ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LDK-100 и LDP-7008D, Подключение другого системного телефона
Igor_Lee
сообщение 27.2.2012, 13:13
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 17138



Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу совета.
Имеется АТС LDK-100.
Есть телефон LKD-30DS - его у меня забирают. Купили LDP-7008D. На Арткоме мне сказали, что программирование с него возможно. В мануале тоже написано что данная модель подходит для программирования.
НО когда я на номер 100 вместо LKD-30DS подключаю LDP-7008D и пытаюсь войти в режим программирования - (PGM+*+#) - пишет нет доступа даже не предлагая ввести пароль. С LKD-30DS - все нормально проходит.
Понимаю, что доп. функц. клавиш всего 6 - тогда как у LKD-30DS - 30, а в мануале очень часто приводят примеры с использование Flex 7, Flex 15 и т.п.
Вопрос: что нужно сделать, чтобы было возможно программировать с LDP-7008D?

P.S. у меня к сожалению не работает PC-Admin. То ли у компа Com порт умер, то ли у АТС, потому, что гипертерминал при соединении выдает белый лист. Кабель распаян правильно 1-1, 2-2, 3-3 и т.д. знаю что не все используются, но это паяли до меня. Подключал другой комп - то же самое. Правда на 2-м не было Com2 и я втыкал в Com1.
Попробую протестить Com порт через CheckIt.
http://rem-kompa.narod.ru/kak_prov_com_p.html
Если заработает на компе, то наверное сдох Com порт в АТС. Тогда - покупка LANU. Но это пока будущее. К сожалению нет опыта в программировании с телефона. Прошу подсказать, что нужно сделать, чтобы заставить программировать LDP-7008D? Предлагать купить другой телефон - наверное не надо, только если Вы точно знаете, что LDP-7008D не подходит совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 27.2.2012, 13:21
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 14:13) *
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу совета.
Имеется АТС LDK-100.
Есть телефон LKD-30DS - его у меня забирают. Купили LDP-7008D. На Арткоме мне сказали, что программирование с него возможно. В мануале тоже написано что данная модель подходит для программирования.
НО когда я на номер 100 вместо LKD-30DS подключаю LDP-7008D и пытаюсь войти в режим программирования - (PGM+*+#) - пишет нет доступа даже не предлагая ввести пароль. С LKD-30DS - все нормально проходит.
Понимаю, что доп. функц. клавиш всего 6 - тогда как у LKD-30DS - 30, а в мануале очень часто приводят примеры с использование Flex 7, Flex 15 и т.п.
Вопрос: что нужно сделать, чтобы было возможно программировать с LDP-7008D?

P.S. у меня к сожалению не работает PC-Admin. То ли у компа Com порт умер, то ли у АТС, потому, что гипертерминал при соединении выдает белый лист. Кабель распаян правильно 1-1, 2-2, 3-3 и т.д. знаю что не все используются, но это паяли до меня. Подключал другой комп - то же самое. Правда на 2-м не было Com2 и я втыкал в Com1.
Попробую протестить Com порт через CheckIt.
http://rem-kompa.narod.ru/kak_prov_com_p.html
Если заработает на компе, то наверное сдох Com порт в АТС. Тогда - покупка LANU. Но это пока будущее. К сожалению нет опыта в программировании с телефона. Прошу подсказать, что нужно сделать, чтобы заставить программировать LDP-7008D? Предлагать купить другой телефон - наверное не надо, только если Вы точно знаете, что LDP-7008D не подходит совсем.

Нельзя с него программировать.
В каком мануале написано, что с него можно программировать?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 27.2.2012, 13:33
Сообщение #3


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 14:13) *
Есть телефон LKD-30DS - его у меня забирают. Купили LDP-7008D. На Арткоме мне сказали, что программирование с него возможно. В мануале тоже написано что данная модель подходит для программирования.


Интересно, кто у нас мог такое сказать? Фамилию!!!! Уволю без выходного пособия!!!!


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 27.2.2012, 14:02
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(AXEL @ 27.2.2012, 14:33) *
Интересно, кто у нас мог такое сказать? Фамилию!!!! Уволю без выходного пособия!!!!

В отказ пошел to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_Lee
сообщение 27.2.2012, 14:06
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 17138



Мануал - с сайта:
http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/LDK-100_IM_RUS.pdf
там написаны модели терминалов. Что бы не ошибиться я потом звонил в Артком и специально спрашивал - можно ли с модели LDP-7008D програмировать АТС LDK-100. Неужели меня обманули? А в инструкции я нигде не нашел конкретно моделей системников для программирования. Есть лишь список терминалов.

