Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ldk100
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
vitalii
добрый день. подскажите пожалуйста, где взять системные приветствия для платы VMIB на английском языке. есть гостиница, которая хочет все подсказки VMIBa на английском??? и как их залить через com порт на VMIBe???
stasmar
Цитата(vitalii @ 12.4.2011, 14:02) *
добрый день. подскажите пожалуйста, где взять системные приветствия для платы VMIB на английском языке. есть гостиница, которая хочет все подсказки VMIBa на английском??? и как их залить через com порт на VMIBe???

Цитата с форума на вопрос, аналогичный вашему:
… сам звуковой файл закачать в станцию нельзя (там нет файловой системы).
Но записать заранее записанное сообщение с компа в станцию можно. При воспроизведении этого файла на компе (например, с помощью WinAmp) нужно забрать аналоговый сигнал с линейного выхода звуковой карты компа и подать его вход Ext. MOH процессора в станции. Станция оцифрует и сохранит это в памяти на VMIB'e.
См. п. 2.11.1 в доке по программированию.
Но команда на запись все равно с системника производится..

Если есть плата VMIB/AAIB, то:
- ПГМ171 нужно указать = 05 (VMIB BGM 1).
- с линейного выхода звуковой карты компа на вход "EXT. MOH" на процессоре (MPB) подать сигнал (воспроизводить муз. файл) + подать команду на старт записи с телефона Attendant'a.
Запись нужно производить в сообщение VMIB 071.

Но учтите, что в этом режиме один из каналов платы VMIB будет ВСЕГДА занят (будет постоянно "гонять" эту музыку).
Т.е. для обеспечения других функций платы VMIB (например, DISA) останется на один канал меньше!!
Dron
Цитата(stasmar @ 12.4.2011, 14:14) *
Цитата с форума на вопрос, аналогичный вашему:
… сам звуковой файл закачать в станцию нельзя (там нет файловой системы).
Но записать заранее записанное сообщение с компа в станцию можно. При воспроизведении этого файла на компе (например, с помощью WinAmp) нужно забрать аналоговый сигнал с линейного выхода звуковой карты компа и подать его вход Ext. MOH процессора в станции. Станция оцифрует и сохранит это в памяти на VMIB'e.
См. п. 2.11.1 в доке по программированию.
Но команда на запись все равно с системника производится..

Если есть плата VMIB/AAIB, то:
- ПГМ171 нужно указать = 05 (VMIB BGM 1).
- с линейного выхода звуковой карты компа на вход "EXT. MOH" на процессоре (MPB) подать сигнал (воспроизводить муз. файл) + подать команду на старт записи с телефона Attendant'a.
Запись нужно производить в сообщение VMIB 071.

Но учтите, что в этом режиме один из каналов платы VMIB будет ВСЕГДА занят (будет постоянно "гонять" эту музыку).
Т.е. для обеспечения других функций платы VMIB (например, DISA) останется на один канал меньше!!

Стас, речь о СИСТЕМНЫХ сообщениях! У людей есть желание иметь все подсказки на английском...
А музычка причем, кто про нее спрашивал? derisive.gif Сегодня не пятница, вроде...
stasmar
Цитата(Dron @ 12.4.2011, 14:19) *
Стас, речь о СИСТЕМНЫХ сообщениях! У людей есть желание иметь все подсказки на английском...

Вот эти, что ли?..
2.11. ГОЛОСОВЫЕ СЕРВИСЫ ................................................................................
...164
2.11.1. Запись системных голосовых сообщений (Recording System VMIB Announcement).

У меня комп завис только что - отвлекся я от вопроса. Пока перезагружал - потерял нить.. to_become_senile.gif
stasmar
Описание записи с компьютера тоже пригодится..
Ник Ратибор
а не проще прошивку англицкую на VMIB залить?
Dron
Цитата(Ник Ратибор @ 12.4.2011, 14:38) *
а не проще прошивку англицкую на VMIB залить?

Так об этом то речь и идет, как я понимаю. У меня, к сожалению, таковой нет.
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 12.4.2011, 14:38) *
а не проще прошивку англицкую на VMIB залить?

Цитата(Dron @ 12.4.2011, 14:40) *
Так об этом то речь и идет, как я понимаю. У меня, к сожалению, таковой нет.

А она вместе с сообщениями зальется?
Ник Ратибор
разумеется. было уже на форуме, искать лень...
vitalii
Цитата(Ник Ратибор @ 12.4.2011, 13:50) *
разумеется. было уже на форуме, искать лень...

если у кого есть английская прошивка для VMIB, пожалуйста скиньте сылку, заранее спасибо
harris
Цитата(vitalii @ 12.4.2011, 16:27) *
если у кого есть английская прошивка для VMIB, пожалуйста скиньте сылку, заранее спасибо

Для этого нужно, как минимум, сообщить, какая именно у Вас плата: VMIB/VMIB2/VMIBE ??
vitalii
Цитата(harris @ 12.4.2011, 15:29) *
Для этого нужно, как минимум, сообщить, какая именно у Вас плата: VMIB/VMIB2/VMIBE ??

плата в АТС VMIBE
harris
Цитата(vitalii @ 12.4.2011, 17:41) *
плата в АТС VMIBE

Файл стандартной прошивки (англ. язык) я прикрепил.
Инструкция по перепрошивке есть здесь на сайте.
vitalii
Цитата(harris @ 12.4.2011, 16:55) *
Файл стандартной прошивки (англ. язык) я прикрепил.
Инструкция по перепрошивке есть здесь на сайте.

спасибо большое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.