ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оборудование абонентских окончаний, IP-шлюзы
harris
сообщение 22.5.2012, 16:17
Сообщение #21


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 22.5.2012, 16:14) *
Еще блоки питания для телефонов и свитч (или свитч с POE без блоков питания) - тут еще подумать надо..
Но можно LIK микро взять и без VOIM встроеными обойтисть..

Ну и зачем все это, если Владимиру требовалось всего навсего поставить удаленно (через оптику) 16 телефонов??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 22.5.2012, 16:20
Сообщение #22


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 22.5.2012, 17:17) *
Ну и зачем все это, если Владимиру требовалось всего навсего поставить удаленно (через оптику) 16 телефонов??

Пускай подумает - хороший повод выбить новое оборудование..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 22.5.2012, 16:21
Сообщение #23


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(harris @ 22.5.2012, 16:01) *
Угу и получить две станции, вместо одной... со всеми доп. неудобствами.

Мдя...Ну, ты классно все посчитал.... А каким образом LIK50 будет связываться c 600-кой???
Т.е. в 600-ку все равно придется ставить VOIB, помимо покупки LIK50, не так ли??


LIK
LIK50 =20 000
LIK-VOIM24 =26 452
LIP-8002 2 414*12 =28 968
Итого: 75 420 рублей
+ в ipLDK-600
D300-VOIB12 = 54 026
Итого: 129 446 !!

Оконечной АТС не зря ставили LDK-300 со 100 номерами. Рядом со здание автосалона стоит фундамент еще одного автосалона. Когда он будет запускаться, сколько там еще нужно абонетов, хрен его знает. Поэтому и ставил 300 с возможность дальнейшего расширения. Но так как еще и ее, и LDK-600 нужно расширять, а железа нет, то видимо целесообразно ставить вместо нее LIK-300. А от нее выносить модуль аналоговых абонентов (стоимость телефона-400 рублей). Освободившийся KSU на расширение LDK-600.Правда придется корячится с сетевым планом в 600-ке с CLI. Но это не смертельно. Надо все-таки бабульки посчитать. А может закончится тем, что соплями повесим уличную витуху между зданиями и подадим оставшиеся телефоны. Вот и закончится все развитие. derisive.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 22.5.2012, 16:25
Сообщение #24


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(harris @ 22.5.2012, 16:17) *
Ну и зачем все это, если Владимиру требовалось всего навсего поставить удаленно (через оптику) 16 телефонов??

Вот именно, Игорь. Не более того. superstition.gif Еще неизвестно, долго там просидит автосалон Ситроен. Просто я боюсь, что идея с заменами АТС хорошая, но долгая... Ладно видно будет. Буду писать "оперу" с технико-экономическими обоснованиями. russian_roulette.gif Пусть мой начальник принимает решение, он умнее меня на несколько десятов тыс. руб.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 22.5.2012, 16:28
Сообщение #25


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ЛыЖник @ 22.5.2012, 16:21) *
А может закончится тем, что соплями повесим уличную витуху между зданиями и подадим оставшиеся телефоны. Вот и закончится все развитие. derisive.gif

Ну почему же закончится, развитие только начнется... Нужно смотреть на несколько шагов вперёд. smile.gif После грозы (если ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО НЕ поставить кросс с грозозащитой) станция сгорит, и тогда по-любому придется искать ей замену (LIK или MG), т.е. получим комплексный подход к решению...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 22.5.2012, 16:30
Сообщение #26


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 22.5.2012, 17:28) *
Ну почему же закончится, развитие только начнется... Нужно смотреть на несколько шагов вперёд. smile.gif После грозы (если не поставить кросс с грозозащитой) станция сгорит, и тогда по-любому придется искать ей замену (LIK или MG), т.е. получим комплексный подход к решению...

biggrin.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 22.5.2012, 16:34
Сообщение #27


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Или мы потеряем ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 22.5.2012, 16:41
Сообщение #28


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(All is not what it seems @ 22.5.2012, 16:34) *
Или мы потеряем ТС.

А вместе с ней и mr. Лыжника...... sad.gif((((((((


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 22.5.2012, 16:59
Сообщение #29


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



ТС=Лыжник в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 22.5.2012, 18:04
Сообщение #30


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



А с чего вы взяли, что Владимир будет во время грозы держаться за полевку.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 22.5.2012, 18:13
Сообщение #31


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 22.5.2012, 18:04) *
А с чего вы взяли, что Владимир будет во время грозы держаться за полевку.. to_become_senile.gif

Необязательно держаться за кабель.. ИМХО, Иван имел в виду другое. Помимо опасности попадания под эл. разряд молнии, есть еще опасность попасть под гнев начальства с суровыми последствиями (не дай б-г, тьфу 3 раза).


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 22.5.2012, 18:17
Сообщение #32


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Да, Игорь, я именно это имел ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 22.5.2012, 21:03
Сообщение #33


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(harris @ 22.5.2012, 18:13) *
Необязательно держаться за кабель.. ИМХО, Иван имел в виду другое. Помимо опасности попадания под эл. разряд молнии, есть еще опасность попасть под гнев начальства с суровыми последствиями (не дай б-г, тьфу 3 раза).

