Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный номер 0
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
alexsoft
Добрый день.
Насколько я понимаю, номер 0 соответствует System Attendant(т.е. такой номер, который прописан в PGM 164/165, у меня это номер 101). Но странность в том, что якобы с этого номера(номер 0) осуществляются постоянные звонки повсюду, хотя в реальности с номера 101 никто в тот момент не звонил. Что за беда?
Спасибо.
Dron
Цитата(alexsoft @ 11.3.2011, 13:22) *
Добрый день.
Насколько я понимаю, номер 0 соответствует System Attendant(т.е. такой номер, который прописан в PGM 164/165, у меня это номер 101). Но странность в том, что якобы с этого номера(номер 0) осуществляются постоянные звонки повсюду, хотя в реальности с номера 101 никто в тот момент не звонил. Что за беда?
Спасибо.

Не номер 0, а при наборе 0 вызывается системный аттендант (по умолчанию).
Посмотрите в ПГМ105. Может там он прописан...
fish
нет. 0 - это вызов администатора. в диалплане такого номера телефона быть не может.
Dron
Цитата(fish @ 11.3.2011, 13:26) *
нет. 0 - это вызов администатора. в диалплане такого номера телефона быть не может.

Почему не может, если убить 0 как код вызова администратора...
alexsoft
Цитата(Dron @ 11.3.2011, 15:24) *
Не номер 0, а при наборе 0 вызывается системный аттендант (по умолчанию).
Посмотрите в ПГМ105. Может там он прописан...

Такого номера там нет и не должно быть.
Dron
Цитата(alexsoft @ 11.3.2011, 13:30) *
Такого номера там нет и не должно быть.

Не должно быть, или нет? Вы смотрели?
И, потом, откуда инфа у вас, что с номера 0 везде звонят? И где везде?
harris
Цитата(Dron @ 11.3.2011, 13:24) *
Не номер 0, а при наборе 0 вызывается системный аттендант (по умолчанию).
Посмотрите в ПГМ105. Может там он прописан...

Если в ПГМ105 абоненскому порту вообще не назначен номер, то звонок с этого телефона будет отображаться как звонок с телефона №0.
Если телефон подключен к станции (к порту STA), но ему не назначен внутрен. абоненский номер, то с этого телефона вполне можно звонить, как с любого другого.
Проверяйте ПГМ105. Всем ли подключенным к станции телефонам назначен абоненский номер??? !!!
Назначьте всем портам абоненские номера и тогда поймете, с какого телефона были исх. вызовы.
fish
о как! на старых станциях типа GDK такого не было. там на системнике честно писалось.
alexsoft
Цитата(Dron @ 11.3.2011, 15:32) *
Не должно быть, или нет? Вы смотрели?
И, потом, откуда инфа у вас, что с номера 0 везде звонят? И где везде?

Я посмотрел, в плане номеров нет такого номера. Статистика ATSlog показывает что с номера 0 есть исходящие звонки повсюду.
alexsoft
Цитата(harris @ 11.3.2011, 15:33) *
Если в ПГМ105 абоненскому порту вообще не назначен номер, то звонок с этого телефона будет отображаться как звонок с телефона №0.
Если телефон подключен к станции (к порту STA), но ему не назначен внутрен. абоненский номер, то с этого телефона вполне можно звонить, как с любого другого.
Проверяйте ПГМ105. Всем ли подключенным к станции телефонам назначен абоненский номер??? !!!
Назначьте всем портам абоненские номера и тогда поймете, с какого телефона были исх. вызовы.

Спасибо, вообще всем абонентам, подключенным к АТС, назначены номера, но сейчас еще раз буду проверять, может кто-то когда-то допустил такую ошибку.
Dron
Цитата(harris @ 11.3.2011, 13:33) *
Если в ПГМ105 абоненскому порту вообще не назначен номер, то звонок с этого телефона будет отображаться как звонок с телефона №0.
Если телефон подключен к станции (к порту STA), но ему не назначен внутрен. абоненский номер, то с этого телефона вполне можно звонить, как с любого другого.
Проверяйте ПГМ105. Всем ли подключенным к станции телефонам назначен абоненский номер??? !!!
Назначьте всем портам абоненские номера и тогда поймете, с какого телефона были исх. вызовы.

