ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маршрутизация входящих через SIP
bubacst1
сообщение 22.3.2015, 19:08
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 21.3.2015
Пользователь №: 19839



Подскажите пожалуйста как настроить маршрутизацию входящих звонков от SIP-провайдера?

Пробовал настраивать через CO/IP Ring Assigment (PGM 144) - какую бы группу не назначал для CO на которой SIP висит, звонок в группу не попадает. Станция отдает абоненту "не берут трубку" и все.
Настраивал так:
в группу *401 включал абонента номер 124. Тип группы - Ring. В PGM 144, назначал Station Group = *401.
Однако, если конкретному абоненту (PGM 111) в SIP USER TABLE INDEX поставить 1 (это настройки для связи с оператором) то входящий успешно приходит этому абоненту.
В отладке SIP я вижу что провайдер посылает "To: sip:79261231212@multifon.ru:5060", судя по всему станция пытается найти внутреннего абонента с таким номером, и не находит если у абонента не установлено поле "SIP USER TABLE INDEX" на этот самый номер.
Вопрос: как переписать то что посылает sip-провайдер до того, как станция начнет маршрутизировать вызов? Для ISDN я вижу это решено - есть таблицы ICLID и все что с этим связано. А как быть в случае SIP?
Я скорее всего просто что-то недопонимаю. Прочитал всю доку вдоль и поперек, но так и не нашел зацепки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AXEL
сообщение 23.3.2015, 8:27
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8705
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



В SIP user ID attributes программа 126
Поставить ring route type как ring assigment


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 8:22