ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как настроить AAFU, нет переадресации на внутреннюю группу
конста
сообщение 29.5.2014, 9:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 19424



Доброго времени суток!
Имеется : ARIA SOHO с платой AAFU. Версия прошивки GS84P-3.7FB. Необходим алгоритм работы - при поступлении внешних вызовов на все 12 внешних линий- должно проигрываться приветствие и без паузы переводиться на внутреннюю группу.
Что сделал : 1. В ПРГ 140 включил DISA
2. В ПРГ 167 поставил по Error Hang grup
Что получилось : Только после второго вызова включается приветствие, потом пауза 4 сек, затем включается системный автоответчик с предложением повторить попытку ( наверное ждет тонового набора команд)и так три раза, и только потом переводится на внутренние линии.
Вопрос: 1. Можно ли включать приветствие с 1-го эвонка.
2. Как убрать системный автоответчик и сразу переадресовать без паузы на внутреннюю группу?
3. Могут ли все 12 внешних абонентов одновременно услышать приветствие, т.е. технически это для одной платы это AAFU возможно?
Форум как мог изучил, решения не нашел. Гуру помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 29.5.2014, 10:07
Сообщение #2


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(конста @ 29.5.2014, 10:36) *
Доброго времени суток!
Имеется : ARIA SOHO с платой AAFU. Версия прошивки GS84P-3.7FB. Необходим алгоритм работы - при поступлении внешних вызовов на все 12 внешних линий- должно проигрываться приветствие и без паузы переводиться на внутреннюю группу.
Что сделал : 1. В ПРГ 140 включил DISA
2. В ПРГ 167 поставил по Error Hang grup
Что получилось : Только после второго вызова включается приветствие, потом пауза 4 сек, затем включается системный автоответчик с предложением повторить попытку ( наверное ждет тонового набора команд)и так три раза, и только потом переводится на внутренние линии.
Вопрос: 1. Можно ли включать приветствие с 1-го эвонка.
2. Как убрать системный автоответчик и сразу переадресовать без паузы на внутреннюю группу?
3. Могут ли все 12 внешних абонентов одновременно услышать приветствие, т.е. технически это для одной платы это AAFU возможно?
Форум как мог изучил, решения не нашел. Гуру помогите.

Плохо искали! Вы даже не представляете, сколько раз обо всем этом писалось!


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 29.5.2014, 12:25
Сообщение #3


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(конста @ 29.5.2014, 9:36) *
Доброго времени суток!
Имеется : ARIA SOHO с платой AAFU. Версия прошивки GS84P-3.7FB. Необходим алгоритм работы - при поступлении внешних вызовов на все 12 внешних линий- должно проигрываться приветствие и без паузы переводиться на внутреннюю группу.
Что сделал : 1. В ПРГ 140 включил DISA
2. В ПРГ 167 поставил по Error Hang grup
Что получилось : Только после второго вызова включается приветствие, потом пауза 4 сек, затем включается системный автоответчик с предложением повторить попытку ( наверное ждет тонового набора команд)и так три раза, и только потом переводится на внутренние линии.
Вопрос: 1. Можно ли включать приветствие с 1-го эвонка.
2. Как убрать системный автоответчик и сразу переадресовать без паузы на внутреннюю группу?
3. Могут ли все 12 внешних абонентов одновременно услышать приветствие, т.е. технически это для одной платы это AAFU возможно?
Форум как мог изучил, решения не нашел. Гуру помогите.

