Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: disa
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
dloz
а подскажите как лучше сделать в этой ситуации-ldk300 соединен с panasonic tda200 потоком.город заходит потоком в панас и входящие звонки тоже распределяются панасом.диса в ldk300/хочу сделать чтобы внешние абоненты могли переключаться на внутренние обоих станций.ldk300 осваиваю только недавно,документацию читать не лень-только вот с дисой никак не получается.заранее большое спасибо.могу выслать конфиги
vitalii
Цитата(dloz @ 17.4.2011, 20:55) *
а подскажите как лучше сделать в этой ситуации-ldk300 соединен с panasonic tda200 потоком.город заходит потоком в панас и входящие звонки тоже распределяются панасом.диса в ldk300/хочу сделать чтобы внешние абоненты могли переключаться на внутренние обоих станций.ldk300 осваиваю только недавно,документацию читать не лень-только вот с дисой никак не получается.заранее большое спасибо.могу выслать конфиги

город в ПАНАС чем заходит???
ЛыЖник
Цитата(dloz @ 17.4.2011, 21:55) *
а подскажите как лучше сделать в этой ситуации-ldk300 соединен с panasonic tda200 потоком.город заходит потоком в панас и входящие звонки тоже распределяются панасом.диса в ldk300/хочу сделать чтобы внешние абоненты могли переключаться на внутренние обоих станций.ldk300 осваиваю только недавно,документацию читать не лень-только вот с дисой никак не получается.заранее большое спасибо.могу выслать конфиги

В LDK какая версия ПО? И каким образом организовано номерное поле в сети АТС, каким образом в LDK-300 принимаются входящие звонки?
dloz
Цитата(ЛыЖник @ 18.4.2011, 10:20) *
В LDK какая версия ПО? И каким образом организовано номерное поле в сети АТС, каким образом в LDK-300 принимаются входящие звонки?

в панас город заходит потоком e1
версия прошивки gs30p-3.7ce
номерное пространство в ldk на 5 ,входящие группы 6100 и тд,в панасе200 на 1,3,4,входящие группы6100 и тд-на самом деле к панасу200 потоком еще соединен панас 100 с нумерациеей на2----все номера 3-х значные
все работает во всех станциях где добавлены внутренняя номерация переключает и звонит
я удалил в ldk один номер 599 и в пункте и 231 поставил на него 1 сообщение,которое записал на системном телефоне
в панасе200 указал что вызов приходит на 599 ,в п 167 указал во всех ячейках терминальную группу 6400,куда входит 500 телефон.
опишите как надо сделать-мне кажется я делаю с дисой чтото не то
заранее спасибо
ЛыЖник
Цитата(dloz @ 18.4.2011, 14:13) *
в панас город заходит потоком e1
версия прошивки gs30p-3.7ce
номерное пространство в ldk на 5 ,входящие группы 6100 и тд,в панасе200 на 1,3,4,входящие группы6100 и тд-на самом деле к панасу200 потоком еще соединен панас 100 с нумерациеей на2----все номера 3-х значные
все работает во всех станциях где добавлены внутренняя номерация переключает и звонит
я удалил в ldk один номер 599 и в пункте и 231 поставил на него 1 сообщение,которое записал на системном телефоне
в панасе200 указал что вызов приходит на 599 ,в п 167 указал во всех ячейках терминальную группу 6400,куда входит 500 телефон.
опишите как надо сделать-мне кажется я делаю с дисой чтото не то
заранее спасибо

Создайте в нумерации Панаса и LDK номер, например 6447. Если приходит некий вызов на городской номер 439447, то он в Панасе должен разруливаться на номер 6447. В LDK-300 в прг.202 вылавливаете входящий номер 6447 по линиям NET. В этой программе есть ссылка на BIN в прг.231. А вот уже далее рулите из прг. 231 на VMIB и далее в прг. 228 организуете голосовой сервис. Типа наберите внутренний номер абонента или дождитесь ответа оператора или же для отдела продаж нажмите 1, для ****** нажмите 2.
Евген_й
Цитата
опишите как надо сделать-мне кажется я делаю с дисой чтото не то
Диза то Вам зачем?? Станции же связаны потоком друг с другом. Зачем ждать , когда ответит диза и после этого набирать вн номер, если можно сразу набрать вн номер абонента другой станции.
dloz
Цитата(Евген_й @ 19.4.2011, 8:17) *
Диза то Вам зачем?? Станции же связаны потоком друг с другом. Зачем ждать , когда ответит диза и после этого набирать вн номер, если можно сразу набрать вн номер абонента другой станции.

