![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 353 Регистрация: 27.2.2009 Из: Москва Пользователь №: 12941 ![]() |
Возникла задача "прозрачно" связать две клиентских станции Avaya IPO 500 и iPECS Lik-600, стоящие в разных офисах. Тестовые лицензии для IPO на SIP-транки и h323-транки открыли. Но проблема оказалась в LIK - в комплектации нет VOIM-платы. Вообще ни одной. Город подается потоком, телефонные аппараты работают по ipkts. Мой вопрос заключается в следующем: был ли у кого-нибудь положительный опыт объединения этих станций (лучше, наверное, по h323 чтобы работали сетевые таблицы ПГМ322, 324)? Если это в принципе возможно, то я отправлю клиента за платой VOIM. Если нет, то отправлю выбрасывать Avaya и покупать аппараты для LIK чтобы поставить их в удаленный офис.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 353 Регистрация: 27.2.2009 Из: Москва Пользователь №: 12941 ![]() |
А можно я глупость спрошу: на LIK-600 реально поднять SIP-транк без VOIM-модуля хотя бы для теста? У меня с обучения остались смутные воспоминания о том, что встроенный MISC Gateway умеет заниматься декодированием, но не помню относится ли это к большим станциям или только на 50-ке работает.
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 15:05 |