Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По железу
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
ЛыЖник
Здравствуйте! АТС LDK-600. Вер.39.Вс. Меняю в 4 KSU в 31 слоте плату SLIB12 на ... На кjробке написано CLIBE. На самой плате на съемной микросхеме приклеена бумажка CSLIB12M/E. В прг. 101-103 есть Logical Assignation назначения как CSLIBE так и CSLIB12E. Чем они отличаются друг от друга и всё-таки что у меня за плата? Просто я ее ставил вместо SLIB12 и она не пошла. Наверно неправильно ставил. Ладно, с этим разберусь. Главное, что указывать в настройках??? В инструкции по установке есть описание только CSLIBE.
AXEL
CSLIB12E ставить
CSLIBE в Россию не поставлялась.
ЛыЖник
Цитата(AXEL @ 4.3.2011, 13:28) *
CSLIB12E ставить
CSLIBE в Россию не поставлялась.

Спасибо за помощь! Но вот еще помощь нужна. В прг.101-103 захожу на слот 31 и нажимаю EMPTY BOARD. Плата удаляется из программы. Пробовал из 103 плата DELET. Делаю UPDATE и перегружаю АТС. Выключаю KSU. Удаляю SLIB12. Ставлю CSLIB12. Включаю KSU. Жду когда его обнаружит АТС. KSU обнаружился, загрузился, работает. В прг.101-103 выбираю CSLIB12 отношу его к STA и указываю место этой платы в 31 слоте. Опять делаю UPDATE и перегружаю АТС. И нихрена нет готовности на кроссе. но слышно, что питание есть. Нажимаешь на кнопку перезагрузки платы, слышно в монтерской трубе типа щелчка и опять нет готовности. Чего может быть? Вроде у себя АТСках и платы перетыкивал, и ставил новые, но чего-то такого еще не встричал. Скажите чего-нибудь... butcher.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 4.3.2011, 14:34) *
Спасибо за помощь! Но вот еще помощь нужна. В прг.101-103 захожу на слот 31 и нажимаю EMPTY BOARD. Плата удаляется из программы. Пробовал из 103 плата DELET. Делаю UPDATE и перегружаю АТС. Выключаю KSU. Удаляю SLIB12. Ставлю CSLIB12. Включаю KSU. Жду когда его обнаружит АТС. KSU обнаружился, загрузился, работает. В прг.101-103 выбираю CSLIB12 отношу его к STA и указываю место этой платы в 31 слоте. Опять делаю UPDATE и перегружаю АТС. И нихрена нет готовности на кроссе. но слышно, что питание есть. Нажимаешь на кнопку перезагрузки платы, слышно в монтерской трубе типа щелчка и опять нет готовности. Чего может быть? Вроде у себя АТСках и платы перетыкивал, и ставил новые, но чего-то такого еще не встричал. Скажите чего-нибудь... butcher.gif

Может, серая поставка CSLIBE?
У меня такое было, когда плату прописывал не тем кодом..
Можно еще с системника все то же сделать.
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 4.3.2011, 15:45) *
Может, серая поставка CSLIBE?
У меня такое было, когда плату прописывал не тем кодом..
Можно еще с системника все то же сделать.

Ладно, завтра попробую. Все равно после обеда водку пьянствовать. Но я думаю, что это все напрасно. После установки еще посмотрю по команде bs. Было бы спокойно поработать, так нет. У меня рабочий день до 17.30. В автосалоне "Форд" люди всю неделю работают. Надолго прерывать связь не дадут... russian_roulette.gif
ЛыЖник
Цитата(ЛыЖник @ 4.3.2011, 16:07) *
Ладно, завтра попробую. Все равно после обеда водку пьянствовать. Но я думаю, что это все напрасно. После установки еще посмотрю по команде bs. Было бы спокойно поработать, так нет. У меня рабочий день до 17.30. В автосалоне "Форд" люди всю неделю работают. Надолго прерывать связь не дадут... russian_roulette.gif

Народ, форумчане! Help me, pleeease! Короче, ставлю опять плату CSLIB12E в 31 слот 4 KSU чрез Админа. Все запускаю, как положено, через 101-103, сохраняю и перегружаю АТС. А далее пошли фокусы. Захожу теленетом и пишу bs 31. А мне показывают что нет в 31 слоту никакой платы да и вообще после нее до 36 платы ничего нет, хотя они есть. Естественно, вся нумерация съезжает влево на 12 номеров. Хотя по прг.101-103 все стоит в своих слотах и правильно назначено.Пишу db ts sl, выдает, что в 31 слоту платы нет, а остальные до 36 есть. Чего же получается, что плата кирдык? Её только недавно из Москвы, из Арткома привезли. Пробовал в пргю101-103 поставить в 31 слот CSLIBE такая же фигня. Админ 3.9Dc
harris
Цитата(ЛыЖник @ 9.3.2011, 15:54) *
Народ, форумчане! Help me, pleeease! Короче, ставлю опять плату CSLIB12E в 32 слот 4 KSU чрез Админа. Все запускаю, как положено, через 101-103, сохраняю и перегружаю АТС. А далее пошли фокусы. Захожу теленетом и пишу bs 31. А мне показывают что нет в 31 слоту никакой платы да и вообще после нее до 36 платы ничего нет, хотя они есть. Естественно, вся нумерация съезжает влево на 12 номеров. Хотя по прг.101-103 все стоит в своих слотах и правильно назначено.Пишу db ts sl, выдает, что в 31 слоту платы нет, а остальные до 36 есть. Чего же получается, что плата кирдык? Её только недавно из Москвы, из Арткома привезли. Пробовал в пргю101-103 поставить в 31 слот CSLIBE такая же фигня. Админ 3.9Dc