На системнике при вызове с порта, на котором не назначен номер, вроде всегда *** высвечивалось...
alexsoft
Цитата(Dron @ 11.3.2011, 15:38) *
На системнике при вызове с порта, на котором не назначен номер, вроде всегда *** высвечивалось...

Это я знаю, осталось найти у кого номер не прописан на порту
harris
Цитата(Dron @ 11.3.2011, 13:38) *
На системнике при вызове с порта, на котором не назначен номер, вроде всегда *** высвечивалось...

Да. На системнике ***, а в SMDR отображается STA 0:
например,
0003 0 030 00:00:02 11/03/11 13:29 O400 ** 0 0
ЛыЖник
Цитата(harris @ 11.3.2011, 13:50) *
Да. На системнике ***, а в SMDR отображается STA 0:
например,
0003 0 030 00:00:02 11/03/11 13:29 O400 ** 0 0

У меня подобная хрень переодически лезет. Показывает в SMDR ( смотрел лог, что выдает сама АТС), что у меня переодически есть внутренние (и только внутренние) звонки или на номер 0000 или с этого номера 0000. В прг.105 все номера прописаны. Правда, в LDK-600 я поменял четырехзначную нумерацию на трехзначную. И этот номер 0000 привязан не к конкретному порту, а как бы сам по себе появляется и не часто. Поэтому, в общем-то не критично.
alexsoft
Цитата(harris @ 11.3.2011, 15:33) *
Если в ПГМ105 абоненскому порту вообще не назначен номер, то звонок с этого телефона будет отображаться как звонок с телефона №0.
Если телефон подключен к станции (к порту STA), но ему не назначен внутрен. абоненский номер, то с этого телефона вполне можно звонить, как с любого другого.
Проверяйте ПГМ105. Всем ли подключенным к станции телефонам назначен абоненский номер??? !!!
Назначьте всем портам абоненские номера и тогда поймете, с какого телефона были исх. вызовы.

Добрый день.
Назначил в на прошлой недели в пятницу всем портам недостающие номера, в диапазоне с 470 по 486, сегодня звонки так же идут с номера 0, никого поймать не удается. Что ж еще сделать можно?
ИгорьS
Цитата(alexsoft @ 14.3.2011, 8:15) *
Добрый день.
Назначил в на прошлой недели в пятницу всем портам недостающие номера, в диапазоне с 470 по 486, сегодня звонки так же идут с номера 0, никого поймать не удается. Что ж еще сделать можно?

Disa включена?
alexsoft
Цитата(ИгорьS @ 14.3.2011, 10:47) *
Disa включена?

Да
ИгорьS
Цитата(alexsoft @ 14.3.2011, 8:47) *
Да

А класс сервиса СО to СО?
alexsoft
Цитата(ИгорьS @ 14.3.2011, 11:00) *
А класс сервиса СО to СО?

CO to CO везде стоит 1
ИгорьS
Цитата(alexsoft @ 14.3.2011, 9:07) *
CO to CO везде стоит 1


Видимо внешние абоненты звонят на дису, набирают 9, и звонят куда хотят, отчаеные вы люди.
Прикройте хотя бы межгород.
alexsoft
Цитата(ИгорьS @ 14.3.2011, 11:20) *
Видимо внешние абоненты звонят на дису, набирают 9, и звонят куда хотят, отчаеные вы люди.
Прикройте хотя бы межгород.

Проверил, позвонил на дису, потом набрал 9, далее номер, и сразу попадаю на секретаря(т.е. как и нужно, если не набираешь номер внутреннего абонента попадаешь на секретарей)
harris
Цитата(ИгорьS @ 14.3.2011, 9:20) *
Видимо внешние абоненты звонят на дису, набирают 9, и звонят куда хотят, отчаеные вы люди.
Прикройте хотя бы межгород.

Обычно в этом случае в SMDR, в колонке STA отображается №СО (COXXX), а не 0.
Хотя, если была авторизация с паролем, который принадлежит конкретному внутр. абоненту, то тогда выводится номер абонента (если он не назначен, то будет =0), и выводится № набранного пароля (PXXXX). По номеру папроля можно посмотреть, к какому абонентскому порту он приписан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.