Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LCR
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
all
День добрый!
Проблема такого рода, не могу настроить Digit Conv Table. Надо что-бы при выходе на городскую линию при нажатие второй 9-ки чтобы срабатывало 370707. В 160 прописал CO7 в table№2, далее в 251 в этой же таблице Dialed-(9), Changed-(370707), Apply Option-(CO-Line). Станция MPB-100. Заранее спасибо.
stasmar
Цитата(all @ 22.3.2011, 13:10) *
День добрый!
Проблема такого рода, не могу настроить Digit Conv Table. Надо что-бы при выходе на городскую линию при нажатие второй 9-ки чтобы срабатывало 370707. В 160 прописал CO7 в table№2, далее в 251 в этой же таблице Dialed-(9), Changed-(370707), Apply Option-(CO-Line). Станция MPB-100. Заранее спасибо.

А, случайно, у вас не включен режим времени суток?
AXEL
Цитата(all @ 22.3.2011, 13:10) *
Apply Option-(CO-Line). Станция MPB-100. Заранее спасибо.


Apply Option-(STATION)
all
Цитата(AXEL @ 22.3.2011, 18:55) *
Apply Option-(STATION)

Менял на station все равно не получается?
Dron
Цитата(all @ 30.3.2011, 4:41) *
Менял на station все равно не получается?

А вы по 9-ке первой занимаете, именно, СО7?
Ник Ратибор
коллеги, помогите настроить маршрутизацию на MG. сам не справился, на курсы еду только в середине июля, а надо уже сейчас.
короче, нужно: а) выход в город (номера города вида 2ХХ-ХХ-ХХ) без набора "9";
б) выход на при наборе сотовых вида 8-9ХХ и т.д. на СО-23 и СО-24, обе в COG-19, это GSM-шлюзы.
будь это LDK, я бы вас по пустякам не отрывал бы...
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 9:26) *
коллеги, помогите настроить маршрутизацию на MG. сам не справился, на курсы еду только в середине июля, а надо уже сейчас.
короче, нужно: а) выход в город (номера города вида 2ХХ-ХХ-ХХ) без набора "9";
б) выход на при наборе сотовых вида 8-9ХХ и т.д. на СО-23 и СО-24, обе в COG-19, это GSM-шлюзы.
будь это LDK, я бы вас по пустякам не отрывал бы...

См. Digit Conv Table(251~252)[N]. А LCR, как в ipLDK нет.
Ник Ратибор
Цитата(Dron @ 27.6.2011, 11:32) *
См. Digit Conv Table(251~252)[N]. А LCR, как в ipLDK нет.

я уже понял, что нет. и таблицы я эти смотрел, но не понял их. что там куда нужно вбить? где именно указывать нужную COG?
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 9:44) *
я уже понял, что нет. и таблицы я эти смотрел, но не понял их. что там куда нужно вбить? где именно указывать нужную COG?

Например, ваш вариант, набор 2ХХ-ХХ-ХХ без 9-ки:
Dialed Digit - 2
Changed Digit - 9 (8xx, или *8хх - группа СО)2
Apply Option -Station

Ник Ратибор
Цитата(Dron @ 27.6.2011, 11:50) *
Changed Digit - 9 (8xx, или *8хх - группа СО)2


эту строчку не понял. у меня в плане нумерации выход по COG - 7хх. а у разных абонентов свои группы линий для исходящей связи. получается, нужно вбить просто 92?

внутренняя нумерация, кстати, у меня вида 3ХХ, специально ввёл такую...
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 10:02) *
эту строчку не понял. у меня в плане нумерации выход по COG - 7хх. а у разных абонентов свои группы линий для исходящей связи. получается, нужно вбить просто 92?

внутренняя нумерация, кстати, у меня вида 3ХХ, специально ввёл такую...

