Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа CLIB12E
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
ЛыЖник
Привет! Хочу поделиться "радостной" информацией. Пришла из ремонта плата CSLIB12E. Стал ставить обратно в АТС. Ну чего там вроде сложного, сколько ужа разного железа ставил в АТС: и расширял АТС, и новые собирал. Но вот с этой платой постоянно мучаюсь. То она не работала в 3-м KSU, переставил во второй. Там только после нескольких "пинков" заработала. Сейчас установил на старое место и опять фокусы: вызовы идут, входящий отображается, но вот с исходящими полный попец. Готовность есть, набираешь внутренний номер-КПВ нет, есть только длиный гудок. Если звонишь на занятый номер-проходит один сигнал КПВ, потом тишина, а потом в трубу орет "громкий сигнал" как буд-то трубу не положили. Плату уже и удалял, и прописывал по-новому, и АТС несколько раз резетил. Надо, наверное, бубен принести. У меня есть свой связной бубен и пошаманить derisive.gif
Мартовский кот
Цитата(ЛыЖник @ 5.3.2012, 16:16) *
Привет! Хочу поделиться "радостной" информацией. Пришла из ремонта плата CSLIB12E. Стал ставить обратно в АТС. Ну чего там вроде сложного, сколько ужа разного железа ставил в АТС: и расширял АТС, и новые собирал. Но вот с этой платой постоянно мучаюсь. То она не работала в 3-м KSU, переставил во второй. Там только после нескольких "пинков" заработала. Сейчас установил на старое место и опять фокусы: вызовы идут, входящий отображается, но вот с исходящими полный попец. Готовность есть, набираешь внутренний номер-КПВ нет, есть только длиный гудок. Если звонишь на занятый номер-проходит один сигнал КПВ, потом тишина, а потом в трубу орет "громкий сигнал" как буд-то трубу не положили. Плату уже и удалял, и прописывал по-новому, и АТС несколько раз резетил. Надо, наверное, бубен принести. У меня есть свой связной бубен и пошаманить derisive.gif

А пивом лечить не пробовал? superstition.gif
ЛыЖник
Цитата(Мартовский кот @ 6.3.2012, 8:24) *
А пивом лечить не пробовал? superstition.gif

Да, пивас - дело хорошее. Особливо неторопясь и в компании... russian.gif
ЛыЖник
Цитата(ЛыЖник @ 5.3.2012, 16:16) *
Привет! Хочу поделиться "радостной" информацией. Пришла из ремонта плата CSLIB12E. Стал ставить обратно в АТС. Ну чего там вроде сложного, сколько ужа разного железа ставил в АТС: и расширял АТС, и новые собирал. Но вот с этой платой постоянно мучаюсь. То она не работала в 3-м KSU, переставил во второй. Там только после нескольких "пинков" заработала. Сейчас установил на старое место и опять фокусы: вызовы идут, входящий отображается, но вот с исходящими полный попец. Готовность есть, набираешь внутренний номер-КПВ нет, есть только длиный гудок. Если звонишь на занятый номер-проходит один сигнал КПВ, потом тишина, а потом в трубу орет "громкий сигнал" как буд-то трубу не положили. Плату уже и удалял, и прописывал по-новому, и АТС несколько раз резетил. Надо, наверное, бубен принести. У меня есть свой связной бубен и пошаманить derisive.gif

Все-таки бубен пришлось применить. И с его помощью "утрамбовал" CSLIB12. Хрен ее знает, чего этой железяке нужно было... С первого раза никак не становится. Кстати, кто знает: что это за режим включает SW5 на этой плате. В Инструкции по установке написано, что в режиме OFF включается SRT21. Вот плата почему-то запустилась, когда этот переключатель стоит в OFF. Так-то проверил, все сигналы идут вроде правильно. Но переключатель в ON ставить не стал... derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.