ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> удаленный доступ на LDK-100
Digit
сообщение 29.3.2007, 16:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 909



Добрый день, вопрос на засыпку, поставил в другом офисе LDK-100. Настроил PC Admin и теперь увез комп домой, можноли настроить администрир-е по телефону используя скажем Dial-up модем и 232-й порт на МРВ? Денег на МОDU не дают, вот мне и пришла такая мысль в голову wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mozgun
сообщение 30.3.2007, 20:02
Сообщение #2


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 2.2.2007
Из: Каменск-Уральский.
Пользователь №: 664



Пользуясь случаем,хочу спросить: шнурок какой для РС232 используете?И какая версия прошивки и Админа?
А то на такой-же станции не смог связать, шнур от модема брал...
Может вас не затруднит, прозвонить распиновку шнура, коль у вас всё работает.А то вдруг у меня тут порт просто дохлый, а я трахаюсь...
А по вашей проблеме-сомневаюсь, что такое возможно.Или плату модема или ЛАН или прямое по СОМ порту.Она-ж внешним модемом управлять не умеет...иначе плату спец. не стали бы делать.


--------------------
Надо обмозговать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 31.3.2007, 17:32
Сообщение #3


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Mozgun @ Mar 30 2007, 09:02 PM) [snapback]3501[/snapback]

Пользуясь случаем,хочу спросить: шнурок какой для РС232 используете?И какая версия прошивки и Админа?
А то на такой-же станции не смог связать, шнур от модема брал...
Может вас не затруднит, прозвонить распиновку шнура, коль у вас всё работает.А то вдруг у меня тут порт просто дохлый, а я трахаюсь...
А по вашей проблеме-сомневаюсь, что такое возможно.Или плату модема или ЛАН или прямое по СОМ порту.Она-ж внешним модемом управлять не умеет...иначе плату спец. не стали бы делать.

Шнурок нужен как раз модемный. 2-2, 3-3, 5-5
А что Вы подразумеваете под "управлять внешним модемом"???
Модем может и сам свои настройки помнить. А станции без разницы что к ней подключно: комп или внешний модем.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mozgun
сообщение 31.3.2007, 17:48
Сообщение #4


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 2.2.2007
Из: Каменск-Уральский.
Пользователь №: 664



Касательно вопроса темы: укажите как настроить чтобы внешний модем подцепленный к станции по СОМ порту, смог принять звонок и соединившись позволил управлять станцией, и автор темы вам будет очень благодарен.И мне тоже интересно.

ЗЫ: Со шнуром разберусь тупой перепайкой вариантов, быстрее видимо толк выйдет...жаль модем свой продал, так взял бы кучу разных шнурков на подкидку...

Сообщение отредактировал Mozgun - 31.3.2007, 18:59


--------------------
Надо обмозговать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 2.4.2007, 9:43
Сообщение #5


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 402
Регистрация: 2.10.2006
Из: Томск
Пользователь №: 19



Ну, наверное, для начала надо включить на можеме автоответ, да и согласовать по скоростяь порты модема и АТС не помешает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 2.4.2007, 11:16
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Mozgun @ Mar 31 2007, 06:48 PM) [snapback]3509[/snapback]

Касательно вопроса темы: укажите как настроить чтобы внешний модем подцепленный к станции по СОМ порту, смог принять звонок и соединившись позволил управлять станцией, и автор темы вам будет очень благодарен.И мне тоже интересно.

ЗЫ: Со шнуром разберусь тупой перепайкой вариантов, быстрее видимо толк выйдет...жаль модем свой продал, так взял бы кучу разных шнурков на подкидку...

А зачем же заниматься тупой перепайкой??? Я же Вам уже объяснял, что разъем на станции аналогичен модему (DCE) ... wink.gif Поэтому для соединения модема и станции потребутся нуль-модемный кабель (перекрестный). Только остается подобрать кабель в отношении "мама" или "папа", 9-pin/25-pin...
Затем, не все сом-порты на станции обеспечивают аппаратное управление... Но можно и без него...
Настройки модема я точно уже не помню. Примерно так:
-включить автоответ
-запретить проверку DTR
-запретить проверку упр-я потоком (программное упр-е)
-запретить проверку RTS
-запретить DSR
-запретить выдачу результитрующих кодов
-установить использование какого-либо профиля (инициализации из памяти) по умолчанию при включении питания
-записать текущую конфигурацию в выбранный профиль
Обычно модем помнит скорость, с которой шел обмен в последнем сеансе. Но можно и скорость задать жестко...
Ну, и проделать ряд экпериментов... smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 2.4.2007, 17:04
Сообщение #7