я звонил 03.02.2012 примерно с 16-10 до 16-50. Точнее не скажу. Трубку сняла девушка. Я задал вопрос - она перевела на инженера. Я спросил следующее: "На сайте не написано, поддерживает ли АТС LDK-100 модель LDP-7008D? Есть модель LDP-7004D и LDP-7016D". Мне ответили: все LDP должны подлючаться.
Я говорю: мне с этого телефона надо будет программировать АТС. Я смогу это сделать?
Мне ответили: да. сможете.
После этого я поставщику (ООО "Компьютер-Имидж") и заказал данную модель (Я увидел в мануале, что написан терминал. Мне подтвердил специалист, что можно и модель подошла по цене).
Если у вас пишутся разговоры - то наверное можно это посмотреть, прав я или нет? код города 49234.
Я могу поднять статистику тел разговоров, если нужно. Обидно что так получилось. Я ведь мог и другую взять модель.
Я не наезжаю, просто прошу помочь. Может есть хоть какие-то варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 27.2.2012, 14:11
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 15:06) *
Мануал - с сайта:
http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/LDK-100_IM_RUS.pdf
там написаны модели терминалов. Что бы не ошибиться я потом звонил в Артком и специально спрашивал - можно ли с модели LDP-7008D програмировать АТС LDK-100. Неужели меня обманули? А в инструкции я нигде не нашел конкретно моделей системников для программирования. Есть лишь список терминалов.

После 23 февраля спрашивали?... to_become_senile.gif
вот как это все было
Вот человек в наушниках и ответил.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 27.2.2012, 14:31
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 15:06) *
Мануал - с сайта:
http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/LDK-100_IM_RUS.pdf
там написаны модели терминалов. Что бы не ошибиться я потом звонил в Артком и специально спрашивал - можно ли с модели LDP-7008D програмировать АТС LDK-100. Неужели меня обманули? А в инструкции я нигде не нашел конкретно моделей системников для программирования. Есть лишь список терминалов.

я звонил 03.02.2012 примерно с 16-00 до 16-40. Точнее не скажу. Трубку сняла девушка. Я задал вопрос - он перевела на инженера. Я спросил следующее: "На сайте не написано, поддерживает ли АТС LDK-100 модель LDP-7008D? Есть модель LDP-7004D и LDP-7016D". Мне ответили: все LDP должны подлючаться.
Я говорю: мне с этого телефона надо будет программировать АТС. Я смогу это сделать?
Мне ответили: да. сможете.
После этого я поставщику (ООО "Компьютер-Имидж") и заказал данную модель (Я увидел в мануале, что написан терминал. Мне подтвердил специалист, что можно и модель подошла по цене).
Если у вас пишутся разговоры - то наверное можно это посмотреть, прав я или нет?
Я могу поднять статистику тел разговоров, если нужно. Просто обидно что так получилось. Я ведь мог и другую взять модель.

Вот цитата из этого мануала:
Цитата
6.2.1. Подготовка к программированию
Возможно два способа программирования системы IP LDK-100.
􀀹 С ПК с использованием программного обеспечения PC ADMIN (Смотри Руководство
по программированию PC ADMIN)
􀀹 С цифрового аппарата (DKTU) – рассматривается в этом разделе:
После инициализации системы (п. 7.1) программирование возможно только с аппарата,
имеющего внутренний номер 100 (порт # 00), с использованием KD-36D или LKD-30/44.
(Применение цифрового аппарата с большим дисплеем, а так же 8-и кнопочного аппара-
та
для программирования невозможно
)

А про возможность я, что то, не узрел...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_Lee
сообщение 27.2.2012, 15:01
Сообщение #8


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 17138



Мда. А какие хоть модели подходят под это требование? Ну кроме LKD-30DS. Ее как я понял уже не выпускают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 27.2.2012, 15:03
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 16:01) *
Мда. А какие хоть модели подходят под это требование? Ну кроме LKD-30DS. Ее как я понял уже не выпускают.

Так уж и LDK не выпускают..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 27.2.2012, 15:04
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 16:01) *
Мда. А какие хоть модели подходят под это требование? Ну кроме LKD-30DS. Ее как я понял уже не выпускают.

LDP-7024D точно подходит.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 27.2.2012, 15:57
Сообщение #11


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Dron @ 27.2.2012, 15:04) *
LDP-7024D точно подходит.

Не факт.....
Версия прошивки АТС какая?


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 27.2.2012, 16:00
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 14:06) *
я поставщику (ООО "Компьютер-Имидж") и заказал данную модель (Я увидел в мануале, что написан терминал. Мне подтвердил специалист, что можно и модель подошла по цене).

А что, поставщик ваш не знает, можно или нет программировать с такого телефона? telephone.gif


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 27.2.2012, 16:05
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Мартовский кот @ 27.2.2012, 16:57) *
Не факт.....
Версия прошивки АТС какая?

LDP-7008 работает, коль с него пытались в программирование войти, значит 3-я версия.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 27.2.2012, 16:20
Сообщение #14


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 14:06) *
Мануал - с сайта:
http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/LDK-100_IM_RUS.pdf
там написаны модели терминалов. Что бы не ошибиться я потом звонил в Артком и специально спрашивал - можно ли с модели LDP-7008D програмировать АТС LDK-100. Неужели меня обманули? А в инструкции я нигде не нашел конкретно моделей системников для программирования. Есть лишь список терминалов.

