ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с DISA и VMIU, частичное проигрывание приветствия
Dron
сообщение 15.4.2010, 16:31
Сообщение #61


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Смешно другое, СТОКА ВРЕМЕНИ НА ЭТО ПОТРАТИЛИ! biggrin.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 16:35
Сообщение #62


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:08) *
.... странно как тогда до этого работало
Вопрос... wink.gif
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:08) *
Это получается что голосовая почта исключительно привязана к определенным номерам... т.е. общего ящика нет... хм..

Абсолютно верно! Да и нигде не говорится об общем почтовом ящике.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 16:42
Сообщение #63


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(Dron @ 15.4.2010, 17:28) *
Оказывается техника не причем, все работает так, как должно работать! smile.gif wink.gif


Ну незнаю.... когда первый раз настраивал глюк был совсем в другом (собстна тема создавалась про тот глюк)... а почта прекрасно работала и персональные приветствия тогда не записывал... только транспгм 06, про транспгм 61 только сейчас узнал unsure.gif ибо впринципе персональные сообщения пользователей мало волнуют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 16:43
Сообщение #64


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(Dron @ 15.4.2010, 17:31) *
Смешно другое, СТОКА ВРЕМЕНИ НА ЭТО ПОТРАТИЛИ! biggrin.gif

ну впринципе и не так много времени... если учитывать что изначально была другая проблема wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 16:45
Сообщение #65


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:42) *
Ну незнаю.... когда первый раз настраивал глюк был совсем в другом (собстна тема создавалась про тот глюк)... а почта прекрасно работала и персональные приветствия тогда не записывал... только транспгм 06, про транспгм 61 только сейчас узнал unsure.gif ибо впринципе персональные сообщения пользователей мало волнуют...

Ну, батенька, вы не до конца понимаете суть. smile.gif wink.gif
Trans/Pgm 06 - это запись СИСТЕМНЫХ приветствий, может осуществляться только с аппарата системного администратора.
Trans/Pgm 61 - запись ПЕРСОНАЛЬНОГО ПРИВЕТСТВИЯ ящика голосовой почты того абонента, с аппарата которого осуществляется.
А коль речь у вас зашла о голосовой почте, то без персонального приветствия никак...
Системные приветсnвия для DISA и голосовая почта - разные вещи!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 16:48
Сообщение #66


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(Dron @ 15.4.2010, 17:45) *
Ну, батенька, вы не до конца понимаете суть. smile.gif wink.gif
Trans/Pgm 06 - это запись СИСТЕМНЫХ приветствий, может осуществляться только с аппарата системного администратора.
Trans/Pgm 61 - запись ПЕРСОНАЛЬНОГО ПРИВЕТСТВИЯ ящика голосовой почты того абонента, с аппарата которого осуществляется.

Вот отсюда и вопрос, а почему нет системного почтового ящика???? доступ на который может осуществляться только с системного аппарата????? Мне это было нужно все равно системник в компании только один (лн и есть системный аттендант) и стоит у секретаря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 16:50
Сообщение #67


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:48) *
Вот отсюда и вопрос, а почему нет системного почтового ящика???? доступ на который может осуществляться только с системного аппарата????? Мне это было нужно все равно системник в компании только один (лн и есть системный аттендант) и стоит у секретаря.

А почему нет пулемета?... smile.gif wink.gif
Можно много разных ПОЧЕМУ задавать.


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 16:52
Сообщение #68


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:48) *
Вот отсюда и вопрос, а почему нет системного почтового ящика???? доступ на который может осуществляться только с системного аппарата????? Мне это было нужно все равно системник в компании только один (лн и есть системный аттендант) и стоит у секретаря.

А вы, итак, будете осуществлять доступ в почтовый ящик только с системного аппарата, он же, ящик, для этого номера активирован...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.4.2010, 16:53
Сообщение #69


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:08) *
Это получается что голосовая почта исключительно привязана к определенным номерам... т.е. общего ящика нет... хм..

Да уж..., хм... Общего ящика нет. Разве в доке что-нибудь про него сказано???
Т.е. прежде всего нужно прочитать доку и разобраться с возможностями станции. А потом для решения поставленной задачи подобрать средства, имеющиеся в станции. И как правило, удается найти компромисс между желаемым и возможным... wink.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.4.2010, 16:58
Сообщение #70


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:48) *
Вот отсюда и вопрос, а почему нет системного почтового ящика???? доступ на который может осуществляться только с системного аппарата????? Мне это было нужно все равно системник в компании только один (лн и есть системный аттендант) и стоит у секретаря.

Да уж...
Ящик должен быть общий, но доступ только с одного системного телефона...
В чем тогда "общность"???
Как-то все перешалось в кучу.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 17:08
Сообщение #71


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(harris @ 15.4.2010, 17:58) *
Да уж...
Ящик должен быть общий, но доступ только с одного системного телефона...
В чем тогда "общность"???
Как-то все перешалось в кучу.

Я уточнил кстати, не общий ящик, а системный, по аналогии с системным приветствием wink.gif

....Я просто не понимаю тогда как оно работало до этого без настроек личных приветствий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 17:08
Сообщение #72


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 18:08) *
Я уточнил кстати, не общий ящик, а системный, по аналогии с системным приветствием wink.gif

....Я просто не понимаю тогда как оно работало до этого без настроек личных приветствий...