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(Mozgun @ Mar 31 2007, 06:48 PM) [snapback]3509[/snapback]

Касательно вопроса темы: укажите как настроить чтобы внешний модем подцепленный к станции по СОМ порту, смог принять звонок и соединившись позволил управлять станцией, и автор темы вам будет очень благодарен.И мне тоже интересно.

ЗЫ: Со шнуром разберусь тупой перепайкой вариантов, быстрее видимо толк выйдет...жаль модем свой продал, так взял бы кучу разных шнурков на подкидку...

Здравствуйте! В свое время подключал АТС ver. 2.2 к компу. В книге по этой версии есть распайка кабеля при кторой все работает как часы. Для 9-ти пин 2-2, 3-3, 4-4, 6-6, 7-7, 8-8, 5-5. Для 9 на 25 пин 2-3, 3-2, 4-20, 6-6, 7-4, 8-5, 5-7. Паял шнурок сам. Второй паял для других нужд, но тоже подошло. А в книге для ver.3.5 почему-то другая распайка, может поэтому и не работает. Может это поможет.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Digit
сообщение 3.4.2007, 14:28
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 909



Спасибо за разбор темы. Шнур у меня один, причем самодельный. Всего напросто спаял кабелем UTP две мамы DB-9 ск-ко хватило концов т.е. с 1-го по 8-й без кроссоверов, один к одному и работает на разных АТСках (100,300) нормально. Единственно недавно скачал поновей PC admin причем с этогоже сайта. Вот на последней версии появилась проблемка, не открывается 117-я програмка. Ее прописываю с системника. А модем так и не пошел, не отвечает на звонки и все. Может ему не хватает U звонкового генератора, потому что на обычной телефонной линии все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 3.4.2007, 17:13
Сообщение #9


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Digit @ Apr 3 2007, 03:28 PM) [snapback]3570[/snapback]

Спасибо за разбор темы. Шнур у меня один, причем самодельный. Всего напросто спаял кабелем UTP две мамы DB-9 ск-ко хватило концов т.е. с 1-го по 8-й без кроссоверов, один к одному и работает на разных АТСках (100,300) нормально. Единственно недавно скачал поновей PC admin причем с этогоже сайта. Вот на последней версии появилась проблемка, не открывается 117-я програмка. Ее прописываю с системника. А модем так и не пошел, не отвечает на звонки и все. Может ему не хватает U звонкового генератора, потому что на обычной телефонной линии все ок.

Модем подключается на SLT-порт?????
Насчет вызывного напряжения - это ИМХО врядли... Напряжение достаточное.
А вот питание линии (28 V вместо 60 V) - это может влиять, особенно если модем адаптирован под Россию.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Digit
сообщение 3.4.2007, 17:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 909



Да, модем висит на SLT. Никто к сож-ю мне не выделит гор-ю линию чисто под модем, сделал заворот, т.е. после прозвонки аб-ту, через какое-то кол-во звонков вызов идет на модем. Вот он и не снимает трубку. Хотя когда вешаю на эту же линию напрямую-получается. smile.gif . Параллельно с СО сами понимаете оставить не могу, вот и пришла в голову такая веселая схема, но к сож-ю не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 3.4.2007, 19:00
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Digit @ Apr 3 2007, 06:29 PM) [snapback]3576[/snapback]

Да, модем висит на SLT. Никто к сож-ю мне не выделит гор-ю линию чисто под модем, сделал заворот, т.е. после прозвонки аб-ту, через какое-то кол-во звонков вызов идет на модем. Вот он и не снимает трубку. Хотя когда вешаю на эту же линию напрямую-получается. smile.gif . Параллельно с СО сами понимаете оставить не могу, вот и пришла в голову такая веселая схема, но к сож-ю не работает.

В свое время я делал по этой же схеме - работало. Модем был кажется Zyxel Omni56K, точно не помню. sad.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 7:12