ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голосовое приветствие для обзвона
ЛыЖник
сообщение 26.11.2009, 10:07
Сообщение #1


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Злравствуйте! АТС LDK-600 вер.3.9, 2 потока, есть VMIB2. У меня 370 абонентов. Переодически заставляют выверять телефонный сравочник компании. Нужно каждому юзверю представиться, спросить его фамилию и должность (кадры оборзели). Вот и подумал, что можно ли сделать так: я звоню, после соединения проигрывается сообщение (или я нажимаю кнопку на системнике для воспризведения этого приветствия), а затем уже говорю я... Чего-то вспоминал про это, но ничего придумать не смог...Поделитесь, пожалуйста мыслями.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 26.11.2009, 10:30
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 10:07) *
Злравствуйте! АТС LDK-600 вер.3.9, 2 потока, есть VMIB2. У меня 370 абонентов. Переодически заставляют выверять телефонный сравочник компании. Нужно каждому юзверю представиться, спросить его фамилию и должность (кадры оборзели). Вот и подумал, что можно ли сделать так: я звоню, после соединения проигрывается сообщение (или я нажимаю кнопку на системнике для воспризведения этого приветствия), а затем уже говорю я... Чего-то вспоминал про это, но ничего придумать не смог...Поделитесь, пожалуйста мыслями.

Уважаемый Мартовский кот рекомендовал продукцию этой компании. Посмотрел - цены хорошие. У них есть система автообзвона http://sprobot.ru/. Посмотрите, может что придумаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 26.11.2009, 12:11
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Уважаемый Лыжник, как там ваши окна в Ульяновске себя чувствуют?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 26.11.2009, 12:18
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



У нас на сетке справочник висит. И мне по сетке к нему изменения высылают. А в справочнике долгое время фраза стояла: "Если Вы заметили неточности в справочнике - прошу сообщить об этом ..." Теперь каждым месяц отдел кадров мне штатное расписание для корректировки справочника присылает. Все служебками через директора закреплено - у каждого свои обязанности. Все работает - все мне помогают. smile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 26.11.2009, 13:26
Сообщение #5


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 26.11.2009, 12:11) *
Уважаемый Лыжник, как там ваши окна в Ульяновске себя чувствуют?

Да все нормально. Я живу на другом берегу, до нас по прямой километров 13. Обошлось. По кадрам конечно не плохо. Но у нас несколько организаций со своими кадрами. такое решиние для обзоване только для меня. Есть еще ряд товарищей которые обзванивают клиентов...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 26.11.2009, 13:29
Сообщение #6


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Astra @ 26.11.2009, 10:30) *
Уважаемый Мартовский кот рекомендовал продукцию этой компании. Посмотрел - цены хорошие. У них есть система автообзвона http://sprobot.ru/. Посмотрите, может что придумаете.

Да конечно хорошо. Но денег не дадут. Считается, что и мои голосовые связки тоже эксплуатируются... dry.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 26.11.2009, 14:25
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 13:29) *
Да конечно хорошо. Но денег не дадут. Считается, что и мои голосовые связки тоже эксплуатируются... dry.gif

Может зайти с другой стороны???
Дать объявление по громкой связи о необходимости зарегистровать свой данные в телефонном справочнике. Кто не подтвердит данные - отключим связь!! smile.gif Нехай сами суетятся.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 26.11.2009, 14:54
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 13:26) *
Да все нормально. Я живу на другом берегу, до нас по прямой километров 13. Обошлось. По кадрам конечно не плохо. Но у нас несколько организаций со своими кадрами. такое решиние для обзоване только для меня. Есть еще ряд товарищей которые обзванивают клиентов...


Какая река у Вас широкая? smile.gif smile.gif
У нас справочник - моя гордость. В виде веб-страницы с фотографиями (фотографии с бюро пропусков загружаю по ссылке) Тоже вначале долго мучился - обзванивал - пыхтел - вспомнить страшно. Потом начальство оценило - официально обязало владеющим информацией помогать мне.
У нас так часто структура, должности, количество сотрудников менялось, что справочник якорем в этом потоке был.
До смешного доходило - в отделе кадров когда при мне друг друга спрашивали - как зам директора по их направлению называется - я их к моему справочнику отправлял - у меня первого инфа появлялась.

А Харрис прав - пользоватиели нас должны уважать smile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 26.11.2009, 15:06
Сообщение #9


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(harris @ 26.11.2009, 14:25) *
Может зайти с другой стороны???
Дать объявление по громкой связи о необходимости зарегистровать свой данные в телефонном справочнике. Кто не подтвердит данные - отключим связь!! smile.gif Нехай сами суетятся.

Да я вобщем так и делаю... в прг.113 порт в блок, сами потом звонят...ходить на кросс не надо.. Очень удобно. rolleyes.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 26.11.2009, 15:12
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 15:06) *
Да я вобщем так и делаю... в прг.113 порт в блок, сами потом звонят...ходить на кросс не надо.. Очень удобно. rolleyes.gif

И это правильно!!! smile.gif wink.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 26.11.2009, 15:17
Сообщение #11


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 26.11.2009, 14:54) *
Какая река у Вас широкая? smile.gif smile.gif
У нас справочник - моя гордость. В виде веб-страницы с фотографиями (фотографии с бюро пропусков загружаю по ссылке) Тоже вначале долго мучился - обзванивал - пыхтел - вспомнить страшно. Потом начальство оценило - официально обязало владеющим информацией помогать мне.
У нас так часто структура, должности, количество сотрудников менялось, что справочник якорем в этом потоке был.
До смешного доходило - в отделе кадров когда при мне друг друга спрашивали - как зам директора по их направлению незывается - я их к моему справочнику отправлял - у меня первого инфа появлялась.

