Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программирование SPEED-ячеек на SOHO
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Пожелания разработчикам АТС Ericsson-LG
praga7
Я человек, можно сказать, со стороны, с SOHO столкнулся впервые. Что удивило: 1. Грамотно переведенная документация (давно такого не видел), нормальная техподдержка, внятный PC Admin. 2. Очень удивило, что из PC Admina нельзя запрограммировать системные SPEED-ячейки (т.е. через USB или СОМ), а специальная прога работает только по TCP/IP. Странная логика, такое впечатление, что просто кто-то некорректно поставил техзадание программистам. Никак не преодолеть эту беду?
Dron
Цитата(praga7 @ 20.3.2012, 20:11) *
Я человек, можно сказать, со стороны, с SOHO столкнулся впервые. Что удивило: 1. Грамотно переведенная документация (давно такого не видел), нормальная техподдержка, внятный PC Admin. 2. Очень удивило, что из PC Admina нельзя запрограммировать системные SPEED-ячейки (т.е. через USB или СОМ), а специальная прога работает только по TCP/IP. Странная логика, такое впечатление, что просто кто-то некорректно поставил техзадание программистам. Никак не преодолеть эту беду?

Купить либо системный аппарат, либо LANU. LANU дешевле...
За столько лет в ipLDK это не реализовали. Видимо, есть причины...
praga7
Цитата(Dron @ 20.3.2012, 20:14) *
Купить либо системный аппарат, либо LANU. LANU дешевле...
За столько лет в ipLDK это не реализовали. Видимо, есть причины...

Да выход-то понятен. Но... странно это, однако.
Dron
Цитата(praga7 @ 21.3.2012, 0:57) *
Да выход-то понятен. Но... странно это, однако.

Мы всегда предлагаем системник купить, хотя бы один. Люди экономят, а потом возникает такая вот, например, необходимость, а .. облом. Вынуждены покупать, все равно, или искать где взаймы. А время идет...
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 21.3.2012, 8:13) *
Мы всегда предлагаем системник купить, хотя бы один. Люди экономят, а потом возникает такая вот, например, необходимость, а .. облом. Вынуждены покупать, все равно, или искать где взаймы. А время идет...

Хотя и не совсем в тему. Вот на объекте стоит соха без системника. И каждый раз, когда подправить входящие или исходящие приходится таскать ноутбук и лазить в ебе... хммм.. под потолок, что бы включить USB разъем.
Мартовский кот
Цитата(ЛыЖник @ 26.3.2012, 13:19) *
Хотя и не совсем в тему. Вот на объекте стоит соха без системника. И каждый раз, когда подправить входящие или исходящие приходится таскать ноутбук и лазить в ебе... хммм.. под потолок, что бы включить USB разъем.

Владимир, так не ставь атс под потолок...... ставь на стену или в шкаф... и никаких проблем. Да, сам таскаю ноут периодически, но, есть нетбуки.... они значительно легче.... а то что СОМ порта на них нет, так тоже решаемо--- есть переходники.... особых проблем в таких вещах не вижу...
Dron
Цитата(Мартовский кот @ 27.3.2012, 17:37) *
Владимир, так не ставь атс под потолок...... ставь на стену или в шкаф... и никаких проблем. Да, сам таскаю ноут периодически, но, есть нетбуки.... они значительно легче.... а то что СОМ порта на них нет, так тоже решаемо--- есть переходники.... особых проблем в таких вещах не вижу...

У нас одни сами повесили НА ПОТОЛОК ... А высота потолока 4,5 метра...
Мартовский кот
Цитата(Dron @ 27.3.2012, 17:04) *
У нас одни сами повесили НА ПОТОЛОК ... А высота потолока 4,5 метра...

Андрей, и что? это говорит о большой квалификации человека?
Dron
Цитата(Мартовский кот @ 27.3.2012, 18:08) *
Андрей, и что? это говорит о большой квалификации человека?

Нет, конечно. Но лазить то мне приходилось.. smile.gif В одной руке ноутбук, на все прочее только вторая рука... biggrin.gif
Мартовский кот
Цитата(Dron @ 27.3.2012, 17:44) *
Нет, конечно. Но лазить то мне приходилось.. smile.gif В одной руке ноутбук, на все прочее только вторая рука... biggrin.gif

В свое время, на заре так сказать того, как я стал заниматься атс ками... работая еще на ГТС в линейном цехе, пришел я на одну заявку.....(от ГТС) в одной конторе на всех ее номерах шла полная "земля" на все городские линии.... прихожу, стоит панас..... НО! висит на стенке, а выше(это посл этаж был здания) сверху, чердачный люк... и скорее всего крыша в том месте на ладан дышала... в общем, после хорошего дождя вода лилась через этот чердачный люк по стене прямо в панас! я спросил.... а вы в курсе, что вы попали, а гарантии уже у вас нет....да и негар. случай это, а в то время сумма приличная была.... в общем, пожелав удачи, и сдав как повреждение местному специалисту я со спокойной душой пошел устранять другие заявки от ГТС.
P.S. Это я к тому, кто и как ставит станции...
ЛыЖник
Цитата(Мартовский кот @ 27.3.2012, 16:37) *
Владимир, так не ставь атс под потолок...... ставь на стену или в шкаф... и никаких проблем. Да, сам таскаю ноут периодически, но, есть нетбуки.... они значительно легче.... а то что СОМ порта на них нет, так тоже решаемо--- есть переходники.... особых проблем в таких вещах не вижу...

Дак я и не ставил эту АТС. Просто подогнали шабашку. В организации есть свои "кишкомоты" которые эту АТС там и подвесили. Кросса нет, висит "борода". Вот и сегодня просят перезаписать приветствие, а системника нет. За 20 км, на другой берег Волги, в контору, торгующую АТС за телефоном ехать стремает. А у эта контора развалилась. Все спецы разбежались. Вот все стрелки и переводят на меня. А я, чего, пионэр, штоли... russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.