ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некорректная работа с АОН Русь
Гость_alexapl_*
сообщение 2.11.2006, 18:18
Сообщение #1





Гости






При вызове из города (или с внутреннего) на внутренний аппарат (АОН) АОН имитирует снятие трубы, что бы определить номер, чего то там пиликает, потом в трубке вызывающего короткие гудки... :-(. Такое ощущение что АОН поднял и положил трубку. Что можно сделать? Не длину флеша же растягивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 2.11.2006, 18:56
Сообщение #2


гуру и создатель форума
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10



версия атс?


--------------------

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LastHand
сообщение 3.11.2006, 11:04
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 58



Цитата(alexapl @ Nov 2 2006, 06:18 PM) [snapback]389[/snapback]

Такое ощущение что АОН поднял и положил трубку. Что можно сделать?

Трассировку?


--------------------
The Imperturbable Lord of The Bean House.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Плешков
сообщение 8.12.2006, 14:16
Сообщение #4


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27.11.2006
Из: Тула
Пользователь №: 159



Цитата(LastHand @ Nov 3 2006, 11:04 AM) [snapback]401[/snapback]

Трассировку?

А что значит трассировка, запись поведения линии? То есть приблуду для компа, для записи с линии?


--------------------
С уважением Плешков Алексей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordan
сообщение 21.6.2007, 14:41
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2705



У меня АОН Русь 26 (Фаэтон) некорректно sad.gif работает с Ариа Сохо. На АОНе моргает квадратик (как будто нет готовности линии), хотя с него звонить нет никаких проблем, а вот если на него идет вызов, то АОН не звонит, хотя если трубку поднять то можно разговаривать. Как я понимаю, что бы АОН звонил, когда на него идет вызов, то квадратик не должен моргать. Что нужно изменить в телефоне (лучший вариант) или в настройках этого порта, чтобы АОН понял что он подключен к линии?

GSLAD 37Bg 20070312 English Release
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 21.6.2007, 15:07
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Jordan @ Jun 21 2007, 03:41 PM) [snapback]5441[/snapback]

У меня АОН Русь 26 (Фаэтон) некорректно sad.gif работает с Ариа Сохо. На АОНе моргает квадратик (как будто нет готовности линии), хотя с него звонить нет никаких проблем, а вот если на него идет вызов, то АОН не звонит, хотя если трубку поднять то можно разговаривать. Как я понимаю, что бы АОН звонил, когда на него идет вызов, то квадратик не должен моргать. Что нужно изменить в телефоне (лучший вариант) или в настройках этого порта, чтобы АОН понял что он подключен к линии?
GSLAD 37Bg 20070312 English Release

Как подключен ваш телефон (Русь)???? На абонентскую линии от станции (SLT-порт) или же параллельно входной городской линии (СО)???


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordan
сообщение 21.6.2007, 15:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2705



Цитата(harris @ Jun 21 2007, 03:07 PM) [snapback]5443[/snapback]

Как подключен ваш телефон (Русь)???? На абонентскую линии от станции (SLT-порт) или же параллельно входной городской линии (СО)???

На абонентскую линию от станции (SLT-порт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 21.6.2007, 17:07
Сообщение #8


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Jordan @ Jun 21 2007, 04:53 PM) [snapback]5445[/snapback]

На абонентскую линию от станции (SLT-порт).

ОК.
Тогда поясните какой АОН Вы хотите отловить с помощью телефона "Русь"???? С внешней линии???
Тогда:
- в ПГМ147/1 нужно выключить режим определения номера на какой-либо внешней линии (CID MODE => OFF).
- входящей вызов по этой линии направить только на ваш телефон (Русь).
Все отстальное будет определяться настройками самого телефона, но не станции.

При вызове по внутренней связи ваша "Русь" ничего не определит, так как на внутренних портах станция поддерживает только CID FSK, но не российский АОН.

Вообще-то непонятно, зачем Вам такой телефон, если сама станция ARIA SOHO имеет встроенный АОН???
Может лучше:
- в ПГМ147/1 включить режим определения номера (согласно тому, что обеспечивает ваш провайдер)
- выкинуть телефон Русь за ненадобностью
- подключить современные телефоны с Caller_ID FSK (евро-АОН).
Тогда можно будет видеть АОН как с города, так и при внутренней связи... biggrin.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordan
сообщение 22.6.2007, 11:26
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2705



Цитата(harris @ Jun 21 2007, 05:07 PM) [snapback]5448[/snapback]

ОК.
Тогда поясните какой АОН Вы хотите отловить с помощью телефона "Русь"???? С внешней линии???


Извиняюсь, за свою косноязычность.
Само определение номера мне не нужно совсем. А нужно чтобы Русь-Фаэтон просто нормально работал с Ариа Сохо, т.к. пользователь привык к этому аппарату (работал до ввода мини-АТС) и в нем есть автодозвон, а как средствами Ариа Сохо организовать автодозвон для аналогового телефона я не разобрался (думаю, что это не возможно).
Проблема в том что, сам аппарат не звонит, когда на него идет вызов (внутренний или внешний), хотя если в момент вызова поднять трубку с молчащей Руси-Фаэтона то соединение устанавливается и можно говорить. Также с него можно успешно делать любой вызов (внутренний или внешний). Телефон (Русь-Фаэтон 26) подключенный напрямую к внешней линии без мини АТС работает без проблем.
Мне кажется, что проблема с том, что сам аппарат не понимает, что он нормально подключен к телефонной линии, т.к. квадратик на дисплеи моргает и когда вообще телефонный провод не вставлен в аппарат (это нормально, т.к. нет готовности линии) и когда подключен к абонентской линии от станции SLT-порт. Но во втором случае он работает на половину – с него звонить нет никаких проблем, а на него – аппарат молчит sad.gif , хотя гудки-вызовы идут.

