ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объясните некоторые поля
MarZak
сообщение 23.9.2010, 14:15
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



предлагаю скрин 102-103 программы.

Мне не совсем понятно некоторые поля, а именно:
-что в поле NET значит LO (этот девай находится в другой подсети, удаленной)
- ну и колонка ARP

Прикрепленный файл  __________.jpg ( 77,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 23.9.2010, 21:50
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(MarZak @ 23.9.2010, 15:15) *
предлагаю скрин 102-103 программы.

Мне не совсем понятно некоторые поля, а именно:
-что в поле NET значит LO (этот девай находится в другой подсети, удаленной)
- ну и колонка ARP

Прикрепленный файл  __________.jpg ( 77,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

ARP - активация прямой посылки, которая использует свитч 2-го уровня для локальных (LO) девайсов, ну и, соответственно, монопосылка и используется для локальной сети, в отличае от мультипосылки...
Если у Вас девайс находится в другой подсети - отключайте ARP..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarZak
сообщение 24.9.2010, 7:02
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



Цитата(stasmar @ 23.9.2010, 22:50) *
ARP - активация прямой посылки, которая использует свитч 2-го уровня для локальных (LO) девайсов, ну и, соответственно, монопосылка и используется для локальной сети, в отличае от мультипосылки...
Если у Вас девайс находится в другой подсети - отключайте ARP..


И как же его отключить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.9.2010, 7:12
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(MarZak @ 24.9.2010, 8:02) *
И как же его отключить?

Нажать кнопку [PGM] и набрать 103
Выбрать нужную пр.кнопку.
Кнопка 1:Модули шлюза CO и VOIP
Кнопка 2: Абоненты
Кнопка 3: MISC
Кнопка 4: VSF и VMIM
Кнопка 5: MCIM
Кнопка 6: Перезагрузка системы
Кнопка 7: WTIM
Используютя кнопки [VOL UP] и [VOL DOWN] для просмотра следующего/предыдущего IP адреса
Нажать пр. кн. 1~6 для выбора нужного пункта подменю. См. таблицу 2.3.2.2 1.
Кнопка 1: IP адрес
Кнопка 2: MAC-адрес
Кнопка 3: Прямая посылка
Кнопка 4: Локальный девайс
Кнопка 5: Тип CPU
Кнопка 6: ID девайса (панель)
После изменения параметра [SAVE]

Для ARP - пр. кн. 7-3
На дисплее:
ARP
(0:ON/1:OFF): OFF


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarZak
сообщение 24.9.2010, 8:22
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



А это из какого манула позвольте поинтересоваться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.9.2010, 8:23
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(MarZak @ 24.9.2010, 9:22) *
А это из какого манула позвольте поинтересоваться???

Это мой собственный..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.9.2010, 8:38
Сообщение #7


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 23.9.2010, 22:50) *
ARP - активация прямой посылки, которая использует свитч 2-го уровня для локальных (LO) девайсов, ну и, соответственно, монопосылка и используется для локальной сети, в отличае от мультипосылки...
Если у Вас девайс находится в другой подсети - отключайте ARP..

Стас! Извини, но ты опять все путаешь!!!!! mad.gif
1) LO - это не локальное устройство. Локальное отображается как "L".
В Web Admin'е в этом поле отображается режим (тип) подлючения устройства:
L - Local, R - Remote, LO - это Local/Remote (псевдолокальное подключение), R/NAT (подключение посредством маршрутизатора с трасляцией адреса), R/NAPT (подключение посредством маршрутизатора с переадресацией портов) и т.д.
Режим Local/Remote означает, что данное устройство и MFIM находятся в разных подсетях, разделенных маршрутизатором. Но между подсетями поддерживается прозрачная маршрутизация (Non-NAT роутер). Поэтому RTP трафик между локальными устройствами и данным устройством (LO) может транслироваться напрямую, без использования каналов VOIP для транскодирования.
На IP-терминалах режим Local/Remote устанавливается так:
- mode = Local
- Same LAN with MFIM = No !!!
2) Что касается ARP:
Каждому локальному модулю и терминалу может назначаться режим прямой отправки (Direct Send). В режиме прямой отправки система использует коммутацию на канальном уровне (2-ой уровень) с использованием MAC-адресов Ethernet. В этом случае не применяется протокол отображения адреса ARP, а взаимодействие между MFIM и модулями/терминалами системы осуществляется на основе информации о MAC-адресах, полученной в процессе регистрации и сохраненной как в MFIM, так и в модулях/терминалах соответственно. Это избавляет от необходимости использования лишнего IP-трафика, уменьшая тем самым трафик во всей локальной сети.
Т.е. при взаимодействии с локальным устройством MFIM может вообще не использовать протокол ARP для определения MAC-адреса устройства по его IP-адресу.

