![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 74 Регистрация: 21.7.2010 Пользователь №: 14840 ![]() |
Народ, помогите разобратсья с портами. Надо поставить телефоны lip-8002E в удаленных офисах, никак не могу разобрастья какие порты прокидывать на маршрутизаторе.
И собственно, будут ли они вообще работать по ipkts за натом (я имею ввиду сами телефоны) ? просто порт 5588 я пробросил, но регистрации нет. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 5 Регистрация: 8.8.2012 Пользователь №: 17834 ![]() |
После изменений в 436пр и 441пр голос вообще пропал, т.е. голоса на внешние номера нету. Вернул все обратно. Голос на внешние номера вернулся.
Если телефон LIP из внешней сети подключать к АТС то все нормально, т.е. схема телефон lip--NAT--АТС работает. А вот чтоб и телефон работал из под NATa никак. Схема сети проста до безобразия - это тестовая схема два роутера подключены к одному свитчу на который приходит интернет. |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.7.2025, 0:04 |