Что конкретно работало то?


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 15.4.2010, 17:16
Сообщение #73


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 17:08) *
очень интересно.... попробую, но как ни странно такого пункта в мануале (ARIA_SOHO_PM_RUS) не нашел...


Ы, интересный компот.... запахало.... странно как тогда до этого работало ohmy.gif, и пункт в мануале 2.11.4 оказался...
Это получается что голосовая почта исключительно привязана к определенным номерам... т.е. общего ящика нет... хм..

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем кто помогал в решении моей проблеммы....

А это кто говорил по поводу общего ящика...??? wink.gif У нас все ходы записаны... smile.gif

Знаете, чтобы не было расхождений в терминалогии Вам нужно бы ознакомиться внимательно с докой во всем ее объеме.
Понятие системный ящик можно тоже трактовать по разному... То ли общий ящик для всей системы (для всех абонентов), то ли ящик интегрированный в систему, внутренние средства ГП (в отличии от внешеного устройства голосовой почты)...


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 18:41
Сообщение #74


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(harris @ 15.4.2010, 18:16) *
А это кто говорил по поводу общего ящика...??? wink.gif У нас все ходы записаны... smile.gif

Знаете, чтобы не было расхождений в терминалогии Вам нужно бы ознакомиться внимательно с докой во всем ее объеме.
Понятие системный ящик можно тоже трактовать по разному... То ли общий ящик для всей системы (для всех абонентов), то ли ящик интегрированный в систему, внутренние средства ГП (в отличии от внешеного устройства голосовой почты)...


Про разночтение терминов.... их предостаточно.... причем даже в мануалах к одной станции идущих в комплекте laugh.gif...

Самое забавное я вообще не понимаю как оно работало до этого....
Полная история со станцией....
Плата VMIU была куплена 4 дня назад, воткнута вместо AAFU, проведены обязательные телодвижения в ПГМ101 и ПГМ103, записаны 2 системных приветствия 001 и 002, приветствие транспгм 61 не писалось (вообще все что касается переадресаци смотрел исключительно в доке по системному телефону, а там про персональное приветствие нет ни слова. см. стр 13 инструкции по эксплуатации системного телефонного аппарата LDP-7224D), при этом нормально работала ЛЮБАЯ переадресация на голосовую почту с системного телефона.... проблема изначально была в том что когда поступал входящий вызов и начинало проигрыватся системное приветствие 001 до его окончания происходила переадресация на аттенданта, т.е. "здравствуйте вас приветс...вызов переадресован на оператора..". Вчера создал эту тему чтобы мне смогли подсказать в чем косяк... курили тему до вечера. Вечером я сделал полный сброс станции, провел инициализацию, настроил, только сообщения системные записал на 010 и 011, что привело к выправлению ситуации с первоначальной моей проблемой и образованию проблемы с почтой... вот собственно и вся история...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 18:48
Сообщение #75


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 19:41) *
Про разночтение терминов.... их предостаточно.... причем даже в мануалах к одной станции идущих в комплекте laugh.gif...

Самое забавное я вообще не понимаю как оно работало до этого....
Полная история со станцией....
Плата VMIU была куплена 4 дня назад, воткнута вместо AAFU, проведены обязательные телодвижения в ПГМ101 и ПГМ103, записаны 2 системных приветствия 001 и 002, приветствие транспгм 61 не писалось (вообще все что касается переадресаци смотрел исключительно в доке по системному телефону, а там про персональное приветствие нет ни слова. см. стр 13 инструкции по эксплуатации системного телефонного аппарата LDP-7224D), при этом нормально работала ЛЮБАЯ переадресация на голосовую почту с системного телефона.... проблема изначально была в том что когда поступал входящий вызов и начинало проигрыватся системное приветствие 001 до его окончания происходила переадресация на аттенданта, т.е. "здравствуйте вас приветс...вызов переадресован на оператора..". Вчера создал эту тему чтобы мне смогли подсказать в чем косяк... курили тему до вечера. Вечером я сделал полный сброс станции, провел инициализацию, настроил, только сообщения системные записал на 010 и 011, что привело к выправлению ситуации с первоначальной моей проблемой и образованию проблемы с почтой... вот собственно и вся история...

Загадка! Видимо изначально, при инициализации платы, что то криво стало! Может из-за этого неправильно работало одно и работало то, что работать не должно было...


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksingh
сообщение 15.4.2010, 22:23
Сообщение #76


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14504



Цитата(Dron @ 15.4.2010, 19:48) *
Загадка! Видимо изначально, при инициализации платы, что то криво стало! Может из-за этого неправильно работало одно и работало то, что работать не должно было...

Все может быть... rolleyes.gif
Главное все сейчас работает и так как планировалось изначально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 15.4.2010, 22:29
Сообщение #77


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15007
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 23:23) *
Все может быть... rolleyes.gif
Главное все сейчас работает и так как планировалось изначально...

Ну и славненько! biggrin.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:55