Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись на плату AAFU
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
juneglist
Здраствуйте! Прошу помочь.
Есть необходимость записать на плату AAFU, файлы с внешннего источника музыки. В инструкции такая возможность подтверждается. Какой кабель для этого нужен? на самой атске я заметил 2 тюльпанных входа MOH(красный) и PAGE(синий) я так понял что тюльпаны сюда а другйо конец в звуковуху? если да то в какой разъем?
Ну и какие дальнейшие действия?
ЛыЖник
Цитата(juneglist @ 20.3.2012, 13:56) *
Здраствуйте! Прошу помочь.
Есть необходимость записать на плату AAFU, файлы с внешннего источника музыки. В инструкции такая возможность подтверждается. Какой кабель для этого нужен? на самой атске я заметил 2 тюльпанных входа MOH(красный) и PAGE(синий) я так понял что тюльпаны сюда а другйо конец в звуковуху? если да то в какой разъем?
Ну и какие дальнейшие действия?

Да по форуму посмотрите. Тут недавно это спрашивали. MOH это вход на процессор. PAGE-выход на оповещение. Вы бы хоть инструкцию по установке почитали бы... Вообще-то на звуковухе по-умолчанию зеленый разъем-линейный выход. Ну а запись ролика смотрите в инструкции по программированию п.2.11
juneglist
дабы не плодить темы, напишу здесь еще один свой вопрос:
Господа, помогите пожалуйста, руководство поставило задачу и решить ее нужно в кратчайшие сроки.
Нужно чтобы для всех внешних вызовов срабатывало "голосовое приветствие" котороя я хочу записать при помощи телефона на плату AAFU, после проигрывания приветствия, вызов переходи на оператора, а тот в свою очередь соединяет по внутреннему номеру.

перепробовал кучу вариантов, по инструкции. пгм 140, 144, 167 но видимо что то напутал или где то не так ввел. пожалуйста распишите последовательность програмирования под данную задачу
Мартовский кот
Цитата(juneglist @ 20.3.2012, 16:06) *
дабы не плодить темы, напишу здесь еще один свой вопрос:
Господа, помогите пожалуйста, руководство поставило задачу и решить ее нужно в кратчайшие сроки.
Нужно чтобы для всех внешних вызовов срабатывало "голосовое приветствие" котороя я хочу записать при помощи телефона на плату AAFU, после проигрывания приветствия, вызов переходи на оператора, а тот в свою очередь соединяет по внутреннему номеру.

перепробовал кучу вариантов, по инструкции. пгм 140, 144, 167 но видимо что то напутал или где то не так ввел. пожалуйста распишите последовательность програмирования под данную задачу

Используйте DISA
fish
а что не получается то?
1. прописываете в ячейку 1 сообщение.
2 . в 140 для всех СО указываете номер этого сообщения и ставите галочку, чтобы диза работала.
3. в 167 везде указываете аттенданта.
4. в 160 Disa Retry Count ставите 0.

выполните поиск по форуму на слово DISA :-)
ЛыЖник
Цитата(fish @ 20.3.2012, 20:16) *
а что не получается то?
1. прописываете в ячейку 1 сообщение.
2 . в 140 для всех СО указываете номер этого сообщения и ставите галочку, чтобы диза работала.
3. в 167 везде указываете аттенданта.
4. в 160 Disa Retry Count ставите 0.

выполните поиск по форуму на слово DISA :-)

1. Всему свое время, и время всякой вещи подъ небомъ:
2. время раждаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать
посаженное;
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться: время сетовать, и время плясать;
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и
время уклоняться отъ объятiй;
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8. время любить, и время ненавидеть; время войне и время миру.
9. Что пользы работающему отъ того, надъ чемъ онъ трудится?
10. Виделъ я эту заботу, которую далъ Богъ сынамъ человеческимъ,
чтобы они упражнялись въ томъ.
juneglist
2fish: Большое человеческое спасибо, в ожидании ответа на форуме и спамя F5, таки разобрался. Сделал тоже самое только в другой последовательности.

Теперь задача немного усложнилась. Есть сообщение номер 2, которое долнжо проигрываться, в не рабочее время/выходные/праздничные дни. Сначала приветственное сообщение затем сообщение №2.
Буду благодарен за наводку.
И несовсем, все же, понятно какой провод нужен, для записи сообщения с внешнего источника музыки.
ЛыЖник
Цитата(juneglist @ 23.3.2012, 7:51) *
2fish: Большое человеческое спасибо, в ожидании ответа на форуме и спамя F5, таки разобрался. Сделал тоже самое только в другой последовательности.