Выключите в прг.140 DISA. В прг.144 для всех линий линий СО укажите назначение HUNT GROUP. В прг.191 в свойствах группы укажите номер первого голосового приветствия. В Overflov Timer укажите работы группы,.т.е. сколько времени у вас будет поступать внешний вызов на телефоны абонентов. В Overflov Destination указывается перенаправление звонка после окончания таймера. Прав Dron, сто раз писали на форуме и по Сохе, и по LDK.
Количество одновременных приветствий зависит от количества каналов на плате. Обычно их четыре (без модуля). Ведь у вас неодновременно идут входящие звонки. Как показывает практика, у меня на LDK 4 канала голосовой почты обслживают до 860 обращений в сутки.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конста
сообщение 30.5.2014, 15:48
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 19424



Цитата(ЛыЖник @ 29.5.2014, 13:25) *
Выключите в прг.140 DISA. В прг.144 для всех линий линий СО укажите назначение HUNT GROUP. В прг.191 в свойствах группы укажите номер первого голосового приветствия. В Overflov Timer укажите работы группы,.т.е. сколько времени у вас будет поступать внешний вызов на телефоны абонентов. В Overflov Destination указывается перенаправление звонка после окончания таймера. Прав Dron, сто раз писали на форуме и по Сохе, и по LDK.
Количество одновременных приветствий зависит от количества каналов на плате. Обычно их четыре (без модуля). Ведь у вас неодновременно идут входящие звонки. Как показывает практика, у меня на LDK 4 канала голосовой почты обслживают до 860 обращений в сутки.


Большое спасибо, все получилось. Только в ПРГ 191 в VMIB Announce 1Timer установил 0 (было 1). По количеству каналов в ААFU все понял, но у меня в сутки проходят 3000-5000 обращений, 4-е канала явно не справятся, очень часто заняты все СО. Можно ли их (каналы AAFU) расширить до 12-ти каким-либо способом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 30.5.2014, 15:52
Сообщение #5


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(конста @ 30.5.2014, 16:48) *
Можно ли их (каналы AAFU) расширить до 12-ти каким-либо способом?

Нельзя


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конста
сообщение 1.6.2014, 15:47
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 19424



Цитата(конста @ 30.5.2014, 16:48) *
Большое спасибо, все получилось. Только в ПРГ 191 в VMIB Announce 1Timer установил 0 (было 1). По количеству каналов в ААFU все понял, но у меня в сутки проходят 3000-5000 обращений, 4-е канала явно не справятся, очень часто заняты все СО. Можно ли их (каналы AAFU) расширить до 12-ти каким-либо способом?

Возникла еще одна проблема, сразу на неё не обратил внимание:
- при поступлении внешнего вызова на АТС- срабатывает приветствие и вызов направляется на указанную группу, но если внешний абонент положит трубку не дождавшись ответа оператора, то на системном телефоне эта линия горит зеленым цветом как занятая (трубку оператор не поднимал ) и периодически загорается красным, потом опять зеленым.Такое ощущение, что АТС продолжает транслировать приветствие и не освобождает линию.
Если в этот момент поднять трубку на системном аппарате по этой линии- то звуков никаких, как будто абонент внешний на линии и молчит.По возвращении трубки на системный аппарат линия гаснет и все опять работает.
Изменение значений таймеров в ПГМ 191 результатов не дало.
Может быть кто-то знает решение этой проблемы? Если не сложно помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 2.6.2014, 7:16
Сообщение #7


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(конста @ 1.6.2014, 15:47) *
Возникла еще одна проблема, сразу на неё не обратил внимание:
- при поступлении внешнего вызова на АТС- срабатывает приветствие и вызов направляется на указанную группу, но если внешний абонент положит трубку не дождавшись ответа оператора, то на системном телефоне эта линия горит зеленым цветом как занятая (трубку оператор не поднимал ) и периодически загорается красным, потом опять зеленым.Такое ощущение, что АТС продолжает транслировать приветствие и не освобождает линию.
Если в этот момент поднять трубку на системном аппарате по этой линии- то звуков никаких, как будто абонент внешний на линии и молчит.По возвращении трубки на системный аппарат линия гаснет и все опять работает.
Изменение значений таймеров в ПГМ 191 результатов не дало.
Может быть кто-то знает решение этой проблемы? Если не сложно помогите.

Проверьте прг.142/18 должно быть включено. Учтите, аналоговые линии мгновенно не отбиваются.


