Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов по LDK300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Dee
Всем привет!
4-й день наблюдаю на новом месте эту АТС.
Параметры:
MPB GS30P-3.6Df JUL/06
PC ADM GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Сейчас стала задача с ней разобраться. т.к. документации нет совсем, а надо, то хочу обратиться за помощью к знающим людям.

Так вот, первое:
Как реализована система, которая позволяет при поднятии на аналоговом телефоне трубки сразу же без набора номера посылать вызов на другой внутренний номер?

И второе:
Приходит поток Е1 на атс. надо сделать так, чтоб с системного телефона, в случае когда нажали DND, входящий вызов переходил на внешний сотовый.
Читал и делал так:
DND\FWD, затем кнопку 8, затем 8+callback (для паузы) потом оставшийся номер (927блаблабла), потом hold.

Но косяк в том, что когда я так делаю после нажатия кнопки выбора режима переадресации (первая 8) мне системник задает вопрос выбора номера внешней линии, а потом спрашивает номер ячейки, в которой хранится номер.
И чуда не происходит.


Еще конечно я прочел про Mobile Extension, но так и не понял- вроде номер на против станции ввел, поставил птицу "enabled", сохранил. А всеравно звоню на внутренний, а на сотовый звонка нет совсем((

Помогите пожалуйста разобраться с этим чудом.
stasmar
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:15) *
Как реализована система, которая позволяет при поднятии на аналоговом телефоне трубки сразу же без набора номера посылать вызов на другой внутренний номер?

пгм 122
stasmar
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:15) *
DND\FWD, затем кнопку 8, затем 8+callback (для паузы) потом оставшийся номер (927блаблабла), потом hold.

Но косяк в том, что когда я так делаю после нажатия кнопки выбора режима переадресации (первая 8) мне системник задает вопрос выбора номера внешней линии, а потом спрашивает номер ячейки, в которой хранится номер.
И чуда не происходит.

А перед этим трубку поднимали или нажимали Speaker?
stasmar
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:15) *
Еще конечно я прочел про Mobile Extension, но так и не понял- вроде номер на против станции ввел, поставил птицу "enabled", сохранил. А всеравно звоню на внутренний, а на сотовый звонка нет совсем((
Помогите пожалуйста разобраться с этим чудом.

1. Разрешить в программе 111 OffNet Call Forward для абонента.
2. В программе 236 разрешить использование мобильного абонента для данной станции.
Dee
Цитата(stasmar @ 7.4.2011, 10:22) *
А перед этим трубку поднимали или нажимали Speaker?

Да.

За PGM 122 спасибо)
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:15) *
Сейчас стала задача с ней разобраться. т.к. документации нет совсем, а надо, то хочу обратиться за помощью к знающим людям.

Неужели "документации нет совсем".... ??
Вся документация выложена здесь на сайте в разделе Download.
Вот с нее и нужно начинать.
stasmar
Руководство для версии 3.7 - у вас 3.6, некоторые функции могут отличаться..
Возможно, переадресация, которую вы делали - с 3.7, я не помню..
Dee
Цитата(harris @ 7.4.2011, 10:37) *
Неужели "документации нет совсем".... ??
Вся документация выложена здесь на сайте в разделе Download.
Вот с нее и нужно начинать.

2.3.1.6 не особо то работает. Поэтому и спрашиваю.
stasmar
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:46) *
2.3.1.6 не особо то работает. Поэтому и спрашиваю.

У вас версия 3.6
Dee
Цитата(stasmar @ 7.4.2011, 10:49) *
У вас версия 3.6

ага. для 3.6 вот не нашел. похоже, что они в этом месте совсем разные
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:46) *
2.3.1.6 не особо то работает. Поэтому и спрашиваю.

Уважаемый Dee!
Функция работает при определенных условиях!! Предназначена для определенных задач, типов вызовов.
Нельзя любой вызов переадресовать на внешнюю сеть с помощью этой функции! Есть еще много других функций и способов переадресации. Все это зависит от того, как именно настроена станция, каким способом осуществляется прием вызова.
Нельзя настраивать станцию попросту "выдернув" из доки описание только одной фичи. Все связано друг с другом.
Dee
Цитата(harris @ 7.4.2011, 10:53) *
Уважаемый Dee!
Функция работает при определенных условиях!! Предназначена для определенных задач, типов вызовов.
Нельзя любой вызов переадресовать на внешнюю сеть с помощью этой функции! Есть еще много других функций и способов переадресации. Все это зависит от того, как именно настроена станция, каким способом осуществляется прием вызова.
Нельзя настраивать станцию попросту "выдернув" из доки описание только одной фичи. Все связано друг с другом.

и как же мне понять- можно ли данную задачу реализовать через эту функцию или нет7
ЛыЖник
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:15) *
Всем привет!
4-й день наблюдаю на новом месте эту АТС.
Параметры:
MPB GS30P-3.6Df JUL/06
PC ADM GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Сейчас стала задача с ней разобраться. т.к. документации нет совсем, а надо, то хочу обратиться за помощью к знающим людям.