Владимир!
Вы опять забыли, что плата CSLIB12E относится к категории "интеллектуальных" плат (IPP), также как и платы PRIB, WTIB, VOIB, CLCOB+CIDU, VMIB. А все эти платы принципиально НЕ могут работать во 2-ом стативе (KSU4 ~ KSU6)!!
Так что плату CSLIB12E можно поставить только в 1-ый статив (KSU1 ~ KSU3) !!
ЛыЖник
Цитата(harris @ 9.3.2011, 16:14) *
Владимир!
Вы опять забыли, что плата CSLIB12E относится к категории "интеллектуальных" плат (IPP), также как и платы PRIB, WTIB, VOIB, CLCOB+CIDU, VMIB. А все эти платы принципиально НЕ могут работать во 2-ом стативе (KSU4 ~ KSU6)!!
Так что плату CSLIB12E можно поставить только в 1-ый статив (KSU1 ~ KSU3) !!

Ах, ты, етишкин пистолет!!!!!! russian_roulette.gif Ни разу эти платы не ставил, не сталкивался. superstition.gif Чего-то у меня в голове про эти платы не отложилось... PRIB, VOIB там, VMIB, а вот это нет. umnik2.gif Спасибо, Игорь, большое!!! Инструкцию почитаю еще раз... "Только бледнолицый брат наступает два раза на грабли!" (Из советского анекдота про Чапаева и индейцев).
Во-во! После написания поста прочитал, выложенную на сайте Арткома, Инструкцию по установке. Там, в разделе 4.2 про платы CLCOB и CSLIB12 вообще слово не сказано! Ептыть, а кто же изменения вносить будет??? Вот поэтому я и не знаю и мучаюсь!!!
Вот и сегодня утром посмотрел бумажную версию Инструкции по установке. Братцы, опять хрень! В разделе 4.2 опять про CLCOB, CSLIB12 ни слова. А плата CSLIBЕ отнесена к NIPP!
harris
Цитата(ЛыЖник @ 9.3.2011, 19:52) *
Ах, ты, етишкин пистолет!!!!!! russian_roulette.gif Ни разу эти платы не ставил, не сталкивался. superstition.gif Чего-то у меня в голове про эти платы не отложилось... PRIB, VOIB там, VMIB, а вот это нет. umnik2.gif Спасибо, Игорь, большое!!! Инструкцию почитаю еще раз... "Только бледнолицый брат наступает два раза на грабли!" (Из советского анекдота про Чапаева и индейцев).
Во-во! После написания поста прочитал, выложенную на сайте Арткома, Инструкцию по установке. Там, в разделе 4.2 про платы CLCOB и CSLIB12 вообще слово не сказано! Ептыть, а кто же изменения вносить будет??? Вот поэтому я и не знаю и мучаюсь!!!
Вот и сегодня утром посмотрел бумажную версию Инструкции по установке. Братцы, опять хрень! В разделе 4.2 опять про CLCOB, CSLIB12 ни слова. А плата CSLIBЕ отнесена к NIPP!

Русскоязычной докой сейчас некому заниматься... Поэтому русская инструкция по установке LDK осталась на уровне 2006г. Хотя там было мало изменений..., но появление платы CSLIB12E - одно из этих изменений. Пользуйтесь оригинальной докой на английском...:

4.2 Board components

Basically, all the boards used in the ipLDK-300 system can be installed. If the information of board is needed, refer to the Section 1 system components.