как зачем диса?чтобы внешние абоненты могли переключаться на внутренние.только у меня на этих станциях крутятся много фирм.а диса установлена для одной фирмы которая сидит на 2 станциях.
вообщем то стандартные назначения дисы.не понял ответа
dloz
ах да-конечно же городские абоненты должны будут переключаться,без оператора,на абонентов 2-х станций.
у меня все получилось когдая настроил дису на линию.записаное сообщение говорит.внешние абоненты переключаются на абонентов двух станций,имеющих разные планы номераций.Только вот такой нюанс таймер срабатывания дисы по не ответу допустим 2 сек.также абоненты панасоника позвонившие на лыжу, где диса
по внутр№ переводятся на оператора тоже через2 сек
а как сделать чтобы она работала когда звонок поступает на звонковую группу.я в пункте 231 на несуществующий номер указал VMIB на первое сообщение.в 167 везде указал звонковую терминальную группу.я правильно сделал?
в групппе настроил после 2сек проигрывать сообщение.сообщение проигрывается а переключений не происходят
простите еще раз.но лыжу я только осваиваю.так что безумные эксперементы продолжаются

Dron
Цитата(dloz @ 20.4.2011, 15:12) *
а как сделать чтобы она работала когда звонок поступает на звонковую группу.я в пункте 231 на несуществующий номер указал VMIB на первое сообщение.в 167 везде указал звонковую терминальную группу.я правильно сделал?
в групппе настроил после 2сек проигрывать сообщение.сообщение проигрывается а переключений не происходят
простите еще раз.но лыжу я только осваиваю.так что безумные эксперементы продолжаются

Еще раз, не допонял...
stasmar
Цитата(dloz @ 20.4.2011, 15:12) *
а как сделать чтобы она работала когда звонок поступает на звонковую группу.я в пункте 231 на несуществующий номер указал VMIB на первое сообщение.в 167 везде указал звонковую терминальную группу.я правильно сделал?
в групппе настроил после 2сек проигрывать сообщение.сообщение проигрывается а переключений не происходят
простите еще раз.но лыжу я только осваиваю.так что безумные эксперементы продолжаются

В 231 есть VMIB и VMIB#
Для того, чтобы сообщением не заканчивалось, надо выбирать VMIB..
dloz
ух...спасибо всем разобрался.запутался сам и запутал всех.
последнее подскажите как сделать поменьше паузу после приветствия
stasmar
Цитата(dloz @ 20.4.2011, 22:59) *
ух...спасибо всем разобрался.запутался сам и запутал всех.
последнее подскажите как сделать поменьше паузу после приветствия

Она может быть слишком большой в записи - попробуйте перезаписать сообщение без нее..
stasmar
Ув. Дрон (ист-к изречения - копи райт to_become_senile.gif ) как то упоминал по этому случаю 181/8 - Inter-digit Timer
Dron
Цитата(dloz @ 20.4.2011, 22:59) *
ух...спасибо всем разобрался.запутался сам и запутал всех.
последнее подскажите как сделать поменьше паузу после приветствия

Пауза после приветствия (если, конечно, тишина не записана в конце) - это Inter Digit Timer.
Dron
Цитата(stasmar @ 20.4.2011, 23:04) *
Ув. Дрон (копи райт) как то упоминал по этому случаю 181/8 - Inter-digit Timer

Да я и сейчас упомянул, но несколько опоздал.
stasmar
Цитата(Dron @ 20.4.2011, 23:05) *
Да я и сейчас упомянул, но несколько опоздал.

Иду спать от души посмеявшись на веселым совпадением. Спокойной ночи!
dloz
тишина в конце не записана большущее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.