Так вот, первое:
Как реализована система, которая позволяет при поднятии на аналоговом телефоне трубки сразу же без набора номера посылать вызов на другой внутренний номер?

И второе:
Приходит поток Е1 на атс. надо сделать так, чтоб с системного телефона, в случае когда нажали DND, входящий вызов переходил на внешний сотовый.
Читал и делал так:
DND\FWD, затем кнопку 8, затем 8+callback (для паузы) потом оставшийся номер (927блаблабла), потом hold.

Но косяк в том, что когда я так делаю после нажатия кнопки выбора режима переадресации (первая 8) мне системник задает вопрос выбора номера внешней линии, а потом спрашивает номер ячейки, в которой хранится номер.
И чуда не происходит.


Еще конечно я прочел про Mobile Extension, но так и не понял- вроде номер на против станции ввел, поставил птицу "enabled", сохранил. А всеравно звоню на внутренний, а на сотовый звонка нет совсем((

Помогите пожалуйста разобраться с этим чудом.

А для версии АТС 3.6 нужно включать Mobile Extension с самого телефона. На системнике 34+1+HOLD. На SLT *563+34+1+FLASH. В более поздних версиях АТС и Админа это делается из программы.
vldmr
Если есть желание разобраться то может пойти поучится?
Все расскажут и все покажут и всего за неделю.
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 10:56) *
и как же мне понять- можно ли данную задачу реализовать через эту функцию или нет7

Я Вам про это и говорю. Нельзя задачу решать "наскоком" в один пункт документации.
Решение зависит от многих других настроек станции.
А нам неизвестно, что и как именно у Вас в станции запроограммировано. Вы же не пояснили, как сейчас в станции назначен прием вход. вызовов.
Dee
Цитата(harris @ 7.4.2011, 11:13) *
Я Вам про это и говорю. Нельзя задачу решать "наскоком" в один пункт документации.
Решение зависит от многих других настроек станции.
А нам неизвестно, что и как именно у Вас в станции запроограммировано. Вы же не пояснили, как сейчас в станции назначен прием вход. вызовов.

Полностью согласен-нельзя.
Только я сам не знаю как тут организовано.
Со слов того, кто раньше этим занимался: Приходит поток Е1 от такого-то оператора. 8 линий получается.
Вот и вся информация.

На АТС на 3 СО правила обработки входящего вызова прописаны-на остальных нет.
вот все, что я могу про не сказать. А понять как и что хочется
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 11:49) *
Полностью согласен-нельзя.
Только я сам не знаю как тут организовано.
Со слов того, кто раньше этим занимался: Приходит поток Е1 от такого-то оператора. 8 линий получается.
Вот и вся информация.

На АТС на 3 СО правила обработки входящего вызова прописаны-на остальных нет.
вот все, что я могу про не сказать. А понять как и что хочется

300-я станция с потоком Е1 на 8 линий???
Может все-таки имеется в виду 8 номеров в потоке, а поток стандартный на 30 каналов??

Сочувствую Вам, но делать-то что?? Не проще ли вызвать спеца??
Dee
Цитата(harris @ 7.4.2011, 12:14) *
300-я станция с потоком Е1 на 8 линий???
Может все-таки имеется в виду 8 номеров в потоке, а поток стандартный на 30 каналов??

Сочувствую Вам, но делать-то что?? Не проще ли вызвать спеца??


Поток стандартный на 30. Номеров приходит 8. Все верно.

Спеца отказались(((( Мол своими силами(((
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 13:20) *
Поток стандартный на 30. Номеров приходит 8. Все верно.

Спеца отказались(((( Мол своими силами(((

Угу.... Нашими силами, форумными..
harris
См. куда назначены входящие вызовы по потоку в ПГМ231 (и возможно в ПГМ202).
Dee
Цитата(ЛыЖник @ 7.4.2011, 10:57) *
А для версии АТС 3.6 нужно включать Mobile Extension с самого телефона. На системнике 34+1+HOLD. На SLT *563+34+1+FLASH. В более поздних версиях АТС и Админа это делается из программы.

Спасибо, но не помогло((
Dee
Цитата(harris @ 7.4.2011, 13:41) *
См. куда назначены входящие вызовы по потоку в ПГМ231 (и возможно в ПГМ202).

Спасибо! Расшифровал.
Теперь исходящие
stasmar
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 15:28) *
Спасибо! Расшифровал.
Теперь исходящие

