ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор внутренного абонента (DISA?), без платы голосовых сообщений
Alfa7
сообщение 6.3.2009, 20:12
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 12971



Доброго всем времени суток!

Вопрос этот обсуждался здесь уже много раз (мануал по программированию читал, поиск использовал), но все таки не могу настроить АТС sad.gif
Не пинайте сильно - с настройкой АТС я сталкиваюсь впервые.
Итак, есть новая АТС ipLDK-60. Платы голосовых сообщений DISA в ней нет. Внешние линии - 2 номера SIP.
Внутри - 8 абонентов (100-108). Нужно чтобы извне можно было позвонить конкретному абоненту.
1) Сейчас все звонки попадают на номер 100 (системный аппарат). Насколько я понял - другой (обычные, несистемный) аппарат назначить "номером по умолчанию" нельзя?
2) Попробовал поковыряться в программах 140/144, включил DISA для CO 1 и 2, но при попытке позвонить на внутренний номер (например 3300133*105, где 105 - номер внутреннего абонента) звонок все равно приходит на номер 100. Причем звонок приходит сразу, без всякой паузы. Может быть есть таймер DISA, сколько ждать до переключения на номер по умолчанию? И вообще - какой сигнал должна подать АТС, сообщая что нужно ввести внутренний код абонента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
_xamil_
сообщение 5.6.2009, 16:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 12961



в 140 программе DISA включена, MSG 0 (с системника программирую _ _, в PC Admine показывает 0)
DISA Retry count - поставил в 0 (имелась ввиду 160 программа?)
в 167 проге на ERROR DEST оставил ATD
в 144 назначил на абонента
Пробовал в 2 вариантах.
Вариант 1 - звонок через GSM шлюз:
При дозвоне, если в 144 проге задержка стоит 0 - сразу идет вызов на указаного абонента. Ставлю задержку (например 5) - при дозвоне сначала тишина, потом вызов указаного в проге абонента. На донабор не реагирует.
Вариант 2 - вместо GSM шлюза подключил телефонну линию. Звоню на нее, идет 1,5 гудка, потом длинный гудок. набираю номер внутреннего абонента - все работает ок. (Раньше даже так не работало, вероятно изза не нулевого параметра DISA Retry count).
Отдельно про GSM шлюз. Вместо СО порта АТСки пробовал подключать обычный тел. аппарат. Звоню на шлюз, идет соединение, тел. апарат начинает звонить (На мобильном идут длинные гудки). Снимаю трубку, пробую понажимать на мобильном кнопки - в стационарном аппарате отлично слышно DTMF сигналы. Вопрос - почему при вызове со шлюза АТС не дает донабрать номер а сразу отправляет по назначению ПГМ144?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 5:02