Ну, если у вас CO Group выбираются 7хх, то не 8хх, а 7хх. Это же пример!
Я и написал, либо 9, либо код выхода на нужную группу.
Ник Ратибор
да-да, я понял насчёт примера. спасибо!
Ник Ратибор
получается, для выхода на сотовую связь по COG-19 я должен ввести:
Dialed Digit - 89 (тут "Х" в конце добавлять или нет?)
Changed Digit - 71989 (тут "Х" в конце добавлять или нет?)
Apply Option -Station

правильно?
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 10:07) *
да-да, я понял насчёт примера. спасибо!

Еще учтите, что по 9-ке возможно занятие линий из всех разрешенных групп.. Это я про ваши шлюзы GSM, к сведению.
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 10:10) *
получается, для выхода на сотовую связь по COG-19 я должен ввести:
Dialed Digit - 89 (тут "Х" в конце добавлять или нет?)
Changed Digit - 71989 (тут "Х" в конце добавлять или нет?)
Apply Option -Station

правильно?

Да. Х добавлять не обязательно в таком варианте.
Ник Ратибор
Цитата(Dron @ 27.6.2011, 12:10) *
Еще учтите, что по 9-ке возможно занятие линий из всех разрешенных групп.. Это я про ваши шлюзы GSM, к сведению.

да-да, при занятости "своей" группы СО разрешается занимать шлюзы...
Ник Ратибор
Dron, спасибо большое!

ещё вопрос про Apply Option. в мануале как-то не расписано, что это за параметр и что делается при разных его значениях. например, я был уверен, что нужно ставить "CO Line"...
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 27.6.2011, 10:15) *
Dron, спасибо большое!

ещё вопрос про Apply Option. в мануале как-то не расписано, что это за параметр и что делается при разных его значениях. например, я был уверен, что нужно ставить "CO Line"...

Да вы можете и All оставить, если таблица используется только для исходящей связи и прописана за абонентами.
СО - это при входящей, например, по DID..
Ник Ратибор
понял, спасибо!
Ник Ратибор
аха, а при таком варианте у меня одновременно на сотовую смогут звонить только двое? альтернативное направление по другой группе СО в принципе возможно или нет?
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 28.6.2011, 13:32) *
аха, а при таком варианте у меня одновременно на сотовую смогут звонить только двое? альтернативное направление по другой группе СО в принципе возможно или нет?

CO Group Access Code(180)[N]-->ARS Service в ON и, собственно, ARS Digit..
Ник Ратибор
аха, нашёл. спасибо!
Income
Цитата(Dron @ 28.6.2011, 12:37) *
CO Group Access Code(180)[N]-->ARS Service в ON и, собственно, ARS Digit..

Тогда попутный вопрос.
Условие: Dialed Digit 98, Changed Digit *805, Apply Option Station.
При этом условии хорошо работает, правильно. Исходящие звонки валятся через *805 группу СО. Когда я ставлю Dialed Digit 989, то после набора всего номера происходит отбой, хотя линия занимается правильно из нужной группы *805.
Dron
Цитата(Income @ 19.10.2015, 23:43) *
Тогда попутный вопрос.
Условие: Dialed Digit 98, Changed Digit *805, Apply Option Station.
При этом условии хорошо работает, правильно. Исходящие звонки валятся через *805 группу СО. Когда я ставлю Dialed Digit 989, то после набора всего номера происходит отбой, хотя линия занимается правильно из нужной группы *805.

Надеюсь, понимаете, что в вашем варианте ничего из набранных цифр 989 на внешней линии не набирается? Вот и думайте!
Father
Цитата(Dron @ 27.6.2011, 9:10) *
Еще учтите, что по 9-ке возможно занятие линий из всех разрешенных групп.. Это я про ваши шлюзы GSM, к сведению.

А как запретить выход по 9-ке на группу СО в которой шлюзы?
Dron
Цитата(Father @ 26.7.2016, 16:17) *
А как запретить выход по 9-ке на группу СО в которой шлюзы?

А в какой группе шлюзы? И, собственно, сколько рабочих групп?
Father
Цитата(Dron @ 26.7.2016, 16:22) *
А в какой группе шлюзы? И, собственно, сколько рабочих групп?

