Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с DISA и VMIU
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Страницы: 1, 2
ksingh
Проблема при поступлении звонков (причем не постоянная, но довольно частая) при поступлении звонка начинает проигрыватся приветствие "Здравствуйте, вы позвонили" и сразу происходит перевод на оператора??? в Чем может быть проблема??? станция Aria Soho...
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 16:32) *
Проблема при поступлении звонков (причем не постоянная, но довольно частая) при поступлении звонка начинает проигрыватся приветствие "Здравствуйте, вы позвонили" и сразу происходит перевод на оператора??? в Чем может быть проблема??? станция Aria Soho...

Приветствие до конца проигрывается?
Что в ПГМ167?
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 16:35) *
Приветствие до конца проигрывается?
Что в ПГМ167?
Приветствие начинает проигрыватся и на слове "Здравствуйте вы поз..." перекидывается на аттенданта (100), но не всегда может и проиграть сообщение нормально...
в пгм167 пк1 - пк6 - АТД
промт юсайджи все вкл
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 16:48) *
Приветствие начинает проигрыватся и на слове "Здравствуйте вы поз..." перекидывается на аттенданта (100), но не всегда может и проиграть сообщение нормально...
в пгм167 пк1 - пк6 - АТД
промт юсайджи все вкл

В ПГМ142 DISA Delay Timer какое значение?
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 16:52) *
В ПГМ142 DISA Delay Timer какое значение?


DISA Delay Timer 5
DISA Answer Timer 1

Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 16:58) *
DISA Delay Timer 5
DISA Answer Timer 1

Попробуйте DISA Delay Timer 2 сек. поставить.
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 16:59) *
Попробуйте DISA Delay Timer 2 сек. поставить.

не помогло....
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 17:06) *
не помогло....

Это приветствие на одной линии проигрывается, или на нескольких?
Я к тому, эта ситуация только на одной линии, или на всех?
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:10) *
Это приветствие на одной линии проигрывается, или на нескольких?
Я к тому, эта ситуация только на одной линии, или на всех?


на всех хотя ща буду проверять предметно... по линиям...
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 17:11) *
на всех хотя ща буду проверять предметно... по линиям...

Да, это было бы не плохо сделать!
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:12) *
Да, это было бы не плохо сделать!

в общем эта фигня происходит когда при начале воспроизведения пошуметь в трубку...
вроде так... а как лечить это даже представления не имею...
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 17:14) *
в общем эта фигня происходит когда при начале воспроизведения пошуметь в трубку...
вроде так... а как лечить это даже представления не имею...

Пошуметь - это как, в каком виде, так сказать?
Dron
Может попробовать коэффициент уменьшить ACOB--DTMF...
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:25) *
Пошуметь - это как, в каком виде, так сказать?


пошуметь это в трубку подышать, пошушукать, поорать (((%
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:28) *
Может попробовать коэффициент уменьшить ACOB--DTMF...

а вот про это поподробнее плиз... смотрел в эту таблицу нифига не понял ((%
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 17:33) *
а вот про это поподробнее плиз... смотрел в эту таблицу нифига не понял ((%

Строка from ACOB, столбец DTRU
ksingh
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:35) *
Строка from ACOB, столбец DTRU

DTRU или DTMF???
и насколько изменять???
Dron
Цитата(ksingh @ 14.4.2010, 17:37) *
DTRU или DTMF???
и насколько изменять???

По моему разумению, DTMF.
Пробовать надо. Ведь тоновый донабор то пониматься должен...
Dron
Цитата(Dron @ 14.4.2010, 17:47) *
Пробовать надо. Ведь тоновый донабор то пониматься должен...

У меня с CPTU раньше такое случалось. Разговариваешь, что-нибудь погромче сказал и отбой. Теперь сразу ставлю коэффициент CPTU-- ACOB 24 (меньше, чем значение по умолчанию)
ksingh
Волшебная эта станция я скажу....
В общем перенастроил ее вчера вечером с нуля.... записал приветствие не 01 ячейку а в 10.. проблема вроде ушла...
Правда теперь появилась новая проблема... не дает установить переадресацию на голосовой ящик )))%... уже все перерыл никак не пойму в чем косяк....

