Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Произвольная перезагрузка АТС
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
morfius
АТС - LDK-300E. С недавних пор появилась проблема. Ни с того ни с сего АТС идет в перезагрузку, подымается, и потом снова в перезагрузку и так раз 5-7, а потом работает и снова в ребут. Прошлый раз помог только хард резет. После того я на выходных выключил все блоки, дал ей постоять и снова включил. Вроде всё полегчало. Теперь вот проблема снова возобновилась. Атс 5 раз ушла в ребут, и остановилась после хард резета. АТС висит на упсе на котором кроме неё ничего нет. В чем может быть проблема ?
fish
я бы для начала посмотрел блоки питания, хотя бы на предмет внешнего вида деталей. подергал бы платы, потом подумал бы на процессор.
ЛыЖник
Цитата(morfius @ 16.5.2011, 11:31) *
АТС - LDK-300E. С недавних пор появилась проблема. Ни с того ни с сего АТС идет в перезагрузку, подымается, и потом снова в перезагрузку и так раз 5-7, а потом работает и снова в ребут. Прошлый раз помог только хард резет. После того я на выходных выключил все блоки, дал ей постоять и снова включил. Вроде всё полегчало. Теперь вот проблема снова возобновилась. Атс 5 раз ушла в ребут, и остановилась после хард резета. АТС висит на упсе на котором кроме неё ничего нет. В чем может быть проблема ?

Может попробовать вытащить и снова вставить (сначала выключить питание) плату процессора? А плата PRIB есть?
ppp
Цитата(morfius @ 16.5.2011, 11:31) *
АТС - LDK-300E. С недавних пор появилась проблема. Ни с того ни с сего АТС идет в перезагрузку, подымается, и потом снова в перезагрузку и так раз 5-7, а потом работает и снова в ребут. Прошлый раз помог только хард резет. После того я на выходных выключил все блоки, дал ей постоять и снова включил. Вроде всё полегчало. Теперь вот проблема снова возобновилась. Атс 5 раз ушла в ребут, и остановилась после хард резета. АТС висит на упсе на котором кроме неё ничего нет. В чем может быть проблема ?

Была такая станция из пяти кабинетов. Перепробовали всякие варианты в плоть до смены платы центрального процессора. Промаялись два года с этими ребутами. При переезде в другой офис перешли на 300-ку. Благо, что народ посокращали.
Ренат

Была когда проблема с АТС - вела себя неадекватно. В итоге выяснилось, что наелся гигабитный свитч, и по ethernet сводил с ума АТС. попробуй отключить LAN
morfius
Цитата(Ренат @ 16.5.2011, 14:02) *
Была когда проблема с АТС - вела себя неадекватно. В итоге выяснилось, что наелся гигабитный свитч, и по ethernet сводил с ума АТС. попробуй отключить LAN

Новости с фронта...
Плата PRI есть. LAN отключал полностью (как с платы процесора так и VOIB) не помогло. Вынимал плату процессора, смотрел на неё (явных деффектов не видно) и вставлял обратно - не помогло. На даный момент АТС перезагружается по 3 раза в течении получаса, а также не пингуется ни она, ни плата VOIB. Для уверенности так же снял её с упса..
fish
можно подергать все платы кроме процессорной и посмотреть как поведет себя.
можно сбросить в исходное состояние (при наличии бэкапа) и опять посмотреть.
на случай отказа LAN спаять кабель на COM-порт.
и проверить блоки питания, особенно в основном кабинете. можно я думаю местами поменять, взять из наименее нагруженного.
ЛыЖник
Цитата(morfius @ 16.5.2011, 17:30) *
Новости с фронта...
Плата PRI есть. LAN отключал полностью (как с платы процесора так и VOIB) не помогло. Вынимал плату процессора, смотрел на неё (явных деффектов не видно) и вставлял обратно - не помогло. На даный момент АТС перезагружается по 3 раза в течении получаса, а также не пингуется ни она, ни плата VOIB. Для уверенности так же снял её с упса..