Рабочих групп 52. Шлюзы в гр. 61. Надо чтобы при занятости СО в группах абоненты не могли занимать 61 группу по 9-ке.
Dron
Цитата(Father @ 26.7.2016, 16:27) *
Рабочих групп 52. Шлюзы в гр. 61. Надо чтобы при занятости СО в группах абоненты не могли занимать 61 группу по 9-ке.

Вероятно, вам нужно использовать Private CO Attribute(136) [N]...
vitalii
Цитата(Father @ 26.7.2016, 16:27) *
Рабочих групп 52. Шлюзы в гр. 61. Надо чтобы при занятости СО в группах абоненты не могли занимать 61 группу по 9-ке.

видимо у вас в ARS(180пгм) указано, что по занятости переходить на 61 со-группу. гляньте там и удалите этот переход
Dron
Цитата(vitalii @ 26.7.2016, 16:51) *
видимо у вас в ARS(180пгм) указано, что по занятости переходить на 61 со-группу. гляньте там и удалите этот переход

Если ARS включен для 9-ки, то переход будет по всем разрешенным абоненту группам. Если абонентам разрешена только 61(которая последняя из рабочих) группа и еще какая то одна, то отключение ARS решает проблему.
Father
180пгм я не использовал. Всё там стоит по умолчанию.
Вероятно, если б я в 251-253пгм заполнил таблицу преобразования не только для звонков на сотовые, но и для всех других направлений, то это решило бы мою проблему.
Dron
Цитата(Father @ 26.7.2016, 19:25) *
180пгм я не использовал. Всё там стоит по умолчанию.
Вероятно, если б я в 251-253пгм заполнил таблицу преобразования не только для звонков на сотовые, но и для всех других направлений, то это решило бы мою проблему.

Вероятно, если бы задали вопрос в другом ключе, мы бы и подсказали что то более конкретно. Вы ж не общую задачу озвучили, а некую частность.
Father
Цитата(Dron @ 26.7.2016, 21:00) *
Вероятно, если бы задали вопрос в другом ключе, мы бы и подсказали что то более конкретно. Вы ж не общую задачу озвучили, а некую частность.

Здесь рассматривалась подобная ситуация, потому я и не стал создавать новую тему.
Дело в следующем: для звонков на сотовые создана группа 61 в которой находятся два GSM шлюза. И эта группа разрешена для исходящих звонков абонентам в 150пгм. В 251-253пгм прописано 989 -> *861. Это всё работает. Но когда в некоторой группе заняты все СО, то абонент, набирая 9 попадает на группу 61, т.к. она тоже разрешена в 150пгм и совершает "дорогой" звонок с сотового шлюза на городской тлф.
Dron
Цитата(Father @ 27.7.2016, 7:11) *
Здесь рассматривалась подобная ситуация, потому я и не стал создавать новую тему.
Дело в следующем: для звонков на сотовые создана группа 61 в которой находятся два GSM шлюза. И эта группа разрешена для исходящих звонков абонентам в 150пгм. В 251-253пгм прописано 989 -> *861. Это всё работает. Но когда в некоторой группе заняты все СО, то абонент, набирая 9 попадает на группу 61, т.к. она тоже разрешена в 150пгм и совершает "дорогой" звонок с сотового шлюза на городской тлф.

Так сколько ещё групп разрешено абонентам, кроме 61? Ещё одна или более?
Father
Цитата(Dron @ 27.7.2016, 7:33) *
Так сколько ещё групп разрешено абонентам, кроме 61? Ещё одна или более?

Еще одна.
Father
Цитата(Dron @ 26.7.2016, 16:39) *
Вероятно, вам нужно использовать Private CO Attribute(136) [N]...

А что делает эта 136пгм? Я не нахожу её в "Руководстве...".
Dron
Цитата(Father @ 27.7.2016, 8:10) *
Еще одна.

Тогда просто отключите для 9-ки ARS.
Father
Цитата(Dron @ 27.7.2016, 8:26) *
Тогда просто отключите для 9-ки ARS.

Да, спасибо. Помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.