доступ на VMIU открыт, приветствие записывается, а при установке переадресации на голосовой ящик пишет что доступа нет....
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:03) *
Волшебная эта станция я скажу....
В общем перенастроил ее вчера вечером с нуля.... записал приветствие не 01 ячейку а в 10.. проблема вроде ушла...
Правда теперь появилась новая проблема... не дает установить переадресацию на голосовой ящик )))%... уже все перерыл никак не пойму в чем косяк....

доступ на VMIU открыт, приветствие записывается, а при установке переадресации на голосовой ящик пишет что доступа нет....

В ПГМ111 абоненту Call Forward разрешен?
harris
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:03) *
Волшебная эта станция я скажу....
В общем перенастроил ее вчера вечером с нуля.... записал приветствие не 01 ячейку а в 10.. проблема вроде ушла...
Правда теперь появилась новая проблема... не дает установить переадресацию на голосовой ящик )))%... уже все перерыл никак не пойму в чем косяк....

доступ на VMIU открыт, приветствие записывается, а при установке переадресации на голосовой ящик пишет что доступа нет....

А какая именно плата установлена: VMIU или AAFU?? См. маркировку на плате.

"Волшебство" не в станции, а в руках инсталлятора. Как и для любого другого оборудования, для установки и программирования станции ARIA SOHO требуется определенная подготовка и знания. Т.е. нужно просто "уметь ее готовить"... wink.gif dry.gif
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 13:26) *
В ПГМ111 абоненту Call Forward разрешен?

да разрешен...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:51) *
да разрешен...

Так плата то какая у вас стоит, не AAFU, случаем?
ksingh
Цитата(harris @ 15.4.2010, 13:36) *
А какая именно плата установлена: VMIU или AAFU?? См. маркировку на плате.

"Волшебство" не в станции, а в руках инсталлятора. Как и для любого другого оборудования, для установки и программирования станции ARIA SOHO требуется определенная подготовка и знания. Т.е. нужно просто "уметь ее готовить"... wink.gif dry.gif


Я гдето писал про плату AAFU????
хотя у меня есть и та и та.... (((%
В данный момент установлена именно плата VMIU, проблем с AAFU небыло, но понадобилось использование голосовой почты (ака автоответчик) и тут начались траблы...

а по поводу рук инсталятора.... есть еще руки и разработчика.... и чаще всего проблемы именно в них...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:54) *
Я гдето писал про плату AAFU????
хотя у меня есть и та и та.... (((%
В данный момент установлена именно плата VMIU, проблем с AAFU небыло, но понадобилось использование голосовой почты (ака автоответчик) и тут начались траблы...

В общем то, вы и не писали, что VMIU установлена, за исключением фразы "доступ на VMIU открыт" smile.gif
Так что, извиняйте! Надо же все уточнить...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:54) *
.... есть еще руки и разработчика.... и чаще всего проблемы именно в них...

У меня, к примеру, таких проблем никогда не было. Какие претензии к разработчику, конкретные?
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:00) *
В общем то, вы и не писали, что VMIU установлена, за исключением фразы "доступ на VMIU открыт" smile.gif
Так что, извиняйте! Надо же все уточнить...

Но ведь в описании темы недвусмысленно написано что проблема у меня с DISA и VMIU, а не как с AAFU
а так да больше нигде и не указывал что у меня там стоит (((%...
Лан это все полемика а проблема есть...
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:02) *
У меня, к примеру, таких проблем никогда не было. Какие претензии к разработчику, конкретные?


Ну криво работающий PCADMIN..
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:04) *
Ну криво работающий PCADMIN..

Кстати, про PCAdmin. Вы каким пользуетесь и какая версия прошивки на станции?
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:03) *
Но ведь в описании темы недвусмысленно написано что проблема у меня с DISA и VMIU, а не как с AAFU
а так да больше нигде и не указывал что у меня там стоит (((%...
Лан это все полемика а проблема есть...

