ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CO линии, не набираются в тоне...
Mark
сообщение 24.8.2009, 9:42
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5648



Имеем 5 городских линий. Одна однозначно импульсного набора, а остальные могут и пульс и тон. АТС настроена на то, что эти 4 линии - тоновые. Однако при выходе на них с любых аппаратов (цифровых и аналоговых) набор произвести нереально (постоянно слышен непрерывный сигнал). При подключении линий напрямую к аналоговому аппарату набор в тоне производится без проблем.

Подскажите, кто знает, где копать.
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 24.8.2009, 10:36
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



в PGM 141/6 перевести эту линию в пульс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 24.8.2009, 11:00
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5648



Именно так они сейчас и работают. Однака, если есть возможность работать в тоне (набор быстрее и станция не трещит), то эту возможность нужно исползовать.

Хочется понять, с каким из вариантов я имею дело:

1. Это поломка. Либо пользоваться пульсом, либо в ремонт.
2. Это настраивается программно, только я не знаю как (методом тыка перепробовал все - не помогает)
3. На станции древняя прошивка и перепрошивка это вылечит.

Цитата(vitalii @ 24.8.2009, 11:36) *
в PGM 141/6 перевести эту линию в пульс

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 25.8.2009, 8:46
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 2.10.2006
Из: Томск
Пользователь №: 19



Вызывает сосмнение, что
Цитата
АТС настроена на то, что эти 4 линии - тоновые.

Проверьте этот момент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 25.8.2009, 8:58
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



станьте на телекомовском кроссе. линии которые не работают в тоне, переведите в пульс. возможно в телекоме АТС-ки, которые не поддерживают DTMF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 25.8.2009, 9:38
Сообщение #6


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5648



Цитата(vitalii @ 25.8.2009, 9:58) *
станьте на телекомовском кроссе. линии которые не работают в тоне, переведите в пульс. возможно в телекоме АТС-ки, которые не поддерживают DTMF


При подключении линий напрямую к аналоговому аппарату набор в тоне производится без проблем

Номера, который я считаю тоновыми: (499) 748-xxxx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ИгорьS_*
сообщение 26.8.2009, 6:17
Сообщение #7





Гости






Цитата(Mark @ 25.8.2009, 11:38) *
При подключении линий напрямую к аналоговому аппарату набор в тоне производится без проблем


Такая беда у вас с самого начала, или оно работало и перестала? Попробуйте перегрузить АТС-пойдет набор? Сохраните бекап, обнулите станцию-выставите тон-пульс и попробуйте на пустой станции. И озвучте уже прошивку свою. Все из вас тисками надо тянуть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 26.8.2009, 9:27
Сообщение #8


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5648



Цитата(ИгорьS @ 26.8.2009, 7:17) *
Такая беда у вас с самого начала, или оно работало и перестала? Попробуйте перегрузить АТС-пойдет набор? Сохраните бекап, обнулите станцию-выставите тон-пульс и попробуйте на пустой станции. И озвучте уже прошивку свою. Все из вас тисками надо тянуть wink.gif



Дело было так: Приобрели станцию, установили, запрограммировали. Все работало, где надо в тоне, где надо - в пульсе. Через какое-то время мне стали жаловаться, что не набираются номера. Включил-выключил - стало набираться. Через несколько дней - опять жалобы. Настал момент, когда мне это надоело - перевел все в пульс (подмосковные номера) и забил. Все списал на несовершенство городских станций и плохие линии от них к офису. Таким макаром станция проработала более года. Теперь станцию перевезли в другой офис (Москва). И вот тут эта проблема встала остро. В тоне не набирается ни под каким соусом. Да еще так получилось, что станция висит над ухом у секретаря и трещит. Секретарь визжит и мне на мозх капает.

Могу добавить, что в период, когда станция висела в подмосковном офисе, в нем (офисе) часто происходили перебои с энергией, причем кратковременные, причем, возможно, со значительными всплесками по амплитуде. Не сразу сообразил, подключть через бесперебойник.

Прошивка:

GS84P-3.6Dg OCT/06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 26.8.2009, 9:44
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Mark @ 26.8.2009, 10:27) *
Дело было так: Приобрели станцию, установили, запрограммировали. Все работало, где надо в тоне, где надо - в пульсе. Через какое-то время мне стали жаловаться, что не набираются номера. Включил-выключил - стало набираться. Через несколько дней - опять жалобы. Настал момент, когда мне это надоело - перевел все в пульс (подмосковные номера) и забил. Все списал на несовершенство городских станций и плохие линии от них к офису. Таким макаром станция проработала более года. Теперь станцию перевезли в другой офис (Москва). И вот тут эта проблема встала остро. В тоне не набирается ни под каким соусом. Да еще так получилось, что станция висит над ухом у секретаря и трещит. Секретарь визжит и мне на мозх капает.

Могу добавить, что в период, когда станция висела в подмосковном офисе, в нем (офисе) часто происходили перебои с энергией, причем кратковременные, причем, возможно, со значительными всплесками по амплитуде. Не сразу сообразил, подключть через бесперебойник.

Прошивка:

GS84P-3.6Dg OCT/06

ИМХО, хуже не будет, если поднять версию софта!!! Например, поменять на версию 3.7Fb.

Версия 3.6Dg - очень старая. Кажется, это самая первая официальная версия...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ИгорьS_*
сообщение 26.8.2009, 9:52
Сообщение #10





Гости






Цитата(harris @ 26.8.2009, 11:44) *
ИМХО, хуже не будет, если поднять версию софта!!! Например, поменять на версию 3.7Fb.

Версия 3.6Dg - очень старая. Кажется, это самая первая официальная версия...

Ага и обнулить. И запрогать заново для чистоты эксперемента. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 26.8.2009, 11:14
Сообщение #11


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5648



Спасибо всем. Видимо, другого варианта у меня нет. Если секретарь доведет меня до белого каления, то придется перепрошивать, правда 100 процентной уверенности, что проблема отпадет у меня нет. Ведь работало же изначально.

Кстати, вопрос: А корректно ли будет, если я выгружу напрограммированное в файл, перепрошью станцию и залью программу обратно?


Цитата(ИгорьS @ 26.8.2009, 10:52) *
Ага и обнулить. И запрогать заново для чистоты эксперемента. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ИгорьS_*
сообщение 26.8.2009, 11:27
Сообщение #12





Гости






Цитата(Mark @ 26.8.2009, 13:14) *
Спасибо всем. Видимо, другого варианта у меня нет. Если секретарь доведет меня до белого каления, то придется перепрошивать, правда 100 процентной уверенности, что проблема отпадет у меня нет. Ведь работало же изначально.

Кстати, вопрос: А корректно ли будет, если я выгружу напрограммированное в файл, перепрошью станцию и залью программу обратно?


Корректно, но чтобы исключить возможность ошибки в самом файле(или программировании), проверьте работоспособность на обнуленной станции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 14:04