ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возврат с линии
instruman
сообщение 8.12.2006, 16:15
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 107



Телефон системный, прописанный как system attendant постоянно пишет
"возврат: pri тлф ###
линия ##",
убрать из system attendant не предлагать. Чего можно подкрутить?


--------------------
LDK300, MPB3,6Ca, CIS, LDP7024R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 8.12.2006, 16:41
Сообщение #2


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Цитата(instruman @ Dec 8 2006, 04:15 PM) [snapback]872[/snapback]

Телефон системный, прописанный как system attendant постоянно пишет
"возврат: pri тлф ###
линия ##",
убрать из system attendant не предлагать. Чего можно подкрутить?

вообщето нужно больше информации, осмелюсь предположить что данное присходит из-за некоректной работы с функцией Flash на аналоговых телефонах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instruman
сообщение 11.12.2006, 12:36
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 107



Цитата(All is not what it seems @ Dec 8 2006, 04:41 PM) [snapback]873[/snapback]

вообщето нужно больше информации, осмелюсь предположить что данное присходит из-за некоректной работы с функцией Flash на аналоговых телефонах

у меня тоже такое предположение, кто может написать настройки system timers???


--------------------
LDK300, MPB3,6Ca, CIS, LDP7024R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 11.12.2006, 12:39
Сообщение #4


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



Цитата(instruman @ Dec 11 2006, 12:36 PM) [snapback]898[/snapback]

у меня тоже такое предположение, кто может написать настройки system timers???

fа акой смысл, это зависит от того какие у вас телефоны, точнее какую адлительность они понимают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instruman
сообщение 11.12.2006, 14:40
Сообщение #5


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 107



Цитата(All is not what it seems @ Dec 11 2006, 12:39 PM) [snapback]900[/snapback]

fа акой смысл, это зависит от того какие у вас телефоны, точнее какую адлительность они понимают

SLT panasonic, но насколько я понимаю - длительность должны понимать не они а АТС ибо сколько ms я кнопку flash буду удерживать то я и получу или сброс или перевод


--------------------
LDK300, MPB3,6Ca, CIS, LDP7024R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 11.12.2006, 15:03
Сообщение #6


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 2.10.2006
Из: Томск
Пользователь №: 19



Цитата
ибо сколько ms я кнопку flash буду удерживать то я и получу или сброс или перевод

Сколько кнопку не держите иелефон пошлет в линию регламентированый его изготовителем сигнал. Разве что при долгом удержании он пошлет их неколько...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 11.12.2006, 19:11
Сообщение #7


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



ну если надпись мешает можно в 180 программе ATENDANT RECALL TIMER поставить 0


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instruman
сообщение 12.12.2006, 10:56
Сообщение #8


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 107



Цитата(AXEL @ Dec 11 2006, 07:11 PM) [snapback]913[/snapback]

ну если надпись мешает можно в 180 программе ATENDANT RECALL TIMER поставить 0

Она давно так и стоит в 0 sad.gif

Цитата(Dimka @ Dec 11 2006, 03:03 PM) [snapback]904[/snapback]

Сколько кнопку не держите иелефон пошлет в линию регламентированый его изготовителем сигнал. Разве что при долгом удержании он пошлет их неколько...

Спасибо просветил! Ну так все таки что делать с возвратами с линии???????


--------------------
LDK300, MPB3,6Ca, CIS, LDP7024R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 12.12.2006, 11:00
Сообщение #9


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



А вообще, насколько часто происходят возвраты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
instruman
сообщение 18.12.2006, 12:47
Сообщение #10


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8.11.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 107



В среднем через 10 мин в зависимости от дня недели


--------------------
LDK300, MPB3,6Ca, CIS, LDP7024R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 1.3.2007, 9:23
Сообщение #11


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(instruman @ Dec 18 2006, 12:47 PM) [snapback]1045[/snapback]

В среднем через 10 мин в зависимости от дня недели

У меня такая же шняга. Все возвраты убрал, а вот перевод только с линий PRI вылезает. Версия то же 3.6Са


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Q
сообщение 7.3.2007, 19:29
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
****

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 485



Цитата(instruman @ Dec 8 2006, 05:15 PM) [snapback]872[/snapback]

Телефон системный, прописанный как system attendant постоянно пишет
"возврат: pri тлф ###
линия ##",
убрать из system attendant не предлагать. Чего можно подкрутить?


