Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суровые програмисты.
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
ИгорьS
Попросил тут клиент, настроить работу межгорода и корпоративную сеть, через альтернативку.
Все настроили, все работает.
Почти все станции в других городах, по этому - по удаленке.
Проходит некоторое время, клиент:
- а давай закроем 8-ку, пусть тока через альтернативку
- легко.
Закрываю везде 8, проходит время, клиент звонит, говорит:
- А в Челябинске 8-ка не закрылась.

Просматриваю конфиг, да вроде все таблицы в норме, ни каких исключений.
Думаю давай весь конфиг просмотрю.
Угу, класс сервиса всех линий - 5-й.

Для чего так нужно было мудрить... russian_roulette.gif

В общем проверяйте COS линий, на чужих станциях, если надо что-то закрыть для набора...
Dron
Цитата(ИгорьS @ 14.3.2011, 11:23) *
Попросил тут клиент, настроить работу межгорода и корпоративную сеть, через альтернативку.
Все настроили, все работает.
Почти все станции в других городах, по этому - по удаленке.
Проходит некоторое время, клиент:
- а давай закроем 8-ку, пусть тока через альтернативку
- легко.
Закрываю везде 8, проходит время, клиент звонит, говорит:
- А в Челябинске 8-ка не закрылась.

Просматриваю конфиг, да вроде все таблицы в норме, ни каких исключений.
Думаю давай весь конфиг просмотрю.
Угу, класс сервиса всех линий - 5-й.

Для чего так нужно было мудрить... russian_roulette.gif

В общем проверяйте COS линий, на чужих станциях, если надо что-то закрыть для набора...

Я за кем то, вообще, не люблю ковыряться. Иногда проще бывает все сбросить и заново запрограммировать, нежели искать кто там чего наустанавливал.
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 14.3.2011, 11:28) *
Я за кем то, вообще, не люблю ковыряться. Иногда проще бывает все сбросить и заново запрограммировать, нежели искать кто там чего наустанавливал.

Тут знакомый попросил пошаманить Панас. У них был ремонт, в результате чего неправильно телефоны начали работать. Я пришел, посмотрел. Канешно, схемы организации связи нет. Сама железяка висит в коридоре. Сказали где какие телефоны стоят. Как-то странно они работают, системник не пашет. Короче, выяснилось, что кто-то залез в АТС и переставил разъемы. И никто не сознается. Системник подключили только по двум проводам. Как запрограммлено никто не знает. Я все грохнул и запрограмил по новому. И тут выяснилось, что у них стоит ячейка системного быстрого набора для выхода на IP-оператора. Но номер и код доступа тоже никто не знает. Вобщем, мне моск съели. Я правда за это с них доп бабло срубил, что бы больше не приглашали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.