тип линий DID 140-1
тип набора номера 143-6
тип номера 143/3 - что нужно провайдеру
Цитата с форума:
Создать группу (-ы) внешних линий (каналов в потоке Е1). Например если необходимо сделать доступными для тебя все каналы в потоке, а для диретора только одну
Разрешить доступ абонентов к соответствующей группе линий исходящей связи PGM 117/1-3. Для обеспечения возможности получения вызовов по линиям группы линий установить кнопку данной группы либо Loop-key на внутреннем номере.
Для осуществления анализа набираемых цифр номера (например выбор группы СО в потоке или двухпроводных) в соответствии с днем недели, временем суток необходимо активировать LCR - маршрутизацию по наименьшей стоимости, установить тип М02 (LDK: PGM 220/1).
Произвести заполнение таблиц маршрутизации:
1. Выбрать необходимую ячейку и указать режим доступа к функциям LCR (LDK: PGM 221/1):
- в случае необходимости активации LCR после набора кода доступа к внешней линии (в соответствии с установками LDK: PGM 107/11) установить тип COL (LDK: PGM 221/1-2);
- в случае необходимости активации LCR при внутренней связи установить тип INT ( LDK: PGM 221/1-1);
- в случае необходимости активации LCR в обоих случаях INT+COL установить тип BOTH (LDK: PGM 221/1-3).
2. Ввести цифры, подлежащие сравнению с набираемым абонентом номером (LDK: PGM 221/2).
3. Ввести в соответствующие временные зоны ссылку на номера ячеек таблицы преобразования номеров (LDK: PGM 222), которые будут активироваться при совпадении набираемых цифр и содержимым ячеек таблицы маршрутизации (LDK: PGM 221/2).
4. Заполнить задействованные ячейки таблицы преобразования номеров (LDK: PGM 222), с указанием:
- добавляемых цифр (LDK: PGM 222/1);
- позиции добавляемых цифр (LDK: PGM 222/4);
- позиции удаляемых цифр (LDK: PGM 222/2);
- числа удаляемых цифр (LDK: PGM 222/3),
harris
Остапа опять понесло... Пятничный синдром??biggrin.gif
Cтас! Ты решил окончательно запутать автора вопроса цитатами из форума, которые к тому же совсем не к месту?? mad.gif Зачем все в одну кучу??? Причем здесь LCR и кнопки LOOP?? Прочти изначальный вопрос темы.
Dee
Цитата(stasmar @ 8.4.2011, 10:35) *
тип линий DID 140-1
тип набора номера 143-6
тип номера 143/3 - что нужно провайдеру
Цитата с форума:
Создать группу (-ы) внешних линий (каналов в потоке Е1). Например если необходимо сделать доступными для тебя все каналы в потоке, а для диретора только одну
Разрешить доступ абонентов к соответствующей группе линий исходящей связи PGM 117/1-3. Для обеспечения возможности получения вызовов по линиям группы линий установить кнопку данной группы либо Loop-key на внутреннем номере.
Для осуществления анализа набираемых цифр номера (например выбор группы СО в потоке или двухпроводных) в соответствии с днем недели, временем суток необходимо активировать LCR - маршрутизацию по наименьшей стоимости, установить тип М02 (LDK: PGM 220/1).
Произвести заполнение таблиц маршрутизации:
1. Выбрать необходимую ячейку и указать режим доступа к функциям LCR (LDK: PGM 221/1):
- в случае необходимости активации LCR после набора кода доступа к внешней линии (в соответствии с установками LDK: PGM 107/11) установить тип COL (LDK: PGM 221/1-2);
- в случае необходимости активации LCR при внутренней связи установить тип INT ( LDK: PGM 221/1-1);
- в случае необходимости активации LCR в обоих случаях INT+COL установить тип BOTH (LDK: PGM 221/1-3).
2. Ввести цифры, подлежащие сравнению с набираемым абонентом номером (LDK: PGM 221/2).
3. Ввести в соответствующие временные зоны ссылку на номера ячеек таблицы преобразования номеров (LDK: PGM 222), которые будут активироваться при совпадении набираемых цифр и содержимым ячеек таблицы маршрутизации (LDK: PGM 221/2).
4. Заполнить задействованные ячейки таблицы преобразования номеров (LDK: PGM 222), с указанием:
- добавляемых цифр (LDK: PGM 222/1);
- позиции добавляемых цифр (LDK: PGM 222/4);
- позиции удаляемых цифр (LDK: PGM 222/2);
- числа удаляемых цифр (LDK: PGM 222/3),


Оооооо...
Спасибо за столь подробнейшее описание.
* Полез ковырять дальше
harris
Цитата(Dee @ 7.4.2011, 15:28) *
Спасибо! Расшифровал.
Теперь исходящие

Что исходящие??? У Вас что, исходящая связь не работает??
Вы же хотели перенаправлять вызовы на мобильник??
Так как расписан прием по этим 8 входящим номерам?? Или нужно перенаправлять на мобильник только вызовы по одному из 8 номеров??
ЛыЖник
Цитата(harris @ 8.4.2011, 12:20) *
Что исходящие??? У Вас что, исходящая связь не работает??
Вы же хотели перенаправлять вызовы на мобильник??
Так как расписан прием по этим 8 входящим номерам?? Или нужно перенаправлять на мобильник только вызовы по одному из 8 номеров??

Они там напару со Стасом курят!!! Паровозиком, один дует, а второй вдыхает!!! Бугага! derisive.gif
Dee
Цитата(harris @ 8.4.2011, 12:20) *
Что исходящие??? У Вас что, исходящая связь не работает??
Вы же хотели перенаправлять вызовы на мобильник??
Так как расписан прием по этим 8 входящим номерам?? Или нужно перенаправлять на мобильник только вызовы по одному из 8 номеров??

для начала я вообще хотел начать с начала и понять что и как тут приходит уходит))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.