ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мамай
harris
сообщение 15.9.2011, 12:00
Сообщение #1


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Мдя... Ну вот и Стас после некоторого таймаута снова появился на форуме...
Прошелся набегом по форуму, как Мамай по Руси... - tease.gif Во всех темах слёту отметился... smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 15.9.2011, 12:12
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



Наверное пытается следующее звание получить)))
Ну что нибудь типа: СВЕРХГУРУ


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 15.9.2011, 13:06
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Я тут без выходных работал с утра до ночи.. 100% телефонизацию (из 50-ти центной) удаленного от меня участка обеспечил, которой 2 года даже и не ждали уже.. Хотел показать коллективу - как можно работать.. Правда, кошмары уже от усталости снятся.. Всю кроссировку трех шкафов заново переделал за 4 выходных.. нумерацию на станционной части полностью по порядку сделал - а то вообще не одной пары не соответствовало: в пгм 104-109 словно танк проехал, мертвые души в группах и до хр-на всего выправил. Плинты наши дебильные на KRONE поменял, коробки 10-ки в коридорах - на KRONE. Там за последние 7 лет и половины этого сделано не было..
Сидели в кабинетах с половиной телефонов и переадресовывали друг другу.. Звонить им не хотелось - напрямую человека не набрать - все на параллельных сидят - как в древней греции..
И документации по шкафам вообще не было - один все прозвонил и задокументировал..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.9.2011, 13:40
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 15.9.2011, 14:06) *
Хотел показать коллективу - как можно работать.. Правда, кошмары уже от усталости снятся..

Коллективу показывать ничего не надо!! Надо просто платить достойную зарплату.
Так говоришь кошмары снятся??? Это ерунда...
Вот когда весь твой коллектив припомнит тебе твой ударный труд, показанный в качестве образца отношения к работе, вот тогда будет тебе кошмар наяву!! smile.gif

"Хотел показать коллективу - как можно работать". А нужно ли так работать...??

О, вспомнился анекдот:
- Сёма, вчера в троллейбусе мне хотели дать по морде!
- С чего ты взял?
- Да потому что дали!
- Че ж ты говоришь, что хотели?!
- Так если бы не хотели, разве б дали!


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 15.9.2011, 13:57
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 15.9.2011, 14:40) *
Коллективу показывать ничего не надо!! Надо просто платить достойную зарплату.
Так говоришь кошмары снятся??? Это ерунда...
Вот когда весь твой коллектив припомнит тебе твой ударный труд, показанный в качестве образца отношения к работе, вот тогда будет тебе кошмар наяву!! smile.gif

"Хотел показать коллективу - как можно работать". А нужно ли так работать...??

О, вспомнился анекдот:
- Сёма, вчера в троллейбусе мне хотели дать по морде!
- С чего ты взял?
- Да потому что дали!
- Че ж ты говоришь, что хотели?!
- Так если бы не хотели, разве б дали!

Коллектив - я один (по связи): остальные клиенты. Последний связист 2 дня проработал и убежал. Посмотрел развал в шкафах - документацию куриной лапой полностью не соответствующую. А клиентам нужна связь - они довольны.. два года я им назад обещал, что вот на ваш участок рассчитаю по количеству обслуживания целого связиста, а он вам сто процентную телефонизацию сделает. Правда - меня начальство не спрашивало - кого брать, и подчинялись они людям далеким от связи. Вот и пришлось все самому делать, но уже через 2 года. Обещал же людям.. Да - а доплачивать мне не обещали, все правильно. (уже заплатили - 2-м связистам). Но надоел уже развал на том участке..
Как говорил Базаров - просто взять метлу и подмести.. может и не Базаров, может и не говорил - не в этом дело, просто иногда хочется очистить воздух вокруг себя..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.9.2011, 14:10
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 15.9.2011, 14:57) *
Коллектив - я один (по связи): остальные клиенты. Последний связист 2 дня проработал и убежал. Посмотрел развал в шкафах - документацию куриной лапой полностью не соответствующую. А клиентам нужна связь - они довольны.. два года я им назад обещал, что вот на ваш участок рассчитаю по количеству обслуживания целого связиста, а он вам сто процентную телефонизацию сделает. Правда - меня начальство не спрашивало - кого брать, и подчинялись они людям далеким от связи. Вот и пришлось все самому делать, но уже через 2 года. Обещал же людям.. Да - а доплачивать мне не обещали, все правильно. (уже запрлатили - 2-м связистам). Но надоел уже развал на том участке..
Как говорил Базаров - просто взять метлу и подмести.. может и не Базаров, может и не говорилл - не в этом дело, просто иногда хочется очистить воздух вокруг себя..

