ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> глюк в GHX-616
fazil
сообщение 28.9.2010, 9:27
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 14979



Добрый день коллеги. Помогите пожалуйста понять, глючит АТС ghx-616 или это просто я эту серию станций так давно не программировал что что-то забыл указать в программах. Суть вот в чём: имеется 3 аналоговые линии. Первая линия в группе 1, вторая в группе 2 и третья в группе 3. Определённым абонентам открыт доступ к этим группам для исходящей связи. Проблема в том, что если какой-либо абонент займёт по "9" первую линию, а значит и первую группу, то другой абонент по "9" доступ к 3 линии (К 3-Й группе) не получит......почему то ((, хотя доступ этим абонентам к 3-й группе открыт и возможность по коду "8803" получить доступ к 3-й линии имеется. Когда линии находятся в одной группе - проблем с занятием нет. Проблема - по "9" не даёт доступа к другим группам, хотя доступ открыт. Неужели глюк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 28.9.2010, 9:49
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(fazil @ 28.9.2010, 10:27) *
Добрый день коллеги. Помогите пожалуйста понять, глючит АТС ghx-616 или это просто я эту серию станций так давно не программировал что что-то забыл указать в программах. Суть вот в чём: имеется 3 аналоговые линии. Первая линия в группе 1, вторая в группе 2 и третья в группе 3. Определённым абонентам открыт доступ к этим группам для исходящей связи. Проблема в том, что если какой-либо абонент займёт по "9" первую линию, а значит и первую группу, то другой абонент по "9" доступ к 3 линии (К 3-Й группе) не получит......почему то ((, хотя доступ этим абонентам к 3-й группе открыт и возможность по коду "8803" получить доступ к 3-й линии имеется. Когда линии находятся в одной группе - проблем с занятием нет. Проблема - по "9" не даёт доступа к другим группам, хотя доступ открыт. Неужели глюк?

По моему все правильно... в GHX так и должно быть, ну а на 3ю группу в вашем случае можно выйти не обязательно 8803 а просто 83.
8803-выход на конкретную внешн линию, а 83 на конкретную группу


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.9.2010, 9:51
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(fazil @ 28.9.2010, 10:27) *
Добрый день коллеги. Помогите пожалуйста понять, глючит АТС ghx-616 или это просто я эту серию станций так давно не программировал что что-то забыл указать в программах. Суть вот в чём: имеется 3 аналоговые линии. Первая линия в группе 1, вторая в группе 2 и третья в группе 3. Определённым абонентам открыт доступ к этим группам для исходящей связи. Проблема в том, что если какой-либо абонент займёт по "9" первую линию, а значит и первую группу, то другой абонент по "9" доступ к 3 линии (К 3-Й группе) не получит......почему то ((, хотя доступ этим абонентам к 3-й группе открыт и возможность по коду "8803" получить доступ к 3-й линии имеется. Когда линии находятся в одной группе - проблем с занятием нет. Проблема - по "9" не даёт доступа к другим группам, хотя доступ открыт. Неужели глюк?

Нет, не глюк, так оно и есть! 9-ка - доступ к младшей разрешенной группе.
Не требуйте многого от этой станции... rolleyes.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 28.9.2010, 9:53
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(Dron @ 28.9.2010, 10:51) *
Нет, не глюк, так оно и есть! 9-ка - доступ к младшей разрешенной группе.
Не требуйте многого от этой станции... rolleyes.gif

9-ка выход на старшую линию в младшей группе


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.9.2010, 9:58
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(Мартовский кот @ 28.9.2010, 10:53) *
9-ка выход на старшую линию в младшей группе

Смотря как они выбираются в группе (Flash 37).


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fazil
сообщение 28.9.2010, 9:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 14979



Ну это то всё хорошо, мне ясно с младшими группами и старшими линиями.....но я всё равно понять не могу, почему если единственная линия в первой группе занята, то система по "9" не даёт доступа к 3-й группе????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fazil
сообщение 28.9.2010, 10:01
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 14979



Цитата(Dron @ 28.9.2010, 10:58) *
Смотря как они выбираются в группе (Flash 37).