Вы не обижайтесь, просто тут часто одно пишут, а оказывается совсем другое. Недавно один товарищ вопрошал про настройку SIP на ipLDK-60, а выяснилось, что платы VOIB и нет. Спрашивается, что он пытался настроить... blink.gif
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:06) *
Кстати, про PCAdmin. Вы каким пользуетесь и какая версия прошивки на станции?

прошивка станции GS84P-3.7Fb SEP/08
PCADMIN версия GSLAD_37Ch_20070717_English_Release слит с данного сайта 2 дня назад из раздела загрузки станция Ария Сохо...
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:08) *
Вы не обижайтесь, просто тут часто одно пишут, а оказывается совсем другое. Недавно один товарищ вопрошал про настройку SIP на ipLDK-60, а выяснилось, что платы VOIB и нет. Спрашивается, что он пытался настроить... blink.gif

я не обижаюсь smile.gif

А кривость писиадмина заключается в том, что периодически станция отваливается (висит окошко ждите как на картинке в аттаче).... отключаешься и подсоединся не может после какое то время... может конечно и не писиадмин тут виноват.... может и станция подтупливает, в общем не понял пока до конца в чем тут трабла...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:09) *
прошивка станции GS84P-3.7Fb SEP/08
PCADMIN версия GSLAD_37Ch_20070717_English_Release слит с данного сайта 2 дня назад из раздела загрузки станция Ария Сохо...

Может проблема в самой плате...
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:14) *
Может проблема в самой плате...

хз.... может быть, хотя вчера проблема была другая и доступ к голосовой почте был ((%
может где настройки не применились, думаю тупо сперва заблочу везде доступ к vmiu, потом разрешу.... может прокатит (((%
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:11) *
я не обижаюсь smile.gif

А кривость писиадмина заключается в том, что периодически станция отваливается (висит окошко ждите как на картинке в аттаче).... отключаешься и подсоединся не может после какое то время... может конечно и не писиадмин тут виноват.... может и станция подтупливает, в общем не понял пока до конца в чем тут трабла...

А подключаетесь через что?
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 13:03) *
В общем перенастроил ее вчера вечером с нуля....

Вы инициализировали ее заново перед настройкой, или просто в заводские установки сбрасывали?
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:28) *
А подключаетесь через что?

через LANU...
хотя когда тупит во всю пользую системный телефон (((%
юсб не пользую ибо не удобно комп в шкаф тащить rolleyes.gif
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:31) *
Вы инициализировали ее заново перед настройкой, или просто в заводские установки сбрасывали?

был полный сброс настроек с последующей инициализацией.... переключатели SW2 - ставился в OFF, переключатель 1/4 SW1 в ON согласно инструкции по первому запуску...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:32) *
через LANU...
хотя когда тупит во всю пользую системный телефон (((%
юсб не пользую ибо не удобно комп в шкаф тащить rolleyes.gif

Странно, с LANU никаких проблем не замечал...
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:35) *
был полный сброс настроек с последующей инициализацией.... переключатели SW2 - ставился в OFF, переключатель 1/4 SW1 в ON согласно инструкции по первому запуску...

Точно в такой последовательности все делали?

Перед запуском системы ARIA SOHO произведите инициализацию системы согласно следующей инструкции:
1. Перед проведением инициализации системы ARIA SOHO установите переключатель SW2 на плате MBU в положение ON для защиты базы данных системы в случае пропадания питания.
2. Установите переключатель SW1/4 на плате MBU в положение ON. (По умолчанию, все микропереключатели SW1 установлены в положение ON)
3. Подключите шнур электропитания к системе ARIA SOHO и розетке электросети.
4. Установите код страны (Программа 100).
5. Произведите перезагрузку системы ARIA SOHO.
6. После перезагрузки установите микропереключатель SW1/4 на плате MBU в положение OFF, для запрета инициализации системной базы данных исходными значениями при перезапуске станции, т.е. для защиты произведенных настроек.

