Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие функции фонтаж интересны
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
stasmar
Испольнительному директору нужа информация о неотвеченных вызовах на его номер в удобном виде..
Очень удобна такая функция в фонтаже, в списке сразу видны все неотвеченные вызовы. Но фонтаж непревычен в обиходе - гарнитура. Телефон привычно.
Что делать? Фонтаж бесплатный есть, поставить быстро. Фонтаж сделал парным к основному, поставил в автозагрузку вместе с включением компьютера, автологин. Т. е. при включении компьютера сразу фонтаж начинает работать и регистрировать входящие вызовы. Громкость в фонтаже выключаю до упора и использую только как регистратор вызовов.
Но, понадобилась функция записи разговоров. Вопрос к желающим совместно подумать: как переключиться на фонтаж, являясь ему парным с основного аппарата? Мне одному думать скучно..
Переадресация не проходит, просить перезвонить - тоже некрасивое решение для исполнительного директора..
stasmar
На данный момент думаю в сторону конференции. Пока ничего не выдумал.
Руководителям высшего уровня нужно все одним нажатием.
Да и конфреренцию с парным абонентом, думаю, не сделать.
Возможно, решения нет вообще..
harris
Цитата(stasmar @ 19.7.2011, 13:29) *
На данный момент думаю в сторону конференции. Пока ничего не выдумал.
Руководителям высшего уровня нужно все одним нажатием.
Да и конфреренцию с парным абонентом, думаю, не сделать.
Возможно, решения нет вообще..

Ну так значит, не нужно делать спаривание (Linked Pair).
Сделай обычную Hunt-группу (типа Ring, например).

Цитата
Вопрос к желающим совместно подумать.... Мне одному думать скучно..

Тоже мне.., нашел для нас "развлечение"...
stasmar
Цитата(harris @ 19.7.2011, 13:33) *
Ну так значит, не нужно делать спаривание (Linked Pair).
Сделай обычную Hunt-группу (типа Ring, например).

И входящий неотвеченный отразится..
Сейчас попробую.
stasmar
Цитата(harris @ 19.7.2011, 13:33) *
Ну так значит, не нужно делать спаривание (Linked Pair).
Сделай обычную Hunt-группу (типа Ring, например).

К сожалению, не отражается..
Цитата(harris @ 19.7.2011, 13:33) *
Тоже мне.., нашел для нас "развлечение"...

Игорь! как ты не хочешь понять, что есть люди, для которых совместное размышление интересно.. В конце концов эти действия не разрушают принципов свободного форума.
Мы так напрягались в 90-х, до них и после них, может быть для того, чтобы, главным образом, быть свободными людьми..

Не нарушать законов, общественного договора (Руссо) и в остальном быть свободными людьми..
Хотя, если прибавить к этому: честно хорошо зарабатывать, то от свободы немного то и остается..
stasmar
Пик ап группу тоже проверил.
Номер абонента фонтаж в группу прописывается и нужные атрибуты поднимаются в программе, но на деле не перехватить, ни увидеть входящий вызов. Как будто абонентский номер фонтаж и не прописывали в группу..
Поищу его в других группах.. Может из-за этого
stasmar
Терминальную с циркулярной тоже проверил. Ведут себя эти группы также, как будто в состав их входит только один абонент, а второго абонента (фонтаж) нет в составе группы..
All is not what it seems
Цитата
Вопрос к желающим совместно подумать: как переключиться на фонтаж, являясь ему парным с основного аппарата?
а читать уже не модно?wink.gif
"9. Абонент может вызвать спаренного с ним абонента, набрав его индивидуальный номер. Также
можно перевести внешний или внутренний разговор на второго абонента в паре."
P.S.
2.4.35 Расширение зоны приема вызовов (Station Call Coverage (V4))?
stasmar
Цитата(All is not what it seems @ 19.7.2011, 14:17) *
а читать уже не модно?wink.gif
"9. Абонент может вызвать спаренного с ним абонента, набрав его индивидуальный номер. Также
можно перевести внешний или внутренний разговор на второго абонента в паре."
P.S.
2.4.35 Расширение зоны приема вызовов (Station Call Coverage (V4))?


Моя ошибка была не в чтении руководства, а в том, что не до конца проверил (или поверил в) эту функцию. А перевод вызова на парный фонтаж оказался возможным только после того, как положил трубку, а затем уже взял трубку на фонтаж. Т. е. - неконтролируемый перевод.
Про ф-ю расширения з п в еще подумаю..
Спасибо! Неконтролируемый перевод уже полностью решает задачу.

В прошлый раз я проверил перевод не до конца..
harris
О, опять на философию потянуло..
Цитата(stasmar @ 19.7.2011, 13:46) *
Мы так напрягались в 90-х, до них и после них, может быть для того, чтобы, главным образом, быть свободными

Угу, а сейчас уже можно не напрягаться..., а расслабиться. Т.к. свободными мы и тогда не были, а сейчас то уж тем более.

Да, ежели Phontage нужен только для удобного журнала неотвеченных вызовов, то вариант с Hunt-группой не подойдет.
Может, тогда вообще Phontage не нужен... Может, тогда CTI-приложение задействовать?? (exPhone)
stasmar
Цитата(harris @ 19.7.2011, 14:51) *
Да, ежели Phontage нужен только для удобного журнала неотвеченных вызовов, то вариант с Hunt-группой не подойдет.
Может, тогда вообще Phontage не нужен... Может, тогда CTI-приложение задействовать?? (exPhone)

ez Phone?
stasmar
Цитата(harris @ 19.7.2011, 14:51) *
Угу, а сейчас уже можно не напрягаться..., а расслабиться. Т.к. свободными мы и тогда не были, а сейчас то уж тем более.

Свобода - это состояние души..
Может, рабы те, кто гонится не покладая сил за миражами..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.