Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LIP-8002AE и Netbeui.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Ed_888
Добрый день.

Такая проблема, используем LIP-8002AE, в локальной сети помимо TCP/IP используется еще и протокол Netbeui (кассы).
С прошивкой терминалов 1.0Be, сеть прекрасно работает, кассы, компы видят друг друга по Netbeui.
Прошил терминалы на 1.0Bp и Netbeui перестал проходить через них (сетевые ресурсы недоступны), ставлю терминал с 1.0Be вместо 1.0Bp, работает.
Какие варианты, откат на старую прошивку, где взять?
stasmar
Цитата(Ed_888 @ 18.7.2012, 12:48) *
Добрый день.

Такая проблема, используем LIP-8002AE, в локальной сети помимо TCP/IP используется еще и протокол Netbeui (кассы).
С прошивкой терминалов 1.0Be, сеть прекрасно работает, кассы, компы видят друг друга по Netbeui.
Прошил терминалы на 1.0Bp и Netbeui перестал проходить через них (сетевые ресурсы недоступны), ставлю терминал с 1.0Be вместо 1.0Bp, работает.
Какие варианты, откат на старую прошивку, где взять?


Может, сделать отдельную подсеть для атс и всех телефонов?..
Я с этого начал, у меня нет пересечений с сетью передачи данных..
Я сталкивался с взаимным влиянием различного оборудования в сети.. и заранее оградил себя от этого..
harris
Цитата(Ed_888 @ 18.7.2012, 11:48) *
Добрый день.

Такая проблема, используем LIP-8002AE, в локальной сети помимо TCP/IP используется еще и протокол Netbeui (кассы).
С прошивкой терминалов 1.0Be, сеть прекрасно работает, кассы, компы видят друг друга по Netbeui.
Прошил терминалы на 1.0Bp и Netbeui перестал проходить через них (сетевые ресурсы недоступны), ставлю терминал с 1.0Be вместо 1.0Bp, работает.
Какие варианты, откат на старую прошивку, где взять?

Может быть, вместо отката на старую версию, попробовать наоборот перепрошить телефон самой последней версией - 1.0Bq ??
Ed_888
Цитата(stasmar @ 18.7.2012, 12:48) *
Может, сделать отдельную подсеть для атс и всех телефонов?..
Я с этого начал, у меня нет пересечений с сетью передачи данных..
Я сталкивался с взаимным влиянием различного оборудования в сети.. и заранее оградил себя от этого..


Отдельная подсеть есть с отдельным VLan.
Netbeui широковещательный протокол, стучится везде.
Стоит касса, в нее патчкорд, рядом ставлю LIP, втыкаю в него сеть, из него патчкорд в кассу, и все касса не в сети, Netbeui не проходит.
Вопрос в том, что терминал в новой версии перестал работать как хаб, почему?
Исправится ли это в будущем?, где взять старую прошивку 1.0Be?
Ed_888
Цитата(harris @ 18.7.2012, 13:04) *
Может быть, вместо отката на старую версию, попробовать наоборот перепрошить телефон самой последней версией - 1.0Bq ??


Да, конечно, я рад экспериментам, готов, прям сейчас.
На сайте не нашел, где взять прошивку?
harris
Цитата(Ed_888 @ 18.7.2012, 13:13) *
Да, конечно, я рад экспериментам, готов, прям сейчас.
На сайте не нашел, где взять прошивку?

Ссылка: http://rusfolder.com/31702628 пароль: lip
Процедура:
- Загрузить соответствующий файл «Kernel»
- Перезапустить телефон (Reset)
- Загрузить соответствующий файл «Application»
- Перезапустить телефон (Reset)

Ed_888
Цитата(harris @ 18.7.2012, 13:34) *
Ссылка: http://rusfolder.com/31702628 пароль: lip
Процедура:
- Загрузить соответствующий файл «Kernel»
- Перезапустить телефон (Reset)
- Загрузить соответствующий файл «Application»
- Перезапустить телефон (Reset)


Уважаемый Harris.
Не помогла прошивка, не работает Netbeui.
Есть возможность уточнить у производителя, почему так стало?
MarZak
Цитата(Ed_888 @ 18.7.2012, 14:11) *
Отдельная подсеть есть с отдельным VLan.
Netbeui широковещательный протокол, стучится везде.
Стоит касса, в нее патчкорд, рядом ставлю LIP, втыкаю в него сеть, из него патчкорд в кассу, и все касса не в сети, Netbeui не проходит.
Вопрос в том, что терминал в новой версии перестал работать как хаб, почему?
Исправится ли это в будущем?, где взять старую прошивку 1.0Be?


Широковещательные пакеты летаеют только в своей VLAN, для этого они и придуманы. Для корректной их работы влан еще и на телефоне настроить надо или передать по LLDP к примеру.
Ed_888
Цитата(MarZak @ 18.7.2012, 15:22) *
Широковещательные пакеты летаеют только в своей VLAN, для этого они и придуманы. Для корректной их работы влан еще и на телефоне настроить надо или передать по LLDP к примеру.


