Добрый день! Сразу извиняюсь если вопрос поднимался - но через поиск явного ответа на свои вопросы не смог найти!
Суть в следующем - хотелось бы изучить работу технологии ip Телефонии на практике (опыта "0").
По этому хотелось бы с реализации на мой взгляд более простой задачи - организация связи между удаленными подразделениями. а уже в последующем организовать звонки всех подразделений по ip телефонии на медгород и город.
На текущий момент имею в главном подразделении ip ldk 100 без платы voib. три офиса в городе и пять в области! Все объединены в общую сеть средствами vpn.
как можно организовать связь между всеми сотрудниками офиса и подразделений средствами Ip телефонии используя мини атс (чтобы сократить затраты на приобретение аппаратов (телефонов) -в офисе использовать имеющиеся телефоны а в филиалы докупить Ip телефоны - возможно ли вообще такое?)