я звонил 03.02.2012 примерно с 16-10 до 16-50. Точнее не скажу. Трубку сняла девушка. Я задал вопрос - она перевела на инженера. Я спросил следующее: "На сайте не написано, поддерживает ли АТС LDK-100 модель LDP-7008D? Есть модель LDP-7004D и LDP-7016D". Мне ответили: все LDP должны подлючаться.
Я говорю: мне с этого телефона надо будет программировать АТС. Я смогу это сделать?
Мне ответили: да. сможете.
После этого я поставщику (ООО "Компьютер-Имидж") и заказал данную модель (Я увидел в мануале, что написан терминал. Мне подтвердил специалист, что можно и модель подошла по цене).
Если у вас пишутся разговоры - то наверное можно это посмотреть, прав я или нет? код города 49234.
Я могу поднять статистику тел разговоров, если нужно. Обидно что так получилось. Я ведь мог и другую взять модель.
Я не наезжаю, просто прошу помочь. Может есть хоть какие-то варианты?

Может можно поменять апарат, например с доплатой, договориться с поставщиком? Если поставщик некорректно с вами обошелся, то наверное вам может пойти навстречу.
Дааа, с СОМ- портом проблемы... Компутерщики их уже не изучают, портов на компах уже не далают. В трех компутерных магазах на меня пучили глазки на вопрос о нуль-модемных шнурках. Все больше этот стык уходит из компютерного мира в прикладое простаранство: сигнализация, мультиплексоры, АТС...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_Lee
сообщение 27.2.2012, 17:40
Сообщение #15


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 17138



Цитата(ЛыЖник @ 27.2.2012, 16:20) *
Может можно поменять апарат, например с доплатой, договориться с поставщиком? Если поставщик некорректно с вами обошелся, то наверное вам может пойти навстречу.
Дааа, с СОМ- портом проблемы... Компутерщики их уже не изучают, портов на компах уже не далают. В трех компутерных магазах на меня пучили глазки на вопрос о нуль-модемных шнурках. Все больше этот стык уходит из компютерного мира в прикладое простаранство: сигнализация, мультиплексоры, АТС...


Попытаюсь так и сделать. Поставщик - обычный комп. магазин. И там про АТС только слышали, что такие есть. Буду искать варианты.

Прошивка АТС DX 90P-3,6Df

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 28.2.2012, 10:35
Сообщение #16


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Igor_Lee @ 27.2.2012, 17:40) *
Попытаюсь так и сделать. Поставщик - обычный комп. магазин. И там про АТС только слышали, что такие есть. Буду искать варианты.

Прошивка АТС DX 90P-3,6Df

Тогда LDP 7024D для программирования подойдет.


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьS
сообщение 28.2.2012, 14:00
Сообщение #17


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 658
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Самара
Пользователь №: 14209



Цитата(Dron @ 27.2.2012, 15:31) *
Вот цитата из этого мануала:

Цитата
6.2.1. Подготовка к программированию
Возможно два способа программирования системы IP LDK-100.
􀀹 С ПК с использованием программного обеспечения PC ADMIN (Смотри Руководство
по программированию PC ADMIN)
􀀹 С цифрового аппарата (DKTU) – рассматривается в этом разделе:
После инициализации системы (п. 7.1) программирование возможно только с аппарата,
имеющего внутренний номер 100 (порт # 00), с использованием KD-36D или LKD-30/44.
(Применение цифрового аппарата с большим дисплеем, а так же 8-и кнопочного аппара-
та для программирования невозможно)
А про возможность я, что то, не узрел...


Извиняюсь, за offtop, Андрей в мануале к 300-ке, тоже написано в 7.2.1- что невозможно применение системных телефонов с большим дисплеем.
На одном из объектов (300-ка) стоит LDP 7024 LD, и все замечательно программируется, на 100 не проверял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.2.2012, 14:04
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ИгорьS @ 28.2.2012, 15:00) *
Извиняюсь, за offtop, Андрей в мануале к 300-ке, тоже написано в 7.2.1- что невозможно применение системных телефонов с большим дисплеем.
На одном из объектов (300-ка) стоит LDP 7024 LD, и все замечательно программируется, на 100 не проверял.

Раньше точно нельзя было. Но, не помню с какой версии, стало можно...
Но с 8-ми клавишного точно нельзя. Нельзя и на Aria Soho...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 28.2.2012, 15:48
Сообщение #19


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Цитата(Dron @ 28.2.2012, 15:04) *
Раньше точно нельзя было. Но, не помню с какой версии, стало можно...
Но с 8-ми клавишного точно нельзя. Нельзя и на Aria Soho...


Нельзя было программировать с LKD-30LD, с LDP-7024LD можно.
С 8-рок в принципе тоже можно, но серии LKD только, ну и естественно все не запрограммируешь, просто кнопок не хватит.


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_Lee
сообщение 5.3.2012, 10:38
Сообщение #20


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 25.2.2012
Пользователь №: 17138



Спасибо всем за информационную помощь. Поставщик обещал поменять модель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:20