Параметр ARP, связанный с использованием этого протокола, можно поменять из Web Admin'а, но нельзя при администрировании с системника.

3) Что касается мануала:
В оригинальном мануале уже накопилось много несоответствий и неточностей, что уж тогда говорить про переведенные мануалы, включая собственные переводы.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.9.2010, 8:53
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 24.9.2010, 9:38) *
Стас! Извини, но ты опять все путаешь!!!!! mad.gif
1) LO - это не локальное устройство. Локальное отображается как "L".
В Web Admin'е в этом поле отображается режим (тип) подлючения устройства:
L - Local, R - Remote, LO - это Local/Remote (псевдолокальное подключение), R/NAT (подключение посредством маршрутизатора с трасляцией адреса), R/NAPT (подключение посредством маршрутизатора с переадресацией портов) и т.д.
Режим Local/Remote означает, что данное устройство и MFIM находятся в разных подсетях, разделенных маршрутизатором. Но между подсетями поддерживается прозрачная маршрутизация (Non-NAT роутер). Поэтому RTP трафик между локальными устройствами и данным устройством (LO) может транслироваться напрямую, без использования каналов VOIP для транскодирования.
На IP-терминалах режим Local/Remote устанавливается так:
- mode = Local
- Same LAN with MFIM = No !!!
2) Что касается ARP:
Каждому локальному модулю и терминалу может назначаться режим прямой отправки (Direct Send). В режиме прямой отправки система использует коммутацию на канальном уровне (2-ой уровень) с использованием MAC-адресов Ethernet. В этом случае не применяется протокол отображения адреса ARP, а взаимодействие между MFIM и модулями/терминалами системы осуществляется на основе информации о MAC-адресах, полученной в процессе регистрации и сохраненной как в MFIM, так и в модулях/терминалах соответственно. Это избавляет от необходимости использования лишнего IP-трафика, уменьшая тем самым трафик во всей локальной сети.
Т.е. при взаимодействии с локальным устройством MFIM может вообще не использовать протокол ARP для определения MAC-адреса устройства по его IP-адресу.

Параметр ARP, связанный с использованием этого протокола, можно поменять из Web Admin'а, но нельзя при администрировании с системника.

3) Что касается мануала:
В оригинальном мануале уже накопилось много несоответствий и неточностей, что уж тогда говорить про переведенные мануалы, включая собственные переводы.


У меня есть некоторые подозрения, что у вас со штатом некомплект. Работаете до поздна - устаете, а работы увеличивается. Корейское начальство не хочет идти на встречу, или кризис лет сто теперь будет длится?
Извини, Игорь, если что не так. Я очень хорошо к тебе отношусь.


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.9.2010, 8:58
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.9.2010, 9:53) *
У меня есть некоторые подозрения, что у вас со штатом некомплект. Работаете до поздна - устаете, а работы увеличивается. Корейское начальство не хочет идти на встречу, или кризис лет сто теперь будет длится?
Извини, Игорь, если что не так. Я очень хорошо к тебе отношусь.

Стас! Пардон, но я не понял, какая связь между численностью нашего штата и протоколом ARP???
Что не так??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.9.2010, 9:15
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 24.9.2010, 9:58) *
Стас! Пардон, но я не понял, какая связь между численностью нашего штата и протоколом ARP???
Что не так??

По данной фиче попутал - прошу прощения. По системнику у меня не на чем было проверить..
Но это не техническая поддержка, а свободный форум. Ошибок, что ли, кроме меня - никто не делает. Я же не представляюсь технической поддержкой..
Делая предположения - я проверяю свои версии, и стараюсь не навредить человеку. Включив эту фичу - пользователь сам увидит результаты и включит свои мозги в конце концов, делая анализ результатов.
При выдвижении версий и при ошибке - идет процесс обучения...


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarZak
сообщение 24.9.2010, 9:18
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