There are two kinds of board on the ipLDK-300/300E System as follows:
IPP means intelligent peripheral board that has own local CPU(Software) as belows:
1) BRIB/BRIBE/STIB/STIBE/PRIB
2) VMIB/VMIB2/VMIBE/AAIB/AAIBE
3) WTIB/WTIBE
4) VOIB/VOIBE
5) R2DCOB
6) CSLIB12E/M
7) CLCOB4/8(With CIDU4/8)

NIPP means non-intelligent peripheral board that does not have own local CPU(Software) as belows:
1) DTIB12/DTIB24
2) DSIB
3) LCOB/LCOB8
4) SLIB24/SLIB48/SLIBII/SLIB2E
5) CLCOB4/8(Without CIDU4/8)


И кстати, про установку плат IPP/NIPP уже говорили на форуме, например, здесь: http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...910&hl=NIPP
ЛыЖник
[quote name='harris' date='10.3.2011, 11:27' post='46947']
Русскоязычной докой сейчас некому заниматься... Поэтому русская инструкция по установке LDK осталась на уровне 2006г. Хотя там было мало изменений..., но появление платы CSLIB12E - одно из этих изменений. Пользуйтесь оригинальной докой на английском...:

Игорь, еще раз спасибо за поддержку! yahoo.gif Плата зашла в основную систему олично. Даже на радиотрубке Панаса при включенном Caller ID отбражается и внутренний и внешние номера. Так, что FSK рулит. Вот правильно говорили в моем военном училище: "Учите материальную часть!" scenic.gif
ЛыЖник
Цитата(ЛыЖник @ 4.3.2011, 11:09) *
Здравствуйте! АТС LDK-600. Вер.39.Вс. Меняю в 4 KSU в 31 слоте плату SLIB12 на ... На кjробке написано CLIBE. На самой плате на съемной микросхеме приклеена бумажка CSLIB12M/E. В прг. 101-103 есть Logical Assignation назначения как CSLIBE так и CSLIB12E. Чем они отличаются друг от друга и всё-таки что у меня за плата? Просто я ее ставил вместо SLIB12 и она не пошла. Наверно неправильно ставил. Ладно, с этим разберусь. Главное, что указывать в настройках??? В инструкции по установке есть описание только CSLIBE.

Поставить-то плату я поставил. Только вот какая проблема. При звонке с внутреннего телефона, расположенного на этой плате, на другой внутренний номер, абонент вместо КПВ слышит непрерывный гудок типа готовности. При этом, если вызванный абонент берет трубку, то ведется нормальный разговор. Если звонить в город, то в трубке аппарата идет нормальный КПВ. На плате оба переключателя стоят в ON, батарейка включена. Скажите, куда копать?
И еще. Если звонишь с на внутренний номер и он не отвечает, то после срабатывания таймера неответа в трубке слышны не сигналы отбоя, а опять идет сигнал типа готовности. Если звонишь на городской и он тоже не отвечает, то после срабатывания таймера неответа по городской линии вместо сигнала отбоя идет сигнал типа готовности. Плату поставли в 3 KSU вместо одной платы SLIB12. Может плата "криво" встала?
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 11.3.2011, 14:42) *
Поставить-то плату я поставил. Только вот какая проблема. При звонке с внутреннего телефона, расположенного на этой плате, на другой внутренний номер, абонент вместо КПВ слышит непрерывный гудок типа готовности. При этом, если вызванный абонент берет трубку, то ведется нормальный разговор. Если звонить в город, то в трубке аппарата идет нормальный КПВ. На плате оба переключателя стоят в ON, батарейка включена. Скажите, куда копать?
И еще. Если звонишь с на внутренний номер и он не отвечает, то после срабатывания таймера неответа в трубке слышны не сигналы отбоя, а опять идет сигнал типа готовности. Если звонишь на городской и он тоже не отвечает, то после срабатывания таймера неответа по городской линии вместо сигнала отбоя идет сигнал типа готовности. Плату поставли в 3 KSU вместо одной платы SLIB12. Может плата "криво" встала?

Может с LCR связано?..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 11.3.2011, 15:18) *
Может с LCR связано?..

Однозначно LCR нет. Попробую в понедельник переустановить. Был бы свободен Harris.... Еще выяснилось, что с портами на этой плате еще и не работает мобильный абонент. В 236 проге ставишь, проверяешь, а не работает. Какая-то жопа с этой CSLIB12...
harris
Цитата(ЛыЖник @ 11.3.2011, 16:32) *
Однозначно LCR нет. Попробую в понедельник переустановить. Был бы свободен Harris.... Еще выяснилось, что с портами на этой плате еще и не работает мобильный абонент. В 236 проге ставишь, проверяешь, а не работает. Какая-то жопа с этой CSLIB12...

Harris освободился...
ЛыЖник
Цитата(harris @ 11.3.2011, 17:57) *
Harris освободился...

А вот уже было поздно. У нас рабочий день до 17.30.
stasmar
Цитата(harris @ 11.3.2011, 17:57) *
Harris освободился...

Если освободился - тогда осмелюсь спросить про новый вкусный софт для iPECS..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 12.3.2011, 16:17) *
Если освободился - тогда осмелюсь спросить про новый вкусный софт для iPECS..

Эээ, Стас, это про железо LDK. derisive.gif Это тебе на другой раздел rolleyes.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 13.3.2011, 16:18) *
Эээ, Стас, это про железо LDK. derisive.gif Это тебе на другой раздел rolleyes.gif

Это я так издалека вопрос Игорю хочу задать как бы ненароком про волнующую меня тему.. to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.