Попробуйте вытащить плату PRIB или отключите разъем. Конешно, трудно это проделать на работающей АТС, но... Проверьте не влияет плата PRIB на перезагрзку?...
Ник Ратибор
у меня ipldk-600 из 4 блоков с тремя платами PRIB, двумя STIB, одной VOIB+VOIU и одной WTIB+WTIU. при перезагрузке (через писи-админ или кнопкой ресет, не важно) перезагружается через каждые две-три минуты раз по 5-7. я уже привык...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 17.5.2011, 10:28) *
у меня ipldk-600 из 4 блоков с тремя платами PRIB, двумя STIB, одной VOIB+VOIU и одной WTIB+WTIU. при перезагрузке (через писи-админ или кнопкой ресет, не важно) перезагружается через каждые две-три минуты раз по 5-7. я уже привык...

Возможно, это происходит из-за рестартов плат PRIB.
Можно попробовать поменять версию прошивки платы PRIB на версию C[3].0Gg (посредством программатора) и перепрошить версию MPB на C[3].8Ck. Обе прошивки (PRIB и MPB) - тестовые.
На нескольких станциях с помощью указанных тестовых версий удалось устранить многократный рестарт при выполнении перезапуска станции (кнопкой Куыуе или через PC-Admin).
Ник Ратибор
где взять?
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 17.5.2011, 10:46) *
где взять?

На данный момент - только у меня.
Сообщите координаты, я вышлю...
ЛыЖник
Цитата(Ник Ратибор @ 17.5.2011, 10:46) *
где взять?

Тока в Арткоме, программатор у них.
harris
Цитата(ЛыЖник @ 17.5.2011, 11:16) *
Тока в Арткоме, программатор у них.

Не уверен, что эти версии прошивок есть в Арткоме... Впрочем, не помню, может я им тоже отправлял ранее..
Владимир! Насчет программатора не путайте... Почему только в Арткоме??? Нужен любой стандартный программатор, который позволяет писать микросхемы ПЗУ - 27С010.
Ник Ратибор
увы, у меня программатора нет...
harris
Цитата(Ник Ратибор @ 17.5.2011, 11:43) *
увы, у меня программатора нет...

Тогда - либо в Артком, либо - к нам...
morfius
Цитата(harris @ 17.5.2011, 11:03) *
Тогда - либо в Артком, либо - к нам...

Итак очередные новости.
Вставили сетевые линки (АТС, и воип) в другой свич, перезагрузили её и линки поднялись. Причем если хоть один линк был старом свиче, то АТС была недоступна.
Думали, что проблему решили.
Сегодня АТС перезагрузилась, обратили внимание на то, что она идет сразу в перезагрузку после того как с DECT-телефона идет звонок на стационарный аппаратик. Выключил АТС, вытянул плату, включил... Поработала и снова в перезагрузку. Такое впечатление, что у неё, что-то с мозгами.
morfius
Итак последние новости. Проблему побороли. Чисто случайно заметили, что при звонке на определенный номер АТС сразу в ребут. При всем при этом, этот номер не был физически подключен. В 105 программе на порту этого номера ставлю другой номер, и потом меняю всё назад. И о чудо, всё работает... Капец просто...
harris
Цитата(morfius @ 19.5.2011, 10:12) *
Итак последние новости. Проблему побороли. Чисто случайно заметили, что при звонке на определенный номер АТС сразу в ребут. При всем при этом, этот номер не был физически подключен. В 105 программе на порту этого номера ставлю другой номер, и потом меняю всё назад. И о чудо, всё работает... Капец просто...

Ну почему же капец?? Всяко бывает..., на то она и техника.
Подобная проблема была на LDK-100, на первых версиях уровня 2.2. Если первой в лог. порядке стояла плата DSIB, то в момент когда абонент STA106 (первый SLT порт на DSIB) отбивался (кладет трубку), станция перезапускалась... Тоже пришлось долго заниматься расследованиями, пока не нашли причину рестартов. Потом корейцы исправили баг, начиная с версии 2.2F.
ЛыЖник
Цитата(morfius @ 19.5.2011, 10:12) *
Итак последние новости. Проблему побороли. Чисто случайно заметили, что при звонке на определенный номер АТС сразу в ребут. При всем при этом, этот номер не был физически подключен. В 105 программе на порту этого номера ставлю другой номер, и потом меняю всё назад. И о чудо, всё работает... Капец просто...

Вот оно чо, Михалыч! Вот на это и нужны специалисты. Теперь вы опытный специалист derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.