Цитата(iharrs @ 24.9.2010, 9:38) *
1) LO - это не локальное устройство. Локальное отображается как "L".
В Web Admin'е в этом поле отображается режим (тип) подлючения устройства:
L - Local, R - Remote, LO - это Local/Remote (псевдолокальное подключение), R/NAT (подключение посредством маршрутизатора с трасляцией адреса), R/NAPT (подключение посредством маршрутизатора с переадресацией портов) и т.д.
Режим Local/Remote означает, что данное устройство и MFIM находятся в разных подсетях, разделенных маршрутизатором. Но между подсетями поддерживается прозрачная маршрутизация (Non-NAT роутер). Поэтому RTP трафик между локальными устройствами и данным устройством (LO) может транслироваться напрямую, без использования каналов VOIP для транскодирования.
На IP-терминалах режим Local/Remote устанавливается так:
- mode = Local
- Same LAN with MFIM = No !!!
2) Что касается ARP:
Каждому локальному модулю и терминалу может назначаться режим прямой отправки (Direct Send). В режиме прямой отправки система использует коммутацию на канальном уровне (2-ой уровень) с использованием MAC-адресов Ethernet. В этом случае не применяется протокол отображения адреса ARP, а взаимодействие между MFIM и модулями/терминалами системы осуществляется на основе информации о MAC-адресах, полученной в процессе регистрации и сохраненной как в MFIM, так и в модулях/терминалах соответственно. Это избавляет от необходимости использования лишнего IP-трафика, уменьшая тем самым трафик во всей локальной сети.
Т.е. при взаимодействии с локальным устройством MFIM может вообще не использовать протокол ARP для определения MAC-адреса устройства по его IP-адресу.

Параметр ARP, связанный с использованием этого протокола, можно поменять из Web Admin'а, но нельзя при администрировании с системника.

3) Что касается мануала:
В оригинальном мануале уже накопилось много несоответствий и неточностей, что уж тогда говорить про переведенные мануалы, включая собственные переводы.


Спасибо Harris, все стало ясно и понятно. Но где в WEB-Admine изменить параметр (хотя мне это и не нужно), просто на будущее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarZak
сообщение 24.9.2010, 9:31
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 228
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 15



Нашел сам
Прикрепленный файл  11.JPG ( 59,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Нужно нажать на то что отмечено красными появится следущее
Прикрепленный файл  22.png ( 25,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


PS:
Поменял, сохранил, после чего модуль ушел в перезагрузку и вернулся в исходное состояние.

Прикрепленный файл  33.JPG ( 56,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.9.2010, 10:30
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(MarZak @ 24.9.2010, 10:31) *
Нашел сам
PS:
Поменял, сохранил, после чего модуль ушел в перезагрузку и вернулся в исходное состояние.
Прикрепленный файл  33.JPG ( 56,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Да. Все верно.
Поскольку разные сетки, разделенные роутером, то без ARP не получится. Если выключить ARP, то система все равно автоматически активирует его.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 24.9.2010, 11:02
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(stasmar @ 24.9.2010, 10:15) *
По данной фиче попутал - прошу прощения. По системнику у меня не на чем было проверить..
Но это не техническая поддержка, а свободный форум. Ошибок, что ли, кроме меня - никто не делает. Я же не представляюсь технической поддержкой..
Делая предположения - я проверяю свои версии, и стараюсь не навредить человеку. Включив эту фичу - пользователь сам увидит результаты и включит свои мозги в конце концов, делая анализ результатов.
При выдвижении версий и при ошибке - идет процесс обучения...

ОК. Конечно, ошибаются все..., но... wink.gif
если ты сам находишься "в процессе обучения" и пытаешься проверяешь свои версии на сторонним оборудовании ("руками" автора топика), то тогда, наверное, его нужно заранее предупредить об этом..., чтобы он включил мозги не "в конце концов", не при "анализе результатов", а еще до проведения эксперимента. А то может случится,что и анализировать будет уже нечего... Я не имею в виду текущий вопрос/топик, а так, в целом.... smile.gif
И мне кажется, не стоит обижаться. Ты ошибся, тебя поправили. Все. Поехали дальше... Я не прав???


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasmar
сообщение 24.9.2010, 12:57
Сообщение #15


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158



Цитата(harris @ 24.9.2010, 12:02) *
ОК. Конечно, ошибаются все..., но... wink.gif
если ты сам находишься "в процессе обучения" и пытаешься проверяешь свои версии на сторонним оборудовании ("руками" автора топика), то тогда, наверное, его нужно заранее предупредить об этом..., чтобы он включил мозги не "в конце концов", не при "анализе результатов", а еще до проведения эксперимента. А то может случится,что и анализировать будет уже нечего... Я не имею в виду текущий вопрос/топик, а так, в целом.... smile.gif
И мне кажется, не стоит обижаться. Ты ошибся, тебя поправили. Все. Поехали дальше... Я не прав???


Я ограничен испытательными стендами при отработке функций, а хотелось бы все смоделировать и отработать: и все варианты сетки и все варианты архитектуры оборудования. Не могу я себя остановить - мне тогда смертельно тоскливо становится.
Когда на обучение ездил, то завалил вопросами, да где там за несколько дней все успеть..
И AVAYA я погонял бы для сравнения фич - но вот этого точно мое начальство не купит. Вот я и обманываю себя, что в конце концов у LG тоже будет такое же количество фич..
СОХО от Samsung понравилось некоторыми решениями - и у LG я хочу появления подобных.
У меня к LG спортивный интерес..


--------------------
"Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 10:57