Во-первых надо узнать - что есть причиной таких явлений.
Ситуацию легко смоделировать.
И если это результат зафлешиваний СЛТ телефонами, то это лечится ПГМ112 КН18 (ON), если это другие явления влияют, надо выяснять какие.

но судя по всему это не зафлешивание линий - надо копать поток - настройки на станции в соответствие с настройками города.
LCR включен?

Цитата(instruman @ Dec 8 2006, 05:15 PM) [snapback]872[/snapback]

линия ##



а сдесь вы не ошиблись - должно быть - линия ###
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 9.3.2007, 8:01
Сообщение #13


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



А вот здесь Alex_Q не всё так просто! Проблема есть, и отследить её ой как сложно!! Я к примеру вообще запретил Flash ВСЕМ абонентам (на одной станции) - ничего не изменилось! Отзвоны с этой надписью идут! Правда очень редко (раз в месяц) , но факт остается фактом! Это точно из-за FLASH, но я не могу пока понять причину... Там все линии аналоговые... Перепроверил на другой станции - то же самое, хрень какая-то!!!! И то, что не пишут про это здесь, далеко не значит, что этого нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 9.3.2007, 10:05
Сообщение #14


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Ещё раз перепроверил - FLASH запрешён! Но я думаю, что это точно из-за FLASH!! Причем это не зависит от версии, везде то же самое!!! И так как сегодня рабочий день, поинтересовался у секретаря, было-ли такое? Ответ: БЫЛО!!! Вообщем, у меня мыслей нет! По моему, это чистый глюк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 15.3.2007, 15:06
Сообщение #15


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(nikol @ Mar 9 2007, 10:05 AM) [snapback]2847[/snapback]

Ещё раз перепроверил - FLASH запрешён! Но я думаю, что это точно из-за FLASH!! Причем это не зависит от версии, везде то же самое!!! И так как сегодня рабочий день, поинтересовался у секретаря, было-ли такое? Ответ: БЫЛО!!! Вообщем, у меня мыслей нет! По моему, это чистый глюк...

Я так думаю, что юзвери быстро нажимают клавишу отбоя при дозвоне и канал в PRI ставится на удержании. Затем присоединяется новый канал и набирается номер, а первая линия висит в удержании. После разговора кладется труба и происходит отбой. А за первый канал вылезает сообщение. Что-то в этом роде. Может и ошибаюсь, но не пробовал сам это проэксперементировать. У меня ATD висит на несуществующем номере.
У меня было, смотрел по тарификатору, один перец звонил по межгороду. Чтот-то не так сделал, кратковременно нажал отбой и начал звонить на этот же номер. В тарификаторе показало, что ОДИН ЧАС было соединение двух каналов PRI между собой чере межгород. Даже звонили мне с АМТС по поводу длительного разговора. Извените, если бестолково объяснил.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 15.3.2007, 18:31
Сообщение #16


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(kakao13 @ Mar 15 2007, 03:06 PM) [snapback]3005[/snapback]

Я так думаю, что юзвери быстро нажимают клавишу отбоя при дозвоне и канал в PRI ставится на удержании. Затем присоединяется новый канал и набирается номер, а первая линия висит в удержании. После разговора кладется труба и происходит отбой. А за первый канал вылезает сообщение. Что-то в этом роде. Может и ошибаюсь, но не пробовал сам это проэксперементировать. У меня ATD висит на несуществующем номере.
У меня было, смотрел по тарификатору, один перец звонил по межгороду. Чтот-то не так сделал, кратковременно нажал отбой и начал звонить на этот же номер. В тарификаторе показало, что ОДИН ЧАС было соединение двух каналов PRI между собой чере межгород. Даже звонили мне с АМТС по поводу длительного разговора. Извените, если бестолково объяснил.