Как они выбираются внутри группы, смысла не имеет ))) Внутри то группы ини хорошо доступом обеспечиваются, а вот в случае если все линии в группе заняты и абонентам разрешён доступ к другой группе линий и не проходит - вот это проблема ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартовский кот
сообщение 28.9.2010, 10:08
Сообщение #8


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1256
Регистрация: 20.4.2009
Из: Большая деревня в Архангельской губернии
Пользователь №: 13154



Цитата(fazil @ 28.9.2010, 11:01) *
Как они выбираются внутри группы, смысла не имеет ))) Внутри то группы ини хорошо доступом обеспечиваются, а вот в случае если все линии в группе заняты и абонентам разрешён доступ к другой группе линий и не проходит - вот это проблема ))

mr. Dron уже все вам объяснил...


--------------------
Я морской котик- у меня гладкий животик....("Анфиса")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.9.2010, 10:09
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(fazil @ 28.9.2010, 10:58) *
Ну это то всё хорошо, мне ясно с младшими группами и старшими линиями.....но я всё равно понять не могу, почему если единственная линия в первой группе занята, то система по "9" не даёт доступа к 3-й группе????

Потому, что она это не умеет...
Если вам нужны все три линии для исходящей связи, поместите их все в 1-ю группу, зачем каждую линию в отдельную группу определять?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 28.9.2010, 10:20
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 28.9.2010, 11:09) *
Потому, что она это не умеет...

И это правильно!!!
Потому что линии могут быть разные: где-то нужно еще донабрать доп. префикс (9-ку, например, если линия подключена к вышестоящей УАТС), где-то не нужно (прямая линия от ГТС)...
Поэтому линии и разбиваются на группы, не только для того, чтобы разделить доступ к ним по абонентам, но и потому что линии функционально разные, к разным провайдерам.
И если бы станция искала свободную линию по всем доступным группам, то пользователь на SLT телефоне, набрав 9-ку, попадал бы на непонятно какую линию... И далее он бы не знал, нужно ли набирать префикс или нет...
Так что польбзователь должен четко понимать, на какую группу линий он выходит. А для этого есть коды доступа:
81 - 1-я группа линия, 82 - 2-я группа и т.д.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 28.9.2010, 10:24
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 28.9.2010, 11:20) *
И это правильно!!!
Потому что линии могут быть разные: где-то нужно еще донабрать доп. префикс (9-ку, например, если линия подключена к вышестоящей УАТС), где-то не нужно (прямая линия от ГТС)...
Поэтому линии и разбиваются на группы, не только для того, чтобы разделить доступ к ним по абонентам, но и потому что линии функционально разные, к разным провайдерам.
И если бы станция искала свободную линию по всем доступным группам, то пользователь на SLT телефоне, набрав 9-ку, попадал бы на непонятно какую линию... И далее он бы не знал, нужно ли набирать префикс или нет...
Так что польбзователь должен четко понимать, на какую группу линий он выходит. А для этого есть коды доступа:
81 - 1-я группа линия, 82 - 2-я группа и т.д.

В Aria Soho, ipLDK возможность автоматического использования линий из вышестоящих разрешенных групп есть, тем не менее...
Но это уже совсем другие станции и, прежде всего, по функционалу.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fazil
сообщение 28.9.2010, 13:01
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 14979



Цитата(harris @ 28.9.2010, 11:20) *
И это правильно!!!
Потому что линии могут быть разные: где-то нужно еще донабрать доп. префикс (9-ку, например, если линия подключена к вышестоящей УАТС), где-то не нужно (прямая линия от ГТС)...
Поэтому линии и разбиваются на группы, не только для того, чтобы разделить доступ к ним по абонентам, но и потому что линии функционально разные, к разным провайдерам.
И если бы станция искала свободную линию по всем доступным группам, то пользователь на SLT телефоне, набрав 9-ку, попадал бы на непонятно какую линию... И далее он бы не знал, нужно ли набирать префикс или нет...
Так что польбзователь должен четко понимать, на какую группу линий он выходит. А для этого есть коды доступа:
81 - 1-я группа линия, 82 - 2-я группа и т.д.

Смысл понятен, спасибо )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:22