ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как настроить LDP-7048DSS, как настроить LDP-7048DSS
sheludko
сообщение 29.8.2012, 7:28
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



АТС LG-Nortel LDK-300
работает, уже настроена, кроме доп.панели LDP-7048DSS, она подключена к самой АТС.
Как с системного телефона запрограммировать эту панель на быстрые звонки?

Мануал по программированию нашел, проблема в том, как определить номера ячеек, если в систему подключены 2x LDP-7024D, с уже настроенными клавишами быстрого набора, в системном телефоне при программировании есть возможность вбить ячейку с номером 2000.

Помогите пожалуйста...

З.Ы. возможности подключиться к АТС напрямую нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 29.8.2012, 8:53
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 8:28) *
АТС LG-Nortel LDK-300
работает, уже настроена, кроме доп.панели LDP-7048DSS, она подключена к самой АТС.
Как с системного телефона запрограммировать эту панель на быстрые звонки?

Мануал по программированию нашел, проблема в том, как определить номера ячеек, если в систему подключены 2x LDP-7024D, с уже настроенными клавишами быстрого набора, в системном телефоне при программировании есть возможность вбить ячейку с номером 2000.

Помогите пожалуйста...

З.Ы. возможности подключиться к АТС напрямую нет.

Не понял, в чем вопрос то?! Сумбурно все...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 9:17
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Мне нужно запрограммировать панель LDP-7048DSS, таким образом чтобы на каждую ячейку парковки был присвоен номер внутреннего абонента.
Каким образом это сделать, я вроде-как нашел, но я не знаю номера ячеек парковки для этой панели.
вопрос в том как узнать, или может быть ей по умолчанию какие-то номера назначаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 9:35
Сообщение #4


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 9:17) *
Мне нужно запрограммировать панель LDP-7048DSS, таким образом чтобы на каждую ячейку парковки был присвоен номер внутреннего абонента.
Каким образом это сделать, я вроде-как нашел, но я не знаю номера ячеек парковки для этой панели.
вопрос в том как узнать, или может быть ей по умолчанию какие-то номера назначаются

Мдя... Сумбура прибавилось...
1) {Ячейка парковки} никак не связана с номерами внутр. абонентов.
См. в доке описание функции "Удержание и парковка вызова (Holding and Parking)" - п.2.3.3
2) Видимо имеются в виду:.
- либо Speed-ячейки (ячейки сокращенного набора), которые используются для сохранения номеров ВНЕШНИХ абонентов;
См. в доке описание Набор из памяти (Memory dialing) - п.2.2.8.
- либо имеется в виду назначение на гибкую клавишу системника/консоли функции прямого доступа к ВНУТР. абоненту, т.е. назначение кнопки DSS.
Что касается кнопки DSS на консоли, то как только консоль будет подключена к станции и прописана в ПГМ110 (логически связана с системником), то кнопки консоли программируются точно также, как и кнопки самого системника. Консоль - это допол. кнопки того же системника!!
Чтобы запрограммировать кнопку DSS на консоли:
- нажать Trans/PGM на связанном с консолью системнике
- нажать требуемую кнопку на консоле
- ввести требуемый номер внутр. абонента (STA)
- нажать на системнике кнопку Hold/Save
- и т .д. (след. кнопку)


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 9:41
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Да, я имел ввиду третий вариант, просто когда пытаешься запрограммировать эти кнопки с системного телефона, там эти кнопки называются "Ячейками парковки"(прям на дисплее пишется системника)

Спасибо за ответ, пойду попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 9:50
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 9:41) *
Да, я имел ввиду третий вариант, просто когда пытаешься запрограммировать эти кнопки с системного телефона, там эти кнопки называются "Ячейками парковки"(прям на дисплее пишется системника)

При подключении консоли, в зависимости от указанной карты раскладки клавиатуры (Map, указанный при прописке тип консоли), станция формирует назначение кнопок по умолчанию!! В том числе и назначаются несколько кнопок Park Location для парковки вызовов. Но далее пользователь может сам переназначить любую кнопку консоли так, как ему требуется.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 10:17
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



твой способ не сработал, когда нажимаю Транс\ПГМ на системнике пишется поднимите трубку, а если делать это с поднятой трубкой вылазит меню клавиши(

Описываю свои действия по файлу LDP-7016D(7024D).pdf

на системном телефоне нажимаю клавишу MENU
перехожу в пункт 3 - (УСКОР ПРГ)
отображается следущая стока: №ЯЧ СОКР НАБОРА?(2000)