P.S. Иногда на телефоне отображается время соединения (1, 2 часа), хотя никто по нему не разговаривает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 22.6.2007, 12:05
Сообщение #10


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Jordan @ Jun 22 2007, 12:26 PM) [snapback]5474[/snapback]

Извиняюсь, за свою косноязычность.
Само определение номера мне не нужно совсем. А нужно чтобы Русь-Фаэтон просто нормально работал с Ариа Сохо, т.к. пользователь привык к этому аппарату (работал до ввода мини-АТС) и в нем есть автодозвон, а как средствами Ариа Сохо организовать автодозвон для аналогового телефона я не разобрался (думаю, что это не возможно).
Проблема в том что, сам аппарат не звонит, когда на него идет вызов (внутренний или внешний), хотя если в момент вызова поднять трубку с молчащей Руси-Фаэтона то соединение устанавливается и можно говорить. Также с него можно успешно делать любой вызов (внутренний или внешний). Телефон (Русь-Фаэтон 26) подключенный напрямую к внешней линии без мини АТС работает без проблем.
Мне кажется, что проблема с том, что сам аппарат не понимает, что он нормально подключен к телефонной линии, т.к. квадратик на дисплеи моргает и когда вообще телефонный провод не вставлен в аппарат (это нормально, т.к. нет готовности линии) и когда подключен к абонентской линии от станции SLT-порт. Но во втором случае он работает на половину – с него звонить нет никаких проблем, а на него – аппарат молчит sad.gif , хотя гудки-вызовы идут.

P.S. Иногда на телефоне отображается время соединения (1, 2 часа), хотя никто по нему не разговаривает.

Да уж, это уже другой коленкор..
1. ARIA SOHO (как LDK) не имеют фунции Автодозвона для SLT-телефонов. Поэтому автодозвон возможен только средствами самого тел. аппарата.
2. Возможно, напряжения вызывного сигнала от станции не хватает...Нужно смотреть цепь определения индукторного вызова в самом телефоне. Может там есть возможность прибавить чувствительность.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_й
сообщение 23.6.2007, 18:47
Сообщение #11


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1505
Регистрация: 13.10.2006
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 42



Возможны 2 причины:
24В линии не хватает телефону для нормальной работы его эл.схемы,(наиболее вероятно)
Уровень(или форма звонкового) мал для определения телефоном наличия звонка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimuy
сообщение 25.6.2007, 10:57
Сообщение #12


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 5.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 2324



Естественно напряжения на линии не хватает... Там датчик линии настроен на напряжение около 60 вольт при положенной трубке, потому и мигает квадратик, показывая отсутсвие необходимого напряжения. Есть специальные регенераторы линии, которые повышают напряжение.. А можно резисторный делитель изменить на входе микросхемы датчика линии. Если количество запросов АОНа на этом аппрате настроить как 0, то телефон будет работать как обычный slt. Не знаю конкертную Русь, но может быть там и правда есть режим CID FSK...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordan
сообщение 28.6.2007, 12:49
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2705



Отнес свой Фаэтон-Русь 26 в мастерскую по ремонту телефону и за 2$ biggrin.gif мне сделали, чтобы телефон работал от 24 В. Когда я его принес в офис, то квадратик действительно уже не моргал при подключении, но все равно не звонил mad.gif , когда на него шел вызов. Для исправления этого надо было нажать **34 и изменить 1375 (диапазон частот для захвата вызывного сигнала от АТС) на FULL. Я думаю, что может быть, хватило бы и этого одного действия. Остался единственный нюанс - при внутреннем вызове телефон не всегда звонит при первом гудке, иногда на втором а то и на третьем, но при внешнем – вроде всегда на первом, так что это не существенно. Спасибо всем кто откликнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 28.6.2007, 14:18
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Jordan @ Jun 28 2007, 01:49 PM) [snapback]5736[/snapback]

Отнес свой Фаэтон-Русь 26 в мастерскую по ремонту телефону и за 2$ biggrin.gif мне сделали, чтобы телефон работал от 24 В. Когда я его принес в офис, то квадратик действительно уже не моргал при подключении, но все равно не звонил mad.gif , когда на него шел вызов. Для исправления этого надо было нажать **34 и изменить 1375 (диапазон частот для захвата вызывного сигнала от АТС) на FULL. Я думаю, что может быть, хватило бы и этого одного действия. Остался единственный нюанс - при внутреннем вызове телефон не всегда звонит при первом гудке, иногда на втором а то и на третьем, но при внешнем – вроде всегда на первом, так что это не существенно. Спасибо всем кто откликнулся.

Разница между внешнем и внутреннем вызове - сдвоенный звонок, на который возможно ваш аппарат плохо реагирует. Поставтьте в ПГМ112/11 =ON, чтобы поступал всегда одинарный звонок.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:29