Обесточили АТС минут на 5 хотя бы при выключенной батарейке при сбросе настроек?
harris
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 14:32) *
через LANU...
хотя когда тупит во всю пользую системный телефон (((%
юсб не пользую ибо не удобно комп в шкаф тащить rolleyes.gif

VMEU так VMEU... По крайней мере есть ясность.
Через LANU работает нормально. Никогда никаких жалоб не было!! Были проблемы при подключении через USB.
Как подключаетесь: через общую сетку или напрямую (комп <-> LANU)???

Теперь по поводу вашей проблемы. Что именно хотите сделать???
Использовать персональную голосовую почту???
Тогда сначала нужно прописать свое персональное приветствие голосовой почты (User Greeting):
Trans+61
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 14:40) *
Точно в такой последовательности все делали?

Перед запуском системы ARIA SOHO произведите инициализацию системы согласно следующей инструкции:
1. Перед проведением инициализации системы ARIA SOHO установите переключатель SW2 на плате MBU в положение ON для защиты базы данных системы в случае пропадания питания.
2. Установите переключатель SW1/4 на плате MBU в положение ON. (По умолчанию, все микропереключатели SW1 установлены в положение ON)
3. Подключите шнур электропитания к системе ARIA SOHO и розетке электросети.
4. Установите код страны (Программа 100).
5. Произведите перезагрузку системы ARIA SOHO.
6. После перезагрузки установите микропереключатель SW1/4 на плате MBU в положение OFF, для запрета инициализации системной базы данных исходными значениями при перезапуске станции, т.е. для защиты произведенных настроек.

Обесточили АТС минут на 5 хотя бы при выключенной батарейке при сбросе настроек?

да...
ksingh
Цитата(harris @ 15.4.2010, 14:40) *
VMEU так VMEU... По крайней мере есть ясность.
Через LANU работает нормально. Никогда никаких жалоб не было!! Были проблемы при подключении через USB.
Как подключаетесь: через общую сетку или напрямую (комп <-> LANU)???

Теперь по поводу вашей проблемы. Что именно хотите сделать???
Использовать персональную голосовую почту???
Тогда сначала нужно прописать свое персональное приветствие голосовой почты (User Greeting):
Trans+61


LANU воткнут в общую сеть...
по поводу проблемы...
Помимо автосекретаря (автоинформатора) требуется использовать голосовую почту..... т.е когда звонит клиент в ночном режиме или в выходные ему предлагалось либо отправить факс либо оставить сообщение...
решение как я понял - перевод станции с сист телефона в ночь/выходной + установка безусловной переадресации (MON - DND - 1 - #) на голосовую почту. вот при наборе с системника этой комбинации (MON - DND - 1 - #) вызывает ответ "нет доступа"... собсна в этом и проблема на текущий момент...
ksingh
del
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 15:35) *
LANU воткнут в общую сеть...
по поводу проблемы...
Помимо автосекретаря (автоинформатора) требуется использовать голосовую почту..... т.е когда звонит клиент в ночном режиме или в выходные ему предлагалось либо отправить факс либо оставить сообщение...
решение как я понял - перевод станции с сист телефона в ночь/выходной + установка безусловной переадресации (MON - DND - 1 - #) на голосовую почту. вот при наборе с системника этой комбинации (MON - DND - 1 - #) вызывает ответ "нет доступа"... собсна в этом и проблема на текущий момент...

А по TRANS 61 все записалось?
Dron
Ладно, на почту не получается установить переадресацию, а на другой номер ?
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 15:52) *
Ладно, на почту не получается установить переадресацию, а на другой номер ?


на номер все нормально....
ksingh
Цитата(Dron @ 15.4.2010, 15:42) *
А по TRANS 61 все записалось?


да доступ есть, но он мне не нужен, я не понимаю почему отсутствует доступ на переадресацию на голосовую почту????
причем судя по всему доступ к VMIU есть т.к. спокойно записываются любые приветствия....
Dron
Цитата(ksingh @ 15.4.2010, 16:47) *
да доступ есть, но он мне не нужен, я не понимаю почему отсутствует доступ на переадресацию на голосовую почту????
причем судя по всему доступ к VMIU есть т.к. спокойно записываются любые приветствия....

Т.е., персональное приветствие для почтового ящика вы записать можете, но не записывали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.