Стас, да ты прямо таки Ударник Коммунистического Труда!!!
Возвращаясь к недавно обсуждаемой теме - так тебе нужно именно в Северную Корею, а не в Южную... smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.9.2011, 20:08
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Повеселили! smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 19.9.2011, 15:17
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 15.9.2011, 15:10) *
Стас, да ты прямо таки Ударник Коммунистического Труда!!!
Возвращаясь к недавно обсуждаемой теме - так тебе нужно именно в Северную Корею, а не в Южную... smile.gif

Как говорил В. И. ленин: со швейцарцами и в Северной Корее можно коммунизм построить..
Может, и не ленин, может и не говорил.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 20.9.2011, 13:52
Сообщение #9


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(harris @ 15.9.2011, 14:10) *
Стас, да ты прямо таки Ударник Коммунистического Труда!!!
Возвращаясь к недавно обсуждаемой теме - так тебе нужно именно в Северную Корею, а не в Южную... smile.gif

В армии говорили: И дадут ему благодраность с занесением в грудную клетку, а так же орден Сутулова на грудь и с закруткой на всю спину!" derisive.gif Мы верим в тебя, Стас! Как писал Маяковский: " Делать бы из этих людей гвозди..." А я завтра отгул взял за субботу (переходил на 4-х значную нумерацию в LDK-600 и программил сеть) и поеду за грибами, если позволит погода. Про светлое будущее коммунизма я уже слышал, и даже Никита Хрущов говАривал, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме...


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 20.9.2011, 15:16
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 20.9.2011, 14:52) *
В армии говорили: И дадут ему благодраность с занесением в грудную клетку, а так же орден Сутулова на грудь и с заруткой на всю спину!" derisive.gif Мы верим в тебя, Стас! Как писал Маяковский: " Делать бы из этих людей гвозди..." А я завтра отгул взял за субботу (переходил на 4-х значную нумерацию в LDK-600 и программил сеть) и поеду за грибами, если позволит погода. Про светлое будущее коммунизма я уже слышал, и даже Никита Хрущов говАривал, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме...

Хорошей погоды тебе желаю для грибов.. У нас не очень сегодня холодно, но и теплее могло бы быть для бабьего лета..
Но дождей для грибов достаточно и грибы есть.. Теща нас обеспечивает - спасибо ей.. В прошлый год еще и заморозили море, благо холодильники теперь с большим морозильником..
А про гвозди тут Ефремов здорово завернул..
здесь


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 23.9.2011, 9:04
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Владимир, похоже, грибов не набрал.. to_become_senile.gif
А у вас там не степь, случайно, в Ульяновской области?


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 27.9.2011, 7:57
Сообщение #12


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 23.9.2011, 9:04) *
Владимир, похоже, грибов не набрал.. to_become_senile.gif
А у вас там не степь, случайно, в Ульяновской области?

У нас есть все. И большие леса (есть три крупных деревообрабатывающих предприятия), и лесостепные местности. Но степи в чистом виде нет. А за грибами таки и не ездил. Ловил погоду и на даче докрашивал перила дома. За это лето построил летний каркасный дом... У нас народ белые гибы и рыжики багажниками возят... new_russian.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 27.9.2011, 10:48
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 27.9.2011, 8:57) *
У нас есть все. И большие леса (есть три крупных деревообрабатывающих предприятия), и лесостепные местности. Но степи в чистом виде нет. А за грибами таки и не ездил. Ловил погоду и на даче докрашивал перила дома. За это лето построил летний каркасный дом... У нас народ белые гибы и рыжики багажниками возят... new_russian.gif

