ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не доступен внутренний номер, С него звонить можно и внутри сети и на внешние, а на него нет
Гость_4epHika_*
сообщение 17.6.2009, 9:14
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! У меня проблемка. У нас на предприятии 30 внутренних абонентов (100-129) и 12 внешних номеров. Раньше все работало как часы. А сейчас на одного абонента по внутреннему номеру дозвониться невозможно. Пробовала звонить на него с системного телефона, на табло высвечивает "Неверный вызов" и коротенькие гудки (не так как будто занято, а еще короче). Переводить звонки на этого абонента с внешних линий тоже нельзя, такие же короткие гудки. Зато сам абонент может звонить и на внутренние номера и на внешние.Как можно решить сию проблему? В чем может быть причина? (с тенантными группами уже упражнялась, даже порт зачем-то (программа 105) пробовала менять, тщетно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Vix
сообщение 22.6.2009, 12:01
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2007
Пользователь №: 1752



Внезапно возникла похожая проблема - на один из номеров невозможно дозвониться ни по внутреннему, ни по городскому. Сигнал вызова идет, а телефон молчит. Сам телефонный аппарат рабочий, проверил.
Перепробовал все вышеописанное - ничего не помогает mellow.gif
Тенантных групп у меня вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 22.6.2009, 15:10
Сообщение #3


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Vix @ 22.6.2009, 13:01) *
Внезапно возникла похожая проблема - на один из номеров невозможно дозвониться ни по внутреннему, ни по городскому. Сигнал вызова идет, а телефон молчит. Сам телефонный аппарат рабочий, проверил.
Перепробовал все вышеописанное - ничего не помогает mellow.gif
Тенантных групп у меня вообще нет.

Готовность на этом комплекте есть, когда поднимаешь трубку? Если есть готовность, а не идет набор номера, то проверьте установку ТОН/ПУЛЬС на телефоне. Поставьте в ТОН. Попробуйте набрать номер. Проверьте установку громкости звонка на самом телефонном аппарате. Я вам описываю это потому, что или телефон так сделан или юзверей руки кривые. Поэтому встречается повсеместно и звонок выключают и переводят в ПУЛЬС. Особенно этим страдают ПАНАСы староватой конструкции. Там все переключатели наружу. Далее посмотрим. rolleyes.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2025, 22:11