ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Q: Отображение номера вызывающего абонента при межсетевом звонке, /Одна из мини-АТСок не присылает номер своего внутреннего абонента
Alexander Y. Leo...
сообщение 6.11.2008, 15:48
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 17.10.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5644



Здравствуйте!

Сначала краткое описание установленного оборудования, как того требуют почтенные эксперты и законы сего форума smile.gif
Объединены в сеть мини-АТСки:
1) ipLDK-300 ver. GS30P-3.7Ce JUL/07
2) ipLDK-100 ver. GS90P-3.7Ce JUL/07
3) ipLDK-100 ver. GS90P-3.7Ce JUL/07
4) ipLDK-100 ver. GS90P-3.7Dh DEC/07
5) ipLDK-100 ver. GS90P-3.8Bf JUL/08

Сетевое взаимодействие: IP-Networking. Ключи IPN для всех мини-АТС закуплены, активированы.
Станции расположены физически в разных городах, IP-сеть устойчивая (нареканий нет).

5-я мини-АТС включена в общую сеть недавно. Ранее она работала "автономно" (без включения в общую сеть) под управлением версии 2.0, затем в ней заменили системную плату (на MPBN) и программный модуль (на ASMU2N).
Чтобы всё не программировать всё заново, "залили" в обновлённую УАТС бэкап, сделанный ещё под предыдущей версией, затем последовательно "подняли" настройки до версии 3.8 (в PGM452).
Затем установили в УАТС плату VOIBE (прошивка GS30H-2.1Dc)* -- собственно ради установки этой платы и включения УАТС в общую сеть и затевался upgrade... * - В остальных станциях установлены такие же VoIP-платы с такой же версией прошивки.
После этого было настроено межсетевое взаимодействие с остальными мини-АТС -- неперекрывающиеся номерные планы, networking numbering plan (PGM 324), звонки "в город" с внутренних номеров одной УАТС через городские линии другой УАТС, включена сеть (NET enabled в PGM320) и т.д.
Для (до)настройки УАТС №5 использовался LDK PCAdmin ver. C.8Bb

В приципе всё, что нужно -- работает.

Кроме одной вещи: если звонить с любой внутренней линии УАТС №5 на цифровые (или DECT) аппараты любой другой УАТС, то на дисплее такого аппарата не отображается номер звонящего.
Если звонить с внутренней линии любой другой УАТС на внутреннюю линию любой УАТС (в том числе и на УАТС №5), то номер звонящего отображается (на дисплее цифрового ТА).

В PGM 320 всех УАТС параметры NET CNIP Enabled и NET CONP Enabled включены.
В PGM 312 параметр Net transfer mode указан как JOIN -- ради правильной работы transit-in на аналоговых СО.

Прошу подсказать в каком направлении "копать".


--------------------
=У меня есть полная уверенность что любые обоснованные предложения по депремированию в условиях кризиса будут безусловно утверждены ГД©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
harris
сообщение 6.11.2008, 16:22
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Alexander Y. Leonov @ 6.11.2008, 15:48) *
Прошу подсказать в каком направлении "копать".

Проверить на УАТС №5:
- какой тип линий VOIBE указан в ПГМ322???? - Должно быть =NET
- прописана ли нумерация собственных абонентов УАТС №5 в ПГМ324???? - Собственная нумерация должна быть обязательно прописана в ПГМ324 с разделителем # (например, 1#**). При этом для собственной нумерации обязательно указывается сетевой транк =0 (NET CO GRP =0)!!!! Желательно, чтобы в таблице ПГМ324 сначала (в первых строках таблицы) была указана собственная нумерация, а уже потом все остальное.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 17:00