Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Номера в потоке е1
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Demo
Здравствуйте, есть LDK-300 3.6 , номера по потоку е1.

Настраивал не я , но нужно направить новый городской номер на внутреннего абонента.

Обычно я ставлю тип конвертации -2 и в пгм. 231 назначаю абонента, все !!! но тут сделано немного странно:
тип конвертации -1 !!! , а номера раздаются тоже в пгм.231 ,но еще непонятней как :

например в потоке номер 20-02-20 направлен на абонента 100 , в 231 программе это выглядит
следующим образом: Index 400 - station 100 !!!!!!

Вопрос : откуда взялся Index 400 ????? каким образом и в какой проге он может быть связан с номером 20-02-20 ????

поможет кто нить???
Dron
Цитата(Demo @ 3.3.2011, 14:34) *
Здравствуйте, есть LDK-300 3.6 , номера по потоку е1.

Настраивал не я , но нужно направить новый городской номер на внутреннего абонента.

Обычно я ставлю тип конвертации -2 и в пгм. 231 назначаю абонента, все !!! но тут сделано немного странно:
тип конвертации -1 !!! , а номера раздаются тоже в пгм.231 ,но еще непонятней как :

например в потоке номер 20-02-20 направлен на абонента 100 , в 231 программе это выглядит
следующим образом: Index 400 - station 100 !!!!!!

Вопрос : откуда взялся Index 400 ????? каким образом и в какой проге он может быть связан с номером 20-02-20 ????

поможет кто нить???

Наверное, через MSN PGM202.
Demo
Цитата(Dron @ 3.3.2011, 14:37) *
Наверное, через MSN PGM202.

Блииииииииин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!!! никогда этим не пользовался просто и голову сломал седня !!

Спасибо большое!!!
stasmar
Цитата(Demo @ 3.3.2011, 14:34) *
Здравствуйте, есть LDK-300 3.6 , номера по потоку е1.

Настраивал не я , но нужно направить новый городской номер на внутреннего абонента.

Обычно я ставлю тип конвертации -2 и в пгм. 231 назначаю абонента, все !!! но тут сделано немного странно:
тип конвертации -1 !!! , а номера раздаются тоже в пгм.231 ,но еще непонятней как :

например в потоке номер 20-02-20 направлен на абонента 100 , в 231 программе это выглядит
следующим образом: Index 400 - station 100 !!!!!!

Вопрос : откуда взялся Index 400 ????? каким образом и в какой проге он может быть связан с номером 20-02-20 ????

поможет кто нить???

При 1-м типе эта таблица не задействована..
Упс - ув. Дрон ответил..
Dron
Цитата(Demo @ 3.3.2011, 14:41) *
Блииииииииин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!!! никогда этим не пользовался просто и голову сломал седня !!

Спасибо большое!!!

А я, наоборот, этим обычно и пользуюсь.
Demo
Цитата(stasmar @ 3.3.2011, 14:42) *
При 1-м типе эта таблица не задействована..
Упс - ув. Дрон ответил..


Почему не задействована ? в пгм.202 есть колонка с надписью "Flex DID table index" как я вижу (и у меня заработало) это как раз тот индекс который используется в пгм.231.

это я не к тому , чтобы спорить, а просто чтоб до конца понять....
AXEL
Цитата(Demo @ 3.3.2011, 15:20) *
Почему не задействована ? в пгм.202 есть колонка с надписью "Flex DID table index" как я вижу (и у меня заработало) это как раз тот индекс который используется в пгм.231.

это я не к тому , чтобы спорить, а просто чтоб до конца понять....


тип конвертации 1 - это значит что таблица 231 напрямую не работает, но конвертация через MSN таблицу имеет НАИВЫСШИЙ приоритет перед всеми возможными преобразованиями, такими как тип конвертации, удаление цифр итд. То есть обрабатывается вызов по таблице 202, а уж она ссылается на DID таблицу.
Demo
Цитата(AXEL @ 3.3.2011, 15:25) *
тип конвертации 1 - это значит что таблица 231 напрямую не работает, но конвертация через MSN таблицу имеет НАИВЫСШИЙ приоритет перед всеми возможными преобразованиями, такими как тип конвертации, удаление цифр итд. То есть обрабатывается вызов по таблице 202, а уж она ссылается на DID таблицу.


О! Спасибо бльшое. Теперь все понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.