Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IP LDK 100 и поток Е1
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Blade
Добрый день. Подскажите где можно почитать информацию о потоке Е1, как организовать связь атс и поток? Что с телефонными номерами: по потоку можно организовать как входящие звонки так и исходящие? Я правильно понимаю.
Вообщем кто может подсказать хорошую инфу что бы ознакомиться по подробнее?
За ранее спасибо!
harris
Цитата(Blade @ 7.4.2011, 16:37) *
Добрый день. Подскажите где можно почитать информацию о потоке Е1, как организовать связь атс и поток? Что с телефонными номерами: по потоку можно организовать как входящие звонки так и исходящие? Я правильно понимаю.
Вообщем кто может подсказать хорошую инфу что бы ознакомиться по подробнее?
За ранее спасибо!

Да, конечно, можно и вход. и исход. связь.
ЛыЖник
Цитата(Blade @ 7.4.2011, 16:37) *
Добрый день. Подскажите где можно почитать информацию о потоке Е1, как организовать связь атс и поток? Что с телефонными номерами: по потоку можно организовать как входящие звонки так и исходящие? Я правильно понимаю.
Вообщем кто может подсказать хорошую инфу что бы ознакомиться по подробнее?
За ранее спасибо!

Вам какую организацию: про физическую организацию потока Е1 или программное программирование потока Е1? А вы поди компутерщик? Когда изучали предмет"компьютерные сети" читали раздел "сети ISDN". Изучали? Вот Е1 и есть частный случай ISDN...
Blade
Цитата(ЛыЖник @ 8.4.2011, 14:25) *
Вам какую организацию: про физическую организацию потока Е1 или программное программирование потока Е1? А вы поди компутерщик? Когда изучали предмет"компьютерные сети" читали раздел "сети ISDN". Изучали? Вот Е1 и есть частный случай ISDN...

Что такое е1 я примерно понимаю! Был опыт настройки ISDn, а вот опыта настройки е1 - не было вот и спросил - может кто что подскажет где почитать! Связь потока и мини атс (как, почему и зачем).
harris
Цитата(Blade @ 8.4.2011, 14:54) *
Что такое е1 я примерно понимаю! Был опыт настройки ISDn, а вот опыта настройки е1 - не было вот и спросил - может кто что подскажет где почитать! Связь потока и мини атс (как, почему и зачем).

См. стандарт G.703
В какой именно станции Вы хотите настраивать "поток E1" ??
ЛыЖник
Цитата(Blade @ 8.4.2011, 14:54) *
Что такое е1 я примерно понимаю! Был опыт настройки ISDn, а вот опыта настройки е1 - не было вот и спросил - может кто что подскажет где почитать! Связь потока и мини атс (как, почему и зачем).

Да это одно и тоже! Возьмите и погуглите про Е1. Просто в инструкции по установке АТС самого процесса подключения платы PRIB к самому потоку Е1 не описан. Просто даны описание контактов на самой плате. Вам нужно из конвертера Е1, мультиплексора, модема и пр. (я же не знаю что у вас там стоит и по какому каналу идет поток:медь или оптика) пару на передачу TT и ТХ подключить к паре платы PRIB на прием. Соответственно, прием модема на передачу платы. В результате правильно подключения потока у провайдера и у вас на плате PRIB должны погаснуть все красные светодиоды и загорется только один зеленый. Далее в прг.140 обзываете эти линии ISDN DID. В прг.141 организовываете все 30 каналов (линй СО) в одну группу и в прг.117 даете всем абонентам доступ к этой группе. Это у вас исходящая связь. А делее читайте инструкцию: прием звонков п.2.1.3, прием и передача АОН в сети ISDN п.2.14.2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.