Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не звонит SLT
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Father
LDK-300 3.2Af. У абонента только внутренний номер. При входящем вызове не звонит телефон. Если снять трубку, то соединение происходит, т.е вызов поступает именно на ЭТОТ номер. На всякий случай использовал 559, хотя гудок в трубке был не прерывистый. Ничего не изменилось. Аппарат исправен. Что-то я растерялся...
harris
Цитата(Father @ 26.4.2011, 15:54) *
LDK-300 3.2Af. У абонента только внутренний номер. При входящем вызове не звонит телефон. Если снять трубку, то соединение происходит, т.е вызов поступает именно на ЭТОТ номер. На всякий случай использовал 559, хотя гудок в трубке был не прерывистый. Ничего не изменилось. Аппарат исправен. Что-то я растерялся...

А при звонке по внутренней связи этот телефон звонит или тоже нет??
Father
Цитата(harris @ 26.4.2011, 14:56) *
А при звонке по внутренней связи этот телефон звонит или тоже нет??

У телефона ТОЛЬКО внутренний номер, городские не назначены. Вот по внутренней связи и не звонит.
vitalii
Цитата(Father @ 26.4.2011, 14:58) *
У телефона ТОЛЬКО внутренний номер, городские не назначены. Вот по внутренней связи и не звонит.

если это системник - возможно включен режим ГАРНИТУРА.
Если аналоговый - то может просто звонок выключен или сломан. на других портах этот т/аппарат работает.
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 15:58) *
У телефона ТОЛЬКО внутренний номер, городские не назначены. Вот по внутренней связи и не звонит.

Другой аппарат пробовали?
Father
Это не системник. Аппарат исправен. Проверяю своим, заведомо исправным, на кроссе. Перезагрузка АТС проблему не решила.
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:11) *
Это не системник. Аппарат исправен. Проверяю своим, заведомо исправным, на кроссе. Перезагрузка АТС проблему не решила.

А системник причем?
Так пробовали другой аппарат?
vitalii
Цитата(Father @ 26.4.2011, 15:11) *
Это не системник. Аппарат исправен. Проверяю своим, заведомо исправным, на кроссе. Перезагрузка АТС проблему не решила.

поменять абонентские платы местами. зазвенит этот абонент? может и порт вылетел
Father
Меня спрашивал про системник Vitalii.
Father
Цитата(vitalii @ 26.4.2011, 15:13) *
поменять абонентские платы местами. зазвенит этот абонент? может и порт вылетел

Я пришел к этому же выводу, но это только по окончании рабочего дня.
harris
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:11) *
Это не системник. Аппарат исправен. Проверяю своим, заведомо исправным, на кроссе. Перезагрузка АТС проблему не решила.

Т.е. другой аппарат при подключении к этому же порту тоже не звонит??
А остальные порты на этой плате SLIB как, нормально работают??
Father
Цитата(harris @ 26.4.2011, 15:15) *
Т.е. другой аппарат при подключении к этому же порту тоже не звонит??
А остальные порты на этой плате SLIB как, нормально работают??

Все другие порты на этой Slib работают, аппарат заведомо исправный. ТОЧНО ИСПРАВНЫЙ!!! Этот номер работал 6 лет, перестал звонить сегодня в обед.
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:14) *
Меня спрашивал про системник Vitalii.

У меня был случай. Стояли платы SLIB2E и SLIBII. Так вот, радиотелефон DECT Panasonic не звонил на плате SLIB2E, любой другой обычный аппарат звонил...
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:17) *
Все другие порты на этой Slib работают, аппарат заведомо исправный. ТОЧНО ИСПРАВНЫЙ!!! Этот номер работал 6 лет, перестал звонить сегодня в обед.

Ну если так, вероятно, порт того...
harris
"По ком звонит колокол" - роман Э. Хемингуэя,(англ. For Whom the Bell Tolls).
"Какого....не звонит SLT" - тоже тема... (для романа) smile.gif
Dron
Цитата(harris @ 26.4.2011, 16:27) *
"По ком звонит колокол" - роман Э. Хемингуэя,(англ. For Whom the Bell Tolls).
"Какого....не звонит SLT" - тоже тема... (для романа) smile.gif

biggrin.gif
Father
Цитата(Dron @ 26.4.2011, 15:19) *
Ну если так, вероятно, порт того...

Но, телефон-то работает. По нему можно звонить другим, нормально разговаривать... Разве может порт "того", если только нет звонка?
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:17) *
Этот номер работал 6 лет, перестал звонить сегодня в обед.

Может, покормить забыли... derisive.gif
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:32) *
Но, телефон-то работает. По нему можно звонить другим, нормально разговаривать... Разве может порт "того", если только нет звонка?

А что, отсутствие звонка - это нормально? Все исправно?
Ну вот звонковая часть и того..может релюшка сдохла..
Father
Цитата(Dron @ 26.4.2011, 15:34) *
А что, отсутствие звонка - это нормально? Все исправно?
Ну вот звонковая часть и того..может релюшка сдохла..

А звонковое напряжение формируется в "принимающем" slib? Его не посылает "вызывающий"?
Dron
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:38) *
А звонковое напряжение формируется в "принимающем" slib? Его не посылает "вызывающий"?

На аналоговых внешних линиях вызывное напряжение поступает с вышестоящей АТС, но только поступает. В АТС оно детектируется для определения наличия вызова.
В БП имеется звонковый генератор, формирующий вызывное напряжение. А на аппарат SLT это напряжение коммутируется реле. Реле, естественно, тоже чем то управляется..
Father
Понял. Спасибо.
harris
Цитата(Father @ 26.4.2011, 16:38) *
А звонковое напряжение формируется в "принимающем" slib? Его не посылает "вызывающий"?

Это как??? blink.gif blink.gif Чтобы переменка 110B прожгла всю коммутационную "матрицу" ???

Вызывной индуктор генерится модулем RGU (генератор вызывного сигнала), а управление подачей этого сигнала в абонентскую линию (проключение) осуществляется платой SLIB.

P.S. Пардон, опоздал с ответом.. smile.gif
Dron
Цитата(harris @ 26.4.2011, 16:50) *
Это как??? blink.gif blink.gif Чтобы переменка 110B прожгла всю коммутационную "матрицу" ???

Вызывной индуктор генерится модулем RGU (генератор вызывного сигнала), а управление подачей этого сигнала в абонентскую линию (проключение) осуществляется платой SLIB.

Да, чего это я, в ipLDK ж RGU, а я про БП ...
Но суть одинакова!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.