вот тут видимо можно вручную вбить номер клавиши с панели 7048DSS, но какие они по умолчанию?
или таким образом не удастся запрограммировать?
к слову панель DSS стоит возле другого телефонного аппарата тоже модели 7024, но на нем отображается порт 102, но кабель к нему не подсоединен, логично что кабель уходит к АТС или же к 1ому системному телефону, определить это нет возможности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 10:28
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 10:17) *
твой способ не сработал, когда нажимаю Транс\ПГМ на системнике пишется поднимите трубку, а если делать это с поднятой трубкой вылазит меню клавиши(

Описываю свои действия по файлу LDP-7016D(7024D).pdf

на системном телефоне нажимаю клавишу MENU
перехожу в пункт 3 - (УСКОР ПРГ)
отображается следущая стока: №ЯЧ СОКР НАБОРА?(2000)

вот тут видимо можно вручную вбить номер клавиши с панели 7048DSS, но какие они по умолчанию?
или таким образом не удастся запрограммировать?
к слову панель DSS стоит возле другого телефонного аппарата тоже модели 7024, но на нем отображается порт 102, но кабель к нему не подсоединен, логично что кабель уходит к АТС или же к 1ому системному телефону, определить это нет возможности...

Не знаю, что именно делаете..
- Да. После нажатия Trans/PGM на дисплее появляется меню. Ну и что?? Вы входите в режим программирования.
- Далее нужно указать, что именно Вы хотите программировать. Вам нужно назначить функцию на "гибкую" кнопку. Вот и нажимайте требуемую кнопку на консоли, которая логически связана с данным системником в ПГМ110.

А если нажмете кнопку "MENU", то не сможете запрограммировать DSS-кнопку. Там этого нет.
См. доку.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 10:35
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



После нажатия кнопки Trans\PGM нажимая кнопку на консоли ничего не происходит. Не выходит меню, не применяются изменения ровным счетом ничего не происходит(
но в самой консоли уже прописаны некоторые внутренние номера(может это по умолчанию, то о чем вы писали выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 10:36
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 10:35) *
После нажатия кнопки Trans\PGM нажимая кнопку на консоли ничего не происходит. Не выходит меню, не применяются изменения ровным счетом ничего не происходит(
но в самой консоли уже прописаны некоторые внутренние номера(может это по умолчанию, то о чем вы писали выше)

Значит консоль подключена неверно.
См. ПГМ110


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 10:37
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Может быть после нажатия ТРАНС\ПГМ нужно ввести какой-либо код для программирования?
если да, то подскажите пожалуйста где об этом почитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 10:48
Сообщение #12


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 10:37) *
Может быть после нажатия ТРАНС\ПГМ нужно ввести какой-либо код для программирования?
если да, то подскажите пожалуйста где об этом почитать...

Нет никакого кода. Кнопки консоли программируются точно также, как если бы они были на самом системнике.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 13:11
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Склоняюсь к тому что неверно прописана консоль в ПГМ110
ткните носом пожалуйста где можно подробнее почитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 13:47
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 13:11) *
Склоняюсь к тому что неверно прописана консоль в ПГМ110
ткните носом пожалуйста где можно подробнее почитать...

В ПГМ110 для порта консоли прописан Accociated Station (номер системника, с которым должна ассоциироваться данная консоль)??
См. пример в прикрепленном файле:
Системник STA300, консоль подключена на порт 4 (внутр. номер 303) и привязана к STA300 с картой DSS Map 1.
Еще раз повторюсь: DSS Map можно указать любую - это только опрледяет кнопки консоли, которые будут по умолчанию; но их все равно придется переписать под нужные пользователю функции.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSS_Concole_assign.bmp ( 1,47 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 14:03
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Я новичок в АТС, разбираюсь в новой конторе с тем, что было, подключиться к АТС нет возможности, но я понял что нужно сделать.

Необходимо ассоциировать консоль с системником и потом уже просто настроить клавиши, как на обычном аппарате.
я не знаю сделано это уже или нет, можно это как-то определить командами на системнике? и соответствено перезакрепить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 14:10
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 14:03) *
Я новичок в АТС, разбираюсь в новой конторе с тем, что было, подключиться к АТС нет возможности, но я понял что нужно сделать.

Необходимо ассоциировать консоль с системником и потом уже просто настроить клавиши, как на обычном аппарате.
я не знаю сделано это уже или нет, можно это как-то определить командами на системнике? и соответствено перезакрепить ?