Тут последние три дня холод завернул - скоро капут грибам. Опять в этом году очередной пролет с бабьим летом, по теплу удовольтвие только грибы собирать. Да дожди еще как в тропиках, только без тепла.. Страна свинского холода.. В квартирах - комфорт немереный без отопления.. superstition.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 28.9.2011, 7:38
Сообщение #14


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 27.9.2011, 10:48) *
Тут последние три дня холод завернул - скоро капут грибам. Опять в этом году очередной пролет с бабьим летом, по теплу удовольтвие только грибы собирать. Да дожди еще как в тропиках, только без тепла.. Страна свинского холода.. В квартирах - комфорт немереный без отопления.. superstition.gif

Не, отопление еще рано. Ежели включат-пипец. Опять ходить по квартире в одних труселях и мучится от жары. У меня на даче пошли луговые опята. Так что я успеваю в обед завернуть на дачу, постричь грибов. Растут очень быстро. Под яблонями вылезли маслята, штук 10. Тока еще маленькие.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 28.9.2011, 11:38
Сообщение #15


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 28.9.2011, 8:38) *
Не, отопление еще рано. Ежели включат-пипец. Опять ходить по квартире в одних труселях и мучится от жары. У меня на даче пошли луговые опята. Так что я успеваю в обед завернуть на дачу, постричь грибов. Растут очень быстро. Под яблонями вылезли маслята, штук 10. Тока еще маленькие.

Надо яблони спилить, чтобы маслята лучше росли.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 30.9.2011, 15:17
Сообщение #16


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 28.9.2011, 11:38) *
Надо яблони спилить, чтобы маслята лучше росли.. to_become_senile.gif

Не, вот как раз под яболнями и растут хорошо. Еще под черной смородиной иногда бывают.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 30.9.2011, 15:40
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 30.9.2011, 16:17) *
Не, вот как раз под яболнями и растут хорошо. Еще под черной смородиной иногда бывают.

А под сливами надо мухоморы посадить галюциногенные - с глазами.. to_become_senile.gif.
Ув. Астра не даст соврать - хорошо растут.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 3.10.2011, 9:24
Сообщение #18


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 30.9.2011, 15:40) *
А под сливами надо мухоморы посадить галюциногенные - с глазами.. to_become_senile.gif.
Ув. Астра не даст соврать - хорошо растут.. to_become_senile.gif

Вот, блин, уже и Astra привертел с мухоморами... derisive.gif Я вчерась ездил к родственниам жены в деревню. Нечаянно в посадках (тополь, осина) вокруг полей набрал три ведра грибов: на деревьях неожиданно нашел вешенки, еще местные сбирают рядовики и подтополевик ( названия и фото погуглил), немножко свинухов. Даже не ожидал, что еще и грибов наберу.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 3.10.2011, 10:39
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(ЛыЖник @ 3.10.2011, 10:24) *
Вот, блин, уже и Astra привертел с мухоморами... derisive.gif Я вчерась ездил к родственниам жены в деревню. Нечаянно в посадках (тополь, осина) вокруг полей набрал три ведра грибов: на деревьях неожиданно нашел вешенки, еще местные сбирают рядовики и подтополевик ( названия и фото погуглил), немножко свинухов. Даже не ожидал, что еще и грибов наберу.

На таком холоде даже при наличии грибов - в лес никакого желания идти.. Ладно бы дома тепло было.. Холодный сентябрь и октябрь при нашем запоздалом включении отопления - настоящее стихийное бедствие..
В принципе от денег все зависит.. Есть возможность за электричество немерено платить - и электронагреватели для воздуха и воды вопрос решат..
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.. как говорил Остап Бендер.. to_become_senile.gif


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 4.10.2011, 14:55
Сообщение #20


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(stasmar @ 3.10.2011, 10:39) *
На таком холоде даже при наличии грибов - в лес никакого желания идти.. Ладно бы дома тепло было.. Холодный сентябрь и октябрь при нашем запоздалом включении отопления - настоящее стихийное бедствие..
В принципе от денег все зависит.. Есть возможность за электричество немерено платить - и электронагреватели для воздуха и воды вопрос решат..
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.. как говорил Остап Бендер.. to_become_senile.gif

Хех. У нас уже с первого октября тепло включили. У меня все батареи дома выключены. Правда к выходным обещают потепление до +18... derisive.gif


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:59