А Харрис прав - пользоватиели нас должны уважать smile.gif

У нас водохранилище. Сегодня новый мост открывают, второй по велечине в Европе. Сам мост 5.8 км, а с мостовыми переходами-13 км. Это у нас второй мост. А первый был построен в 1911 году... rolleyes.gif
А справочник... меня как специалиста по связи интерисуют только адреса розеток в зданиях. У меня в визио план зданий, к нему в акцессе привязана база данных по адресам розеток и номерам. А фамилии и должности только для привязки. Не хотят-я не настаиваю. А когда сетуют на справочник, я им указываю на их рганизационные недоработки...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 26.11.2009, 15:19
Сообщение #12


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 15:06) *
Да я вобщем так и делаю... в прг.113 порт в блок, сами потом звонят...ходить на кросс не надо.. Очень удобно. rolleyes.gif


Месть- страшная штука..... smile.gif)))))))


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 26.11.2009, 15:19
Сообщение #13


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Цитата(ЛыЖник @ 26.11.2009, 15:06) *
Да я вобщем так и делаю... в прг.113 порт в блок, сами потом звонят...ходить на кросс не надо.. Очень удобно. rolleyes.gif

Только не отключите Генерального директора!
На самом деле такие вопросы решаются созданием базы данных и раздельным доступом к ним: кадры вводят новых сотрудников, Вы номера телефонов. А телефонная книга распечатывается из базы за 5с. Такую базу может создать даже начинающий программист, например, в Access.Все остальное позапрошлый век.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 26.11.2009, 16:04
Сообщение #14


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Цитата(Мартовский кот @ 26.11.2009, 15:19) *
Месть- страшная штука..... smile.gif)))))))

ШУТКАwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 26.11.2009, 16:13
Сообщение #15


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Astra @ 26.11.2009, 15:19) *
Только не отключите Генерального директора!
На самом деле такие вопросы решаются созданием базы данных и раздельным доступом к ним: кадры вводят новых сотрудников, Вы номера телефонов. А телефонная книга распечатывается из базы за 5с. Такую базу может создать даже начинающий программист, например, в Access.Все остальное позапрошлый век.


Базу штатного расписания - мне выгружают из штатного расписания 1С-кадры - универсальной базы данных - в принципе я ее только корректирую, можно в аутлуке сделать (у меня сделана) - и тогда ее можно в смартфон залить. Или в смартфоне наоборот корректировать


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 26.11.2009, 16:26
Сообщение #16


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 823
Регистрация: 12.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 12799



Цитата(stasmar @ 26.11.2009, 16:13) *
Базу штатного расписания - мне выгружают из штатного расписания 1С-кадры - универсальной базы данных - в принципе я ее только корректирую, можно в аутлуке сделать (у меня сделана) - и тогда ее можно в смартфон залить. Или в смартфоне наоборот корректировать

И это правильно. То о чем попросили уважаемого Лыжника просто маразм. Лучше в таком случае выйти с предложением к руководству о создании базы или корректировке имеющейся, если не поймут, можно только сожалеть.
Post scriptum: такое часто бывает в государственных службах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krepsky
сообщение 1.12.2009, 12:24
Сообщение #17


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 12749



у меня две атски территориально рядом в сумме 550 абонетов, когда приняли на работу первым делом всех обошел да собрал данные в телефонный справочник 3 дня понадобилось.... а так тлф справочник висит на сетевом диске в excel файле, обновляю через отдел кадров --- выгражуют из 1с штатное.
есть мысль создать приложение тлф справочника под sql базой да все времени сесть и заняться этим нет... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 1.12.2009, 13:18
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



В excel у меня справочник с вложениями. В закрытом виде список управлений. В первом открытии в управлении отделы открываются. Во втором - бюро в отделах открываются. Сверяю со структурной схемой раз в месяц. У нас схема струхтурная одно время каждый месяц менялась - так часто, что сотрудники служебки не знали кому писать - информацию из моего справочника брали.
На основном участке - практически у каждого ИТР - телефон, аб. линии фамилиями подписаны. Даже думал как в АТС автоматом фамилии сливать из базы.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 1.12.2009, 14:30
Сообщение #19


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 1.12.2009, 13:18) *
В excel у меня справочник с вложениями. В закрытом виде список управлений. В первом открытии в управлении отделы открываются. Во втором - бюро в отделах открываются. Сверяю со структурной схемой раз в месяц. У нас схема струхтурная одно время каждый месяц менялась - так часто, что сотрудники служебки не знали кому писать - информацию из моего справочника брали.
На основном участке - практически у каждого ИТР - телефон, аб. линии фамилиями подписаны. Даже думал как в АТС автоматом фамилии сливать из базы.

Да в том-то и дело, что я в компании чистый связист и занимаюсь только связью. Компьютерная часть не моя. Даже комп, с которого я програмлю АТС я не обслуживаю. Я устанавливаю только программы для АТС, компутерщики в них не разбираются. Есть у нас справочник в Outlook, но я к нему отношения не имею. Подводя грустный итог, компьютерным методом решать не хотят, приходится заниматься "hand made", т.е голосом и руками.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:42