Присоединяюсь!


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 22.5.2012, 21:20
Сообщение #34


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



так интересно начали холивар и так бездарно продолжили..
не так надо.

Владимир будет прокладывать кабель в непогоду рискуя здоровьем как истиный связись..
Порыв ветра, молния - срочное сообщение по кабелю о подкреплении на фронт, кабель обрывается - Владимир пропускает ток высокого напряжения через себя - все 5 вольт, ах да - забыл - там же еще и молния - 6 .. тысяч вольт..
Ну вобщем все как в маски шоу в жизни..
Получает награду посмертно , нет! - это слишком мрачно, прижизненно, ему ставят памятник.. на родине Ленина - Колыме..
В результате мы все пьем пиво на поминках - прошу прощения - на вручении Нобелевской премии в Каннах.. нет не там - у Харриса.. в неотапливаемом помещении, прошу прощения - без кондиционера.. (я забыл - или это у Дрона кондиционера нет?) а у Хариса есть (один на все пятиэтажное здание) и у меня есть - целых два в одном кабинете..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 22.5.2012, 22:15
Сообщение #35


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(stasmar @ 22.5.2012, 22:20) *
так интересно начали холивар и так бездарно продолжили..
не так надо.

Владимир будет прокладывать кабель в непогоду рискуя здоровьем как истиный связись..
Порыв ветра, молния - срочное сообщение по кабелю о подкреплении на фронт, кабель обрывается - Владимир пропускает ток высокого напряжения через себя - все 5 вольт, ах да - забыл - там же еще и молния - 6 .. тысяч вольт..
Ну вобщем все как в маски шоу в жизни..
Получает награду посмертно , нет! - это слишком мрачно, прижизненно, ему ставят памятник.. на родине - Колыме..
В результате мы все пьем пиво на поминках - прошу прощения - на вручении Нобелевской премии в Каннах.. нет не там - у Харриса.. в неотапливаемом помещении, прошу прощения - без кондиционера.. (я забыл - или это у Дрона кондиционера нет?) а у Хариса есть (один на все пятиэтажное здание) и у меня есть - целых два в одном кабинете..

Эко как на тебя настройка твоего LIK'а то подействовала. Точно, тебе пора в отпуск... biggrin.gif
Да и мы несколько отдохнем. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 23.5.2012, 7:10
Сообщение #36


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(Dron @ 22.5.2012, 23:15) *
Эко как на тебя настройка твоего LIK'а то подействовала. Точно, тебе пора в отпуск... biggrin.gif
Да и мы несколько отдохнем. smile.gif

Только не сегодня - сегодня сип клиент у меня..
Кстати - как на счет поездки к Харрису?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 23.5.2012, 8:33
Сообщение #37


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 22.5.2012, 21:20) *
так интересно начали холивар и так бездарно продолжили..
не так надо.

Владимир будет прокладывать кабель в непогоду рискуя здоровьем как истиный связись..
Порыв ветра, молния - срочное сообщение по кабелю о подкреплении на фронт, кабель обрывается - Владимир пропускает ток высокого напряжения через себя - все 5 вольт, ах да - забыл - там же еще и молния - 6 .. тысяч вольт..
Ну вобщем все как в маски шоу в жизни..
Получает награду посмертно , нет! - это слишком мрачно, прижизненно, ему ставят памятник.. на родине Ленина - Колыме..
В результате мы все пьем пиво на поминках - прошу прощения - на вручении Нобелевской премии в Каннах.. нет не там - у Харриса.. в неотапливаемом помещении, прошу прощения - без кондиционера.. (я забыл - или это у Дрона кондиционера нет?) а у Хариса есть (один на все пятиэтажное здание) и у меня есть - целых два в одном кабинете..

Прдолжим холливар. Тем более, что дождь у нас так и не пошел. Опять вылезло солнце, опять жарко. Хочу пасмурно и дождь... Да гнев начальства неприятно, но пережить можно. Опыт есть, 27 лет выслуги в силовых структурах. Но все же лучше быть на пенсии и еще работать. Можно послать, гм... аккуратно... на хуторорок. В нашей деревне отродясь еще никто не видел ни LIK, ни MG. Спецов по этим АТС у регионального диллера нет. Так, что помощи здать не откуда. Бум опять с гранатой грудью на амбразуру с проводами зажатыми в зубах... Эк меня понесло. Прям как Стаса... russian.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 23.5.2012, 8:40
Сообщение #38


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Ребята! Пейти холдную водичку чтоле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 23.5.2012, 8:51
Сообщение #39


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(All is not what it seems @ 23.5.2012, 8:40) *
Ребята! Пейти холдную водичку чтоле...

Кстати, Иван, спасибо за идею. Насколько я знаю, в нашей деревне еще ни одного LIP не покупали. Хороший довод для начальства, что бы купить LIK. Ну, это я так думаю. Пошел писать докладную...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 23.5.2012, 9:17
Сообщение #40


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



При чём сдесь LIK я совсем не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:38