Если бы все было так просто! То, что Вы описали, решается довольно просто и я уже об этом не раз здесь писал. В данном случае, Вы невнимательно читаете smile.gif . Я же написал, что там все линии - аналоговые! PRI просто нет! И flash запрещен! То есть "юзвери" просто физически не могут поставить линию клавишей отбой на удержание! А возвраты с надписью "возврат: pri тлф ### (набранный номер) линия ##", идут совершенно с разных номеров, у разных клиентов, с одинаковыми настройками, совершенно без какой либо логики. Я не могу назвать это проблемой, так как это бывает настолько редко, что не стоит здесь об этом и писать! Но факт остается фактом - это есть! Неоднократные попытки смоделировать эту хрень ни к чему не привели. smile.gif Также было беспочвенное подозрение, что это зависит от версии, но это тоже не подтвердилось! Такая же версия (3.5Bk) работает еще примерно у 30-ти клиентов, без каких-либо проблем (без каких-либо ограничений по flash). Вообщем, повторю еще раз, я не знаю что это такое (вероятно никто не знает smile.gif ). Но на мой взгляд, это бывает настолько редко, что недостойно даже обсуждения в этом форуме. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 16.3.2007, 6:42
Сообщение #17


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Вот сейчас приехал на работу! (раньше smile.gif ), Ну и что? Отловить эту проблему нереально!!! Мне кажется (имхо), я знаю, почему эту проблему озвучили здесь!( Kakao13, я не Вас имею ввиду). Но я хочу ответить некоторым людям, что я тоже могу озвучить здесь в форуме ВСЕМУ СООБЩЕСТВУ, те проблемы, которые существуют и у других производителей (не будем называть каких, а вообще я мягко сказал smile.gif ). Так что, давайте жить дружно... smile.gif smile.gif smile.gif Или с этой проблемой, лучше к harris, хотя собственно проблемы-то и нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All is not what ...
сообщение 16.3.2007, 9:50
Сообщение #18


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 912
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 114



"возврат: pri тлф ### (набранный номер) линия ##"
а как дословно звучит английский вариант, желательно с конкретными цыфрами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 16.3.2007, 10:38
Сообщение #19


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(nikol @ Mar 15 2007, 06:31 PM) [snapback]3014[/snapback]

Если бы все было так просто! То, что Вы описали, решается довольно просто и я уже об этом не раз здесь писал. В данном случае, Вы невнимательно читаете smile.gif . Я же написал, что там все линии - аналоговые! PRI просто нет! И flash запрещен! То есть "юзвери" просто физически не могут поставить линию клавишей отбой на удержание! А возвраты с надписью "возврат: pri тлф ### (набранный номер) линия ##", идут совершенно с разных номеров, у разных клиентов, с одинаковыми настройками, совершенно без какой либо логики. Я не могу назвать это проблемой, так как это бывает настолько редко, что не стоит здесь об этом и писать! Но факт остается фактом - это есть! Неоднократные попытки смоделировать эту хрень ни к чему не привели. smile.gif Также было беспочвенное подозрение, что это зависит от версии, но это тоже не подтвердилось! Такая же версия (3.5Bk) работает еще примерно у 30-ти клиентов, без каких-либо проблем (без каких-либо ограничений по flash). Вообщем, повторю еще раз, я не знаю что это такое (вероятно никто не знает smile.gif ). Но на мой взгляд, это бывает настолько редко, что недостойно даже обсуждения в этом форуме. smile.gif smile.gif smile.gif

Без проблем. Согласен


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 17.3.2007, 11:50
Сообщение #20


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 406
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 5



Цитата(All is not what it seems @ Mar 16 2007, 09:50 AM) [snapback]3025[/snapback]

а как дословно звучит английский вариант, желательно с конкретными цыфрами

Иван! Я конечно, могу перевести всё на английский, только зачем? smile.gif Пишет-то по русски... Собственно, после отзвона, снимаешь трубу, и на экране появляется набранный абонентом номер. И всё! Ладно, по моему, мы здесь раздули проблему, которой просто нет!!! У меня пока ещё ни один клиент на это не жаловался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:07