Теперь задача немного усложнилась. Есть сообщение номер 2, которое долнжо проигрываться, в не рабочее время/выходные/праздничные дни. Сначала приветственное сообщение затем сообщение №2.
Буду благодарен за наводку.
И несовсем, все же, понятно какой провод нужен, для записи сообщения с внешнего источника музыки.

От ептыть! Провод самый обычный. Берете разъем типа "штырь", 3.5 мм стерео и разъем RCA "тюльпан". Паяете корпус -корпус, один канал с выхода звуковухи на центральный контакат RCA. Только не вздумайте на разъеме "штырь" запаять оба канала вместе.
В АТС надо превести в режим смены режима день/ночь/ выходные и пр. Создаете еще одну группу приемы вызовов с таким же приветствием, с теми же телефонами и со вторым приветствием. Первая группа, например, *620. А вторая, например *621. Тогда в назначении входящих в рабочее время ставите назначение на группу *620, а выходные на группу *621.
juneglist
Цитата(ЛыЖник @ 23.3.2012, 9:22) *
От ептыть! Провод самый обычный. Берете разъем типа "штырь", 3.5 мм стерео и разъем RCA "тюльпан". Паяете корпус -корпус, один канал с выхода звуковухи на центральный контакат RCA. Только не вздумайте на разъеме "штырь" запаять оба канала вместе.
В АТС надо превести в режим смены режима день/ночь/ выходные и пр. Создаете еще одну группу приемы вызовов с таким же приветствием, с теми же телефонами и со вторым приветствием. Первая группа, например, *620. А вторая, например *621. Тогда в назначении входящих в рабочее время ставите назначение на группу *620, а выходные на группу *621.


Как я понимаю провод нужен вот такой:

http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp?gid...r__1.5m_Gembird

?

Значит штырь вставляю в звуковуху, а тюльпаны в АТС.(какой куда вопрос только), затем включаю в винампе мп3 файл приветствия, а на телефоне, жму запись приветствия. все верно?
vitalii
Цитата(juneglist @ 6.4.2012, 8:31) *
Как я понимаю провод нужен вот такой:

http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp?gid...r__1.5m_Gembird

?

Значит штырь вставляю в звуковуху, а тюльпаны в АТС.(какой куда вопрос только), затем включаю в винампе мп3 файл приветствия, а на телефоне, жму запись приветствия. все верно?

на АТС "тюльпан"-синий с надписью MOH
ЛыЖник
Цитата(juneglist @ 6.4.2012, 8:31) *
Как я понимаю провод нужен вот такой:

http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp?gid...r__1.5m_Gembird

?

Значит штырь вставляю в звуковуху, а тюльпаны в АТС.(какой куда вопрос только), затем включаю в винампе мп3 файл приветствия, а на телефоне, жму запись приветствия. все верно?

Да возьмите обычную витуху. Если есть, на 4 жилы. Паяете всего ОДИН тюльпан. Собираете все. Для проверки запускаете какю-нибудь музыку с выхода компа. На системнике набираете команду TRANS/PGM+73+04. Это вы включаете фоновый режим музыки для системника. На компе выставляете кромкость, тембр для лучшего звучания. Ну, а потом пишете ролик.
juneglist
Цитата(ЛыЖник @ 23.3.2012, 9:22) *
В АТС надо превести в режим смены режима день/ночь/ выходные и пр. Создаете еще одну группу приемы вызовов с таким же приветствием, с теми же телефонами и со вторым приветствием. Первая группа, например, *620. А вторая, например *621. Тогда в назначении входящих в рабочее время ставите назначение на группу *620, а выходные на группу *621.


Огромное спасибо, все сделал, все заработало. Но осталась еще одна загвоздка. Точь в точь как описано в этой теме:
http://www.artcom.ru/forum/index.php?showtopic=9475

"Если человек позвонит на номер с включенной DISA и никто не поднимет трубку на внутренней вызываемой линии, то после того как внешний аб. положит трубку АТС держит линию занятой ещё секунд 40. На линиях с выключеной DISA отбой происходит как и должен сразу как внешний аб. положит трубку." (с)

пытался сделать так как написал Harris но не нашол опцию Busy/Error CPT в пгс142. Ну и с
Цитата
И при необходимости настроить каденции ACNR (ПГМ423) для сигнала "Занято", и "Ошибка".
тоже не разобрался.
Пожалуйста, распешите поподробней по этим пунктам или мб есть какой-то другой вариант?

