) 1(--) DSIB DSIB
2 12 0 0 0 13( 1) 0(--) 0(--) 1(--) SLIB12 SLIB12
3 12 0 0 0 25( 2) 0(--) 0(--) 1(--) SLIB12 SLIB12
4 12 0 0 0 37( 3) 0(--) 0(--) 1(--) SLIB12 SLIB12
5 12 0 0 0 49( 4) 0(--) 0(--) 1(--) SLIB12 SLIB12
6 0 0 4 0 0(--) 0(--) 1( 0) 1(--) VMIB VMIB
7 0 4 0 0 0(--) 1( 0) 0(--) 1(--) LCOB LCOB
8 0 8 0 0 0(--) 5( 1) 0(--) 1(--) BRIB BRIB
9 12 0 0 0 61( 5) 0(--) 0(--) 1(--) SLIB12 SLIB12
Demonobond
Цитата(Dron @ 3.3.2011, 11:28) *
А если подключить аппарат на кроссе на этот порт, исключив абонентскую разводку, и погонять...

пробовал. не прокатывает.
stasmar
С количеством тайм слотов все нормально?
Demonobond
Цитата(stasmar @ 3.3.2011, 12:07) *
С количеством тайм слотов все нормально?

maint> ddbb ttss ssll

## TimeSlot Assignment ##

------------------------------------------------
RACK SLOT BOARDNAME TIMESLOT
------------------------------------------------
RACK #1
01 DSIB 12
02 SLIB12 12
03 SLIB12 12
04 SLIB12 12
05 SLIB12 12
06 VMIB 04
07 LCOB 04
08 BRIB 08
09 SLIB12 12
SUBTOTAL 088
------------------------------------------------
RACK #2
DTRU 00
SUBTOTAL 000
------------------------------------------------
RACK #3
SUBTOTAL 000
------------------------------------------------
TOTAL 088
------------------------------------------------
TOTAL DTRU PORT - 14
TOTAL CPTU PORT - 02
------------------------------------------------

maint> ddbb ttss ccff
## Time Slot Conflict ##
[OK] No Time Slot Conflict
ЛыЖник
Цитата(Demonobond @ 3.3.2011, 11:46) *
пробовал. не прокатывает.

Т.е. вы плату SLIB ставили из другого слота в 9 слот и картина была такая же? Если это так, значит у вас, видимо, неисправен сам разъем в KSU. Попробуйте почистить от пыли или протереть контакты. Судя по вему у вас идет потеря кадров при обмене информации между платой и шиной передачи данных в KSU из-за плохого контакта. По тайм-слотам у вас вроде все в порядке.
Demonobond
а что означает колонка S-off в ### Board Configuration Table ###? просто у этой платы максишмальное значение.
Demonobond
Цитата(ЛыЖник @ 3.3.2011, 13:35) *
Т.е. вы плату SLIB ставили из другого слота в 9 слот и картина была такая же? Если это так, значит у вас, видимо, неисправен сам разъем в KSU. Попробуйте почистить от пыли или протереть контакты. Судя по вему у вас идет потеря кадров при обмене информации между платой и шиной передачи данных в KSU из-за плохого контакта. По тайм-слотам у вас вроде все в порядке.


Да именно так. поменял slib2 местами и опять проблема в 9-м слоте на том же порту. Предположим проблема в контакте, но почему это обнаруживается только с одним и тем же телефоном на этой плате? по идее в разъеме слота KSU обмен должен идти не по портам, а потоком, в котором передается id порта. и тогда глючить должны все телефоны этой платы? или я заблуждаюсь глубоко и там в разъеме KSU тоже для для каждого таймслота своя пара контактов идет?
ЛыЖник
Цитата(Demonobond @ 3.3.2011, 13:46) *
Да именно так. поменял slib2 местами и опять проблема в 9-м слоте на том же порту. Предположим проблема в контакте, но почему это обнаруживается только с одним и тем же телефоном на этой плате? по идее в разъеме слота KSU обмен должен идти не по портам, а потоком, в котором передается id порта. и тогда глючить должны все телефоны этой платы? или я заблуждаюсь глубоко и там в разъеме KSU тоже для для каждого таймслота своя пара контактов идет?

Вот это к, сожалению, я не знаю. Еще может быть глюк в программе. У меня подобные фокусы были когда я ставил второй KSU. Криво поставили плату LMU2, криво залилась программа и подобные фокусы были на некторых платах. Я так думаю, что надо списать настройки АТС на бумажку, если не очень сильно ориентируетесь в программировании. И еще сохранить бэкап. На плате процессора DIP8 поставить в ON и перегрузить АТС. Обратно его в OFF. Тогда станция сбросится в исходные настройки. После этого проверить проблемный порт. Если все нормуль, то допрогрммировать АТС. Ежели нет, то залить старый бэкап и видимо KSU в ремонт. Но не факт. Попробуйте.
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 4.3.2011, 9:17) *
Я так думаю, что надо списать настройки АТС на бумажку, если не очень сильно ориентируетесь в программировании. И еще сохранить бэкап. На плате процессора DIP8 поставить в ON и перегрузить АТС. Обратно его в OFF. Тогда станция сбросится в исходные настройки. После этого проверить проблемный порт. Если все нормуль, то допрогрммировать АТС. Ежели нет, то залить старый бэкап..

Кстати, дельное предложение!
Demonobond
Цитата(ЛыЖник @ 4.3.2011, 9:17) *
Вот это к, сожалению, я не знаю. Еще может быть глюк в программе. У меня подобные фокусы были когда я ставил второй KSU. Криво поставили плату LMU2, криво залилась программа и подобные фокусы были на некторых платах. Я так думаю, что надо списать настройки АТС на бумажку, если не очень сильно ориентируетесь в программировании. И еще сохранить бэкап. На плате процессора DIP8 поставить в ON и перегрузить АТС. Обратно его в OFF. Тогда станция сбросится в исходные настройки. После этого проверить проблемный порт. Если все нормуль, то допрогрммировать АТС. Ежели нет, то залить старый бэкап и видимо KSU в ремонт. Но не факт. Попробуйте.


спасибо. попробую. выяснилось, что борьба за этот порт все равно ничего не решит - еще больше телефонов затребовали. заказал второй KSU. А программировать с нуля все равно придется, т.к. есть еще неустранимый глюк с disa: link
ЛыЖник
Цитата(Demonobond @ 4.3.2011, 12:33) *
спасибо. попробую. выяснилось, что борьба за этот порт все равно ничего не решит - еще больше телефонов затребовали. заказал второй KSU. А программировать с нуля все равно придется, т.к. есть еще неустранимый глюк с disa: link

Еще все-таки проверьте кросс, может быть провода из хвоста в кроссе не прорезаны, может где замыкает. Но судя по тому, что и Диса еще мудрит, то может быть и есть повод все в заводские настройки кинуть. Вобщем, вам решать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.