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii
сообщение 2.6.2014, 9:05
Сообщение #8


Ветеран форума
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2500
Регистрация: 6.3.2008
Из: Кишинёв
Пользователь №: 9703



Цитата(конста @ 30.5.2014, 15:48) *
Большое спасибо, все получилось. Только в ПРГ 191 в VMIB Announce 1Timer установил 0 (было 1). По количеству каналов в ААFU все понял, но у меня в сутки проходят 3000-5000 обращений, 4-е канала явно не справятся, очень часто заняты все СО. Можно ли их (каналы AAFU) расширить до 12-ти каким-либо способом?

maximum = 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конста
сообщение 3.6.2014, 12:38
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 19424



Цитата(ЛыЖник @ 2.6.2014, 8:16) *
Проверьте прг.142/18 должно быть включено. Учтите, аналоговые линии мгновенно не отбиваются.

Спасибо за ответ. Но АТС видимо живет своей жизнью. Все установки вернул до первоначального уровня(до того, как начал настраивать AAFU). Потом последовательно опять запрограммировал, как Вы и советовали (ПРГ 144 и ПРГ 190). Всё заработало как надо. Проверил в ПРГ 142/18 п. Busy/Error -было OFF.Переключил на ON.На всякий случай. Изменений не произошло.Жду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnrDaemon
сообщение 4.6.2014, 16:53
Сообщение #10


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 19300



Интересно. Програмировал через PCADMIN. Столкнулся с тем, что на 191 программу (Group attrs.) напрямую выйти не могу. Оказалось, надо открыть 190 и правой кнопкой на нужной группе вызвать "Attribute Assign". Тогда откроется 191 с аттрибутами нужной группы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 4.6.2014, 17:15
Сообщение #11


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(AnrDaemon @ 4.6.2014, 16:53) *
Интересно. Програмировал через PCADMIN. Столкнулся с тем, что на 191 программу (Group attrs.) напрямую выйти не могу. Оказалось, надо открыть 190 и правой кнопкой на нужной группе вызвать "Attribute Assign". Тогда откроется 191 с аттрибутами нужной группы.

Да. И что??
И в ПГМ190 "напрямую" войти нельзя. Group Attr - список групп, а для входа в ПГМ190 нужно еще выбрать в меню Update Tool.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnrDaemon
сообщение 4.6.2014, 17:22
Сообщение #12


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 19300



В 190 как раз выходишь напрямую. А попробуйте выйти в 191...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.png ( 41,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 4.6.2014, 17:52
Сообщение #13


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(AnrDaemon @ 4.6.2014, 18:22) *
В 190 как раз выходишь напрямую. А попробуйте выйти в 191...

Так в чем проблема то? Вы не смогли настроить Station Group?
За столько лет никто претензий не высказывал. Некоторые вопросы, или "проблемы" не поддаются пониманию. smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 4.6.2014, 18:28
Сообщение #14


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(AnrDaemon @ 4.6.2014, 17:22) *
В 190 как раз выходишь напрямую. А попробуйте выйти в 191...

Напрямую - это вы имеете в виду Поиск по номеру PGM ??
Зачем искать, когда прямо в меню есть отдельный раздел Station Group => Station Group (PGM190/191)??


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnrDaemon
сообщение 4.6.2014, 20:01
Сообщение #15


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 19300



Цитата(Dron @ 4.6.2014, 18:52) *
Так в чем проблема то? Вы не смогли настроить Station Group?
За столько лет никто претензий не высказывал. Некоторые вопросы, или "проблемы" не поддаются пониманию. smile.gif

Никаких проблем. И никаких претензий. Читайте внимательнее, что другие люди пишут smile.gif

Цитата(harris @ 4.6.2014, 19:28) *
Напрямую - это вы имеете в виду Поиск по номеру PGM ??
Зачем искать, когда прямо в меню есть отдельный раздел Station Group => Station Group (PGM190/191)??

Зачем мне искать что-то в меню, когда я точно знаю номер программы? Мне непонятна ