Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с аналоговым телефоном.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
morfius
Имеется телефоны Панасоник KX-TS2365RUW. И с ним проиходят непонятные шаманства.
Телефон работает, работает, а в один прекрасный момент начинает принимать звонки, но позвонить с него нельзя. Т.е. цифру набираешь, а он все равно дает длинный гудок. Ставишь этот же телефон на другое место. Он работает нормально. Проблема решается тем, что аппарат перевожу в тоновый режим, и он начинает набирать. Но через некоторое время он сбрасывает настройку на импульсный режим и перестает снова набирать. Что парадоксально.... Прихожу на другое место, где стоит такой же телефон, перевожу его в импульс, и он нормально набирает номер ..... Что за фигня я понять вообще не могу....
Сумбурно описал, но это так и есть (((
Атс LDK-300E/
AXEL
в 110 программе поставьте тип аппарата SLT-PULSE, тогда порт будет работать и в тоне и в пульсе.

да и телефон выбросьте.
Мартовский кот
Цитата(morfius @ 15.3.2012, 11:20) *
Имеется телефоны Панасоник KX-TS2365RUW. И с ним проиходят непонятные шаманства.
Телефон работает, работает, а в один прекрасный момент начинает принимать звонки, но позвонить с него нельзя. Т.е. цифру набираешь, а он все равно дает длинный гудок. Ставишь этот же телефон на другое место. Он работает нормально. Проблема решается тем, что аппарат перевожу в тоновый режим, и он начинает набирать. Но через некоторое время он сбрасывает настройку на импульсный режим и перестает снова набирать. Что парадоксально.... Прихожу на другое место, где стоит такой же телефон, перевожу его в импульс, и он нормально набирает номер ..... Что за фигня я понять вообще не могу....
Сумбурно описал, но это так и есть (((
Атс LDK-300E/

А может веревка этого порта или СО на повреждении, поэтому такие глюки и выдает telephone.gif
stasmar
Цитата(Мартовский кот @ 15.3.2012, 13:29) *
А может веревка этого порта или СО на повреждении, поэтому такие глюки и выдает telephone.gif

Просто батарейка села.. он без батарейки тон не держит.. шляпная функция - меня эти телефоны замучили.. Ув. Аксель прав - меняю их и выбрасываю..
Без батарейки - можно звездочкой перед каждым набором пользоваться..
morfius
Цитата(stasmar @ 15.3.2012, 12:33) *
Просто батарейка села.. он без батарейки тон не держит.. шляпная функция - меня эти телефоны замучили.. Ув. Аксель прав - меняю их и выбрасываю..
Без батарейки - можно звездочкой перед каждым набором пользоваться..

Батарейки там вообще отсуствуют)
Проблемы возникают через день на разных апаратах) Таких аппаратов больше 200 по зданию ) все не выбросишь)) А они иногда лежат и потом норм работают .....
В 110 программе SLT-Pulse стоит .....
Что ещё может быть ?
Мартовский кот
Цитата(morfius @ 15.3.2012, 12:56) *
Батарейки там вообще отсуствуют)
Проблемы возникают через день на разных апаратах) Таких аппаратов больше 200 по зданию ) все не выбросишь)) А они иногда лежат и потом норм работают .....
В 110 программе SLT-Pulse стоит .....
Что ещё может быть ?

См выше мое сообщение.....
morfius
Цитата(Мартовский кот @ 15.3.2012, 14:13) *
См выше мое сообщение.....


А как можно проверить?
И может ли быть такое, что тогда повреждены большая часть .....
Да и потом, зачастую на одном месте это бывает один раз. Т.е. другой аппарат поставил и проблема решается на длительное время ...
Dron
Цитата(morfius @ 15.3.2012, 13:56) *
Батарейки там вообще отсуствуют)

Ну а что вы от этих аппаратов хотите, коль батарейки и отсутствуют вовсе smile.gif
Они нормально работают только с батарейками..хорошими батарейками...
Вы вставьте батарейки и проверьте в таком варианте.
ЛыЖник
Цитата(morfius @ 15.3.2012, 11:20) *
Имеется телефоны Панасоник KX-TS2365RUW. И с ним проиходят непонятные шаманства.
Телефон работает, работает, а в один прекрасный момент начинает принимать звонки, но позвонить с него нельзя. Т.е. цифру набираешь, а он все равно дает длинный гудок. Ставишь этот же телефон на другое место. Он работает нормально. Проблема решается тем, что аппарат перевожу в тоновый режим, и он начинает набирать. Но через некоторое время он сбрасывает настройку на импульсный режим и перестает снова набирать. Что парадоксально.... Прихожу на другое место, где стоит такой же телефон, перевожу его в импульс, и он нормально набирает номер ..... Что за фигня я понять вообще не могу....
Сумбурно описал, но это так и есть (((
Атс LDK-300E/

Вообще-то это очень капризный аппарат в плане батареек. У меня в АТС все аппараты стоят в тоновом набре. Панасовские аппараты с расширением RU, типа 2365, 2363 при работе с LDK-300 капризничают именно в плане набора. Некоторым аппратам хватает питания для поддержания тонального набора, а некоторые аппараты самопроизвольно скидывают в импульсный набор(расширение RU же стоит, Россия фигле, до сих пор японцы клепают, тьфу на них! snooks.gif ). А на некоторых аппаратах, где есть переключатель типа набора, юнные барышни с длинными когтями, spruce_up.gif умудряются поставить этот переключатель в пульс. ИМХО, ставьте батерейки в телефоны, либо постепенно меняйте аппараты.
Iaa
Очень извиняюсь за поднятие старой темы.
Поиском по ремонту KX-TS2365 на неё попал.

Хочу сказать, что данный ТА может работать в ТОНе без батареек.
Для этого нужно выпаять диод D919 (см. вложение).

Источник: перевести в тональный режим Panasonic KX-TS2365RUW

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.