Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDK 300 и SLIB12
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Dee
Всем привет!
Проблема возникла с LDK300 и платой SLIB12.
Суть:
Периодически (период от 1 часа до 3-4 дней) один (пока что) внутренний абонент с номером 220 при поднятии трубки слышит тишину. при этом, если ему звонить, то я буду слышать гудок занято.

При этом на плинтах от АТС сигала нет совсем.
Потом минут через 15-20 сигнал сам по себе появляется и все работает.
Началось такое безобразие совсем недавно-примерно неделю назад.

Таких плат у меня стоит 21 штука.
Проблемы только на одной.

Вопрос-есть способ как-то проверить работоспособность платы? Заколебало уже.

З.Ы. поправьте плиз если я зря думаю на плату
Dron
Цитата(Dee @ 25.4.2011, 10:20) *
Всем привет!
Проблема возникла с LDK300 и платой SLIB12.
Суть:
Периодически (период от 1 часа до 3-4 дней) один (пока что) внутренний абонент с номером 220 при поднятии трубки слышит тишину. при этом, если ему звонить, то я буду слышать гудок занято.

При этом на плинтах от АТС сигала нет совсем.
Потом минут через 15-20 сигнал сам по себе появляется и все работает.
Началось такое безобразие совсем недавно-примерно неделю назад.

Таких плат у меня стоит 21 штука.
Проблемы только на одной.

Вопрос-есть способ как-то проверить работоспособность платы? Заколебало уже.

З.Ы. поправьте плиз если я зря думаю на плату

Попробуйте ее переставить, поменять с другой платой местами. Если это уйдет вслед за платой, то можно грешить на плату...
Dee
Цитата(Dron @ 25.4.2011, 10:27) *
Попробуйте ее переставить, поменять с другой платой местами. Если это уйдет вслед за платой, то можно грешить на плату...

Спасибо, попробую.
АТС при этом от питания отключается или можно "на горячую" менять?
Перенастройка потребуется при смене местами?
Dron
Цитата(Dee @ 25.4.2011, 10:39) *
Спасибо, попробую.
АТС при этом от питания отключается или можно "на горячую" менять?
Перенастройка потребуется при смене местами?

АТС выключите!
Перенастройка при смене местами не потребуется.
Dee
Цитата(Dron @ 25.4.2011, 10:41) *
АТС выключите!
Перенастройка при смене местами не потребуется.

понял. сегодня буду пробовать
Евген_й
Может это не станционная, а линейная "бяка"?
Смотрим как прижат разьем к плате, как расшита плата и т.д....
Dee
Цитата(Евген_й @ 25.4.2011, 11:03) *
Может это не станционная, а линейная "бяка"?
Смотрим как прижат разьем к плате, как расшита плата и т.д....

Да вот тоже думал. Но както всеравно странно- 2 года работала. ее не трогали. а тут нате-отваливается.
Я всеравно все варианты попробую
Dron
Цитата(Dee @ 25.4.2011, 13:07) *
Да вот тоже думал. Но както всеравно странно- 2 года работала. ее не трогали. а тут нате-отваливается.
Я всеравно все варианты попробую

Так что угодно может быть. Иногда и то, на что никак не подумаешь... derisive.gif
ЛыЖник
Цитата(Dee @ 25.4.2011, 12:07) *
Да вот тоже думал. Но както всеравно странно- 2 года работала. ее не трогали. а тут нате-отваливается.
Я всеравно все варианты попробую

Ничто не вечно под луной... Может у вас стойка с АТС вибрирует... superstition.gif и от вибрации отходит разъем амфенола, может плата в KSU отходит... derisive.gif Вот через два года и начало отходить.. derisive.gif
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 26.4.2011, 8:40) *
Ничто не вечно под луной... Может у вас стойка с АТС вибрирует... superstition.gif и от вибрации отходит разъем амфенола, может плата в KSU отходит... derisive.gif Вот через два года и начало отходить.. derisive.gif

Я как то, давненько это было, плохо вставил плату процессора в 300-ку. to_become_senile.gif Так станция благополучно отработала лето, осень и зиму. А весной с крыши упала большущая сосулька - тут плата то и отошла, 300-ка стала... smile.gif
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 26.4.2011, 8:47) *
Я как то, давненько это было, плохо вставил плату процессора в 300-ку. to_become_senile.gif Так станция благополучно отработала лето, осень и зиму. А весной с крыши упала большущая сосулька - тут плата то и отошла, 300-ка стала... smile.gif

А я вот также криво вставил блок питания в KSU. И вроде все диоды на блоке питания светятся, и платы в админе определились , а готовности нет. И LMU дергал, и SLIB передергивал, а все бестолку. Когда KSU снял на проверку, блок питания выехал на салазках из KSU. Вот когда повторно вставил, появилось +30В и готовность.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 26.4.2011, 9:19) *
А я вот также криво вставил блок питания в KSU. И вроде все диоды на блоке питания светятся, и платы в админе определились , а готовности нет. И LMU дергал, и SLIB передергивал, а все бестолку. Когда KSU снял на проверку, блок питания выехал на салазках из KSU. Вот когда повторно вставил, появилось +30В и готовность.

Помню я этот топик. Тебе шуруп нашли приклееным к блоку питания.. to_become_senile.gif Я тоже на своем блоке токда его нашел наконец.. telephone.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.