Хорошо, два аппарата, настроены на работу с отдельным Vlan, один с версией 1.0Be, другой с 1.0Bp.
Если подключить через них кассу, то она перестает работать с терминалом 1.0Bp superstition.gif .
Сами терминалы работают.
MarZak
Цитата(Ed_888 @ 18.7.2012, 16:28) *
Хорошо, два аппарата, настроены на работу с отдельным Vlan, один с версией 1.0Be, другой с 1.0Bp.
Если подключить через них кассу, то она перестает работать с терминалом 1.0Bp superstition.gif .
Сами терминалы работают.


Ну видимо действительно где то косяк, но на аппарате все равно не тупо хаб, а все таки свитч.
stasmar
А если на аппарате шлюз прописать (для проверки) в сторону подсети Netbeui..
ну и вилан на аппарате настроить можно "не отходя от кассы to_become_senile.gif "..
harris
Цитата(MarZak @ 18.7.2012, 15:30) *
Ну видимо действительно где то косяк, но на аппарате все равно не тупо хаб, а все таки свитч.

Попробуем уточнить у разработчиков... Но это займет некоторое время.
All is not what it seems
Цитата(stasmar @ 18.7.2012, 16:48) *
А если на аппарате шлюз прописать (для проверки) в сторону подсети Netbeui..
ну и вилан на аппарате настроить можно "не отходя от кассы to_become_senile.gif "..

Не палисьsmile.gif
Dron
Цитата(All is not what it seems @ 18.7.2012, 17:40) *
Не палисьsmile.gif

Разом больше, разом меньше... smile.gif
harris
Цитата(harris @ 18.7.2012, 16:04) *
Попробуем уточнить у разработчиков... Но это займет некоторое время.

Эдуард!!
Вы сможете сделать следующее??
Снять трассировку всех пакетов (снифер) на входе телефона с помощью WireShark. И сообщить MAC-адрес кассового аппарата, подключенного к телефону.
Нужно это сделать для 2-х случаев:
- телефон с прошивкой 1.0Be
- телефон с прошивкой 1.0Bp (или 1.0Bq - без разницы).
Сообщите мне, есть ли у Вас возможность снять эти трассировки.
Ed_888
Цитата(harris @ 19.7.2012, 14:04) *
Эдуард!!
Вы сможете сделать следующее??
Снять трассировку всех пакетов (снифер) на входе телефона с помощью WireShark. И сообщить MAC-адрес кассового аппарата, подключенного к телефону.
Нужно это сделать для 2-х случаев:
- телефон с прошивкой 1.0Be
- телефон с прошивкой 1.0Bp (или 1.0Bq - без разницы).
Сообщите мне, есть ли у Вас возможность снять эти трассировки.


Да, конечно, сделаю.
Только, наверное, MAC-адрес кассы не принципиален, так как, например, на компе установлены два протокола, TCP/IP и Netbeui, если подключаться к сетке через терминал с 1.0Be, то с компа можно подключить сетевой диск кассы (касса работает под управлением DOS, использует сетевой протокол Netbeui), если же использовать терминал с 1.0Bp, то невозможно подключить сетевой диск.
harris
Цитата(Ed_888 @ 19.7.2012, 15:50) *
Да, конечно, сделаю.
Только, наверное, MAC-адрес кассы не принципиален, так как, например, на компе установлены два протокола, TCP/IP и Netbeui, если подключаться к сетке через терминал с 1.0Be, то с компа можно подключить сетевой диск кассы (касса работает под управлением DOS, использует сетевой протокол Netbeui), если же использовать терминал с 1.0Bp, то невозможно подключить сетевой диск.

Корейцы просили указать MAC-адрес кассового аппарата (который подключен позади телефона), чтобы они смогли разобраться с пакетами !!! Посмотрите MAC адрес этого кассового аппарата и сообщите его мне.
Ed_888
Цитата(harris @ 19.7.2012, 16:44) *
Корейцы просили указать MAC-адрес кассового аппарата (который подключен позади телефона), чтобы они смогли разобраться с пакетами !!! Посмотрите MAC адрес этого кассового аппарата и сообщите его мне.


Добрый день, Игорь.
Выслал на почту сниф и Mac.
harris
Цитата(Ed_888 @ 20.7.2012, 16:02) *
Добрый день, Игорь.
Выслал на почту сниф и Mac.

ОК. Получил. Спасибо!!
Отправим это в Корею для анализа.
harris
Цитата(harris @ 20.7.2012, 16:26) *
ОК. Получил. Спасибо!!
Отправим это в Корею для анализа.

Корейцы нашли причину проблемы. В ближайшее время они пришлют исправленный софт для LIP-8002E.
Пожалуйста, подождите.
harris
Цитата(harris @ 7.8.2012, 8:24) *
Корейцы нашли причину проблемы. В ближайшее время они пришлют исправленный софт для LIP-8002E.
Пожалуйста, подождите.

2 Ed_888:
Отправил Вам новую тестовую версию с исправлениями по поводу NetBeui.
harris
2 Ed_888:
Эдуард! Я отправил на вашу эл. почту еще одну версию софта на LIP-8002E (B.0Cd), исправленную по поводу проблемы с NetBeui.
Ed_888
Цитата(harris @ 28.8.2012, 9:20) *
2 Ed_888:
Эдуард! Я отправил на вашу эл. почту еще одну версию софта на LIP-8002E (B.0Cd), исправленную по поводу проблемы с NetBeui.


Игорь, отписал на почту.
Баг исправили, теперь с этой прошивкой телефон пропускает через себя Netbeui.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.