Станцию можно программировать и с системника (по умолчанию с системника, подключенного на 1-ый порт). Это "мастер-телефон", т.е. с которого можно администрировать всю станцию.
При этом можно зайти в ПГМ110.
См. доку по программированию станции.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 14:59
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Цитата(harris @ 29.8.2012, 15:10) *
Станцию можно программировать и с системника (по умолчанию с системника, подключенного на 1-ый порт). Это "мастер-телефон", т.е. с которого можно администрировать всю станцию.
При этом можно зайти в ПГМ110.
См. доку по программированию станции.


В файле вырезка из руководства по программированию станции.

Правильно ли я понимаю:
-Нажимаем TRANS/PGM+110
-выбираем номер станции по умолчанию(который должен отобразиться на ЖКД)
-нажимаю ПК1 на мастер-телефоне и затем нажимаю клавишу, например 2 (для выбора раскладки на консоли)
-затем ввожу цифру 12 и жму HOLD/SAVE

при этом в промежутке нужно будет ввести диапазон станции, как я понял это список внутренних абонентов в моем случае 100-160 и заем нажать ПК1 на мастер-телефоне и ввести в нее 2 цифры (зачем и что за цифры - не понял...)
следом нажать HOLD/SAVE
теперь нажать ПК2 и ввести номер системника к которому будет привязана DSS-панель(в моем случае 100 или 102)
и финальный HOLD/SAVE


Очень вас прошу если я не прав поправьте меня...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  111.doc ( 50,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demo
сообщение 29.8.2012, 15:34
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 220
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 3914



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 15:59) *
В файле вырезка из руководства по программированию станции.

Правильно ли я понимаю:
-Нажимаем TRANS/PGM+110
-выбираем номер станции по умолчанию(который должен отобразиться на ЖКД)
-нажимаю ПК1 на мастер-телефоне и затем нажимаю клавишу, например 2 (для выбора раскладки на консоли)
-затем ввожу цифру 12 и жму HOLD/SAVE

при этом в промежутке нужно будет ввести диапазон станции, как я понял это список внутренних абонентов в моем случае 100-160 и заем нажать ПК1 на мастер-телефоне и ввести в нее 2 цифры (зачем и что за цифры - не понял...)
следом нажать HOLD/SAVE
теперь нажать ПК2 и ввести номер системника к которому будет привязана DSS-панель(в моем случае 100 или 102)
и финальный HOLD/SAVE


Очень вас прошу если я не прав поправьте меня...

я мож чего-то не уследил , но нужно еще сначала кнопку "MON" нажать а потом TRANS/PGM уже , потом вроде выбираем кнопку на консоли нажатием , вбиваем номер внутреннего абонента и сохраняем.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 29.8.2012, 15:42
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(sheludko @ 29.8.2012, 14:59) *
В файле вырезка из руководства по программированию станции.

Правильно ли я понимаю:
-Нажимаем TRANS/PGM+110
-выбираем номер станции по умолчанию(который должен отобразиться на ЖКД)
-нажимаю ПК1 на мастер-телефоне и затем нажимаю клавишу, например 2 (для выбора раскладки на консоли)
-затем ввожу цифру 12 и жму HOLD/SAVE

при этом в промежутке нужно будет ввести диапазон станции, как я понял это список внутренних абонентов в моем случае 100-160 и заем нажать ПК1 на мастер-телефоне и ввести в нее 2 цифры (зачем и что за цифры - не понял...)
следом нажать HOLD/SAVE
теперь нажать ПК2 и ввести номер системника к которому будет привязана DSS-панель(в моем случае 100 или 102)
и финальный HOLD/SAVE


Очень вас прошу если я не прав поправьте меня...

В ПГМ110:
- набрать диапазон абонентов, которые в данный момент хотите программировать. Если программируете одного абонента, то ДВАЖДЫ набираете его номер ("диапазон, ссуженный в одну точку").
Вы программируете консоль, вот и нужно ввести ДВАЖДЫ ее внутр. номер. Для примера, который я приводил выше - этот номер 303.
- далее нажать ПК1 и ввести идентификатор консоли (02-08)
- далее нажать ПК2 и ввести номер абонента (системника), к которому нужно привязать консоль (в моем примере, это 300)
- нажать Hold/Save.
Все. Консоль 303 связана с системником 300.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheludko
сообщение 29.8.2012, 15:43
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 17899



Цитата(Demo @ 29.8.2012, 16:34) *
я мож чего-то не уследил , но нужно еще сначала кнопку "MON" нажать а потом TRANS/PGM уже , потом вроде выбираем кнопку на консоли нажатием , вбиваем номер внутреннего абонента и сохраняем.....


а я понял что это уже после привязки DSS панели к системному аппарату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:34