Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развитие IPecs MG
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
DaGash
Добрый день.
Может кто-нибудь сможет просветить:
1. На mg будет web phone?
2. Будут dect базовые станции, работающие по ip?
3. Будет ли возможность подключать к mg модули внешних линий, дект?
4. Будет ли mg большей емкости, нежели 300?
5. Будет ли "нативное" приложение под андроид, ios, win mobile?
Да и вообще, где можно почитать про то что нам готовит lg-ericsson. Ведь www.lgericsson.com не особо радует новостями. Да и просто интересно было бы заглянуть в будущее и уже сейчас начать к нему готовится.
mikle
1. На mg будет web phone?
Да, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.
2. Будут dect базовые станции, работающие по ip?
Да, в планах значится.
3. Будет ли возможность подключать к mg модули внешних линий, дект?
Непонятно о чём Вы. Встроенный DECT есть. Внешние линии какие? Естественно есть PRI, CO, VoIP. Что ещё необходимо? OKC?
4. Будет ли mg большей емкости, нежели 300?
Может будет - рассматривается возможность и необходимость.
5. Будет ли "нативное" приложение под андроид, ios, win mobile?
Да, но не всё, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.

Да и вообще, где можно почитать про то что нам готовит lg-ericsson. Ведь www.lgericsson.com не особо радует новостями. Да и просто интересно было бы заглянуть в будущее и уже сейчас начать к нему готовится.
DaGash
Цитата(mikle @ 14.3.2012, 12:15) *
1. На mg будет web phone?
Да, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.
2. Будут dect базовые станции, работающие по ip?
Да, в планах значится.
3. Будет ли возможность подключать к mg модули внешних линий, дект?
Непонятно о чём Вы. Встроенный DECT есть. Внешние линии какие? Естественно есть PRI, CO, VoIP. Что ещё необходимо? OKC?
4. Будет ли mg большей емкости, нежели 300?
Может будет - рассматривается возможность и необходимость.
5. Будет ли "нативное" приложение под андроид, ios, win mobile?
Да, но не всё, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.

Да и вообще, где можно почитать про то что нам готовит lg-ericsson. Ведь www.lgericsson.com не особо радует новостями. Да и просто интересно было бы заглянуть в будущее и уже сейчас начать к нему готовится.

По 3-ему вопросу не дописал, отвлекся, я имел ввиду модули LIK, например LIK-PRIM, LIK-BRIM4, но если будут ip базовые станции, то то вопрос по модулям dect снимается, естественно при реализации "бесшовного роуминга" на этих станциях.

Цитата
5. Будет ли "нативное" приложение под андроид, ios, win mobile?
Да, но не всё, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.

А будет ли оно требовать отдельной лицензии? Или будет лицензироваться как Phontage или SIP аппарат?

Цитата
5. Будет ли "нативное" приложение под андроид, ios, win mobile?
Да, но не всё, на версии 2.0. уже тестируется - официальный релиз в течении месяца.

Будет лицензироваться аналогично LIK-WP?
harris
Для Win Mobile есть приложение Phontage PDA.
Для Android сейчас корейцы тестируют новое приложение iPECS Communicator.
Для iOS - вроде планируется...
Да, потребуются лицензии.
DaGash
Цитата(harris @ 14.3.2012, 16:42) *
Для Win Mobile есть приложение Phontage PDA.

Виноват, Win phone конечно. Phontage PDA помню вполне удачно на LDK работал. Вообще у меня такое ощущение что LIK и MG конкурируют друг с другом, и в случае появления модулей внешних линий под MG лику придется туго, имхо конечно. Кстати сейчас пришло в голову что совершенно не помню, если ip телефон находится в одной подсети или одной сети с прозрачной маршрутизацией между подсетями, кушает ли он ip канал на mg*?
UPD. *для связи с другим ip телефоном.
Dron
Цитата(DaGash @ 14.3.2012, 18:23) *
Виноват, Win phone конечно. Phontage PDA помню вполне удачно на LDK работал. Вообще у меня такое ощущение что LIK и MG конкурируют друг с другом, и в случае появления модулей внешних линий под MG лику придется туго, имхо конечно. Кстати сейчас пришло в голову что совершенно не помню, если ip телефон находится в одной подсети или одной сети с прозрачной маршрутизацией между подсетями, кушает ли он ip канал на mg*?
UPD. *для связи с другим ip телефоном.

Вот и разница то в том, что на MG в любом случае требуются ip каналы.
DaGash
Цитата(Dron @ 14.3.2012, 18:30) *
Вот и разница то в том, что на MG в любом случае требуются ip каналы.

Ага, LIK ответил отменным правым в ухо MG, MG в нокдауне)
А если серьезно, то с моей колокольни за IP будущее, и обидно что приходится выбирать из 2-х по своему отличных АТС. Хотя да, знаю, философия общей шины и распределенное решение(Мог ошибиться, но думаю смысл передал)
harris
Цитата(DaGash @ 14.3.2012, 17:36) *
Ага, LIK ответил отменным правым в ухо MG, MG в нокдауне)
А если серьезно, то с моей колокольни за IP будущее, и обидно что приходится выбирать из 2-х по своему отличных АТС. Хотя да, знаю, философия общей шины и распределенное решение(Мог ошибиться, но думаю смысл передал)

Не совсем так... MG ушел от удара... Удар прошел только по касательной... smile.gif
Только что проверили на MG версии 2.0 (на предыдущих просто не проверяли).
Канал VOIP однозначно требуется к ресурсам станции, связанным по TDM шине (DTIB/SLIB/LCOB/PRIB и пр.).
Но если выполняется соединение между двумя IP-терминалами (IPKTS или SIP), то тогда каналы VOIP могут и не понадобиться. Зависит от того, в каких сетях находятся IP-терминалы, используют ли они один и тот же кодек (иначе требуется траснкодирование), настроено ли использование RTP Relay Group и включена ли опция Peer-To-Peer....
Т.е. все почти также, как и на LIK.
Dron
Цитата(harris @ 14.3.2012, 19:32) *
Не совсем так... MG ушел от удара... Удар прошел только по касательной... smile.gif
Только что проверили на MG версии 2.0 (на предыдущих просто не проверяли).
Канал VOIP однозначно требуется к ресурсам станции, связанным по TDM шине (DTIB/SLIB/LCOB/PRIB и пр.).
Но если выполняется соединение между двумя IP-терминалами (IPKTS или SIP), то тогда каналы VOIP могут и не понадобиться. Зависит от того, в каких сетях находятся IP-терминалы, используют ли они один и тот же кодек (иначе требуется траснкодирование), настроено ли использование RTP Relay Group и включена ли опция Peer-To-Peer....
Т.е. все почти также, как и на LIK.

Ну, тут я ничего сказать не могу - версию 2.0 своими руками еще не щупал smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.