Еще не знаю, так должно быть или нет, но после перевода LDP-телефона в режим автоматической смены день\ночь, стала постоянно мигать кнопка [DND/FWD].
stasmar
Цитата(juneglist @ 13.4.2012, 9:31) *
, так должно быть или нет, но после перевода LDP-телефона в режим автоматической смены день\ночь, стала постоянно мигать кнопка [DND/FWD].

Должно..
Dron
Цитата(juneglist @ 13.4.2012, 9:31) *
пытался сделать так как написал Harris но не нашол опцию Busy/Error CPT в пгс142.

Где не нашли то, в мануале, или на станции? В мануале на Aria Soho и не найдете!
Версия у вас, кстати, какая?
stasmar
Цитата(Dron @ 17.4.2012, 13:51) *
...анале, или на станции? В мануале на Aria Soho и не найдете!
Версия у вас, кстати, какая?
to_become_senile.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 17.4.2012, 13:58) *
to_become_senile.gif

Там точно нет, Стас! Глазастый ты наш...
Еще и фальсификацией занимаешься - буковки удаляешь! Не хорошо! acute.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 17.4.2012, 14:14) *
Там точно нет, Стас! Глазастый ты наш...
Еще и фальсификацией занимаешься - буковки удаляешь! Не хорошо! acute.gif

Я первую удаляю, а ты четвертую прибавляешь.. to_become_senile.gif
соха
Пытаюсь записать с компа голосовое приветствие ,воткнул шнурок в мон и в комп ,на системнике набираю транс 06 выбор сообщения 001 и нажимиаю * как в инструкции, ничего не происходит ,через # пишется сообщение с ситемника через трубку ,в чем проблема?

выписка с мануала
Или наберите *для записи с использование внешнего источника музыки на плате MBU.
Dron
Цитата(соха @ 21.11.2016, 11:32) *
Пытаюсь записать с компа голосовое приветствие ,воткнул шнурок в мон и в комп ,на системнике набираю транс 06 выбор сообщения 001 и нажимиаю * как в инструкции, ничего не происходит ,через # пишется сообщение с ситемника через трубку ,в чем проблема?

выписка с мануала
Или наберите *для записи с использование внешнего источника музыки на плате MBU.

Сами то как думаете? Видимо, в шнурке! Или не туда, все же, его подключили!
соха
После нажатия звезды должно слышно в трубке приветствие.с компа.его нет...шнурок рабочий на внешний источник удержания работает музыку гон
яет с мп3
соха
После нажатия звезды что должно появится на дисплее?у меня ничего не появляется
vldmr
Нажимать *#
соха
Может где разрешить нада еще?
соха
Получилось,ждал каких либо отоброжений на дисплее системника...надо так. нажал звезду и # запустил винап бла бла бла , нажал холд запомнила атс и все
Dron
Цитата(соха @ 21.11.2016, 14:14) *
Получилось,ждал каких либо отоброжений на дисплее системника...надо так. нажал звезду запустил винап бла бла бла , нажал холд запомнила атс и все

Дык, оно давно известно, как надо... rolleyes.gif
соха
Цитата(Dron @ 21.11.2016, 15:18) *
Дык, оно давно известно, как надо... rolleyes.gif

в том то и прикол biggrin.gif лет пять назат записывал уже а тута раз и оплашал rolleyes.gif
Dron
Цитата(соха @ 21.11.2016, 14:21) *
в том то и прикол biggrin.gif лет пять назат записывал уже а тута раз и оплашал rolleyes.gif

А как же это?
Цитата(соха @ 21.11.2016, 11:45) *
После нажатия звезды должно слышно в трубке приветствие.с компа.его нет...
соха
Цитата(Dron @ 21.11.2016, 15:22) *
А как же это?

торопись медленно...вот она народная мудрость
ЛыЖник
Цитата(соха @ 21.11.2016, 14:23) *
торопись медленно...вот она народная мудрость

Бывало на LDK записываешь ролик. Тыкаешь 06 и пр. А тетка в АТС не говорит "Запишите ваше сообщение" Т.е. как бы все работает, но не работает. АТС ребутнешь и все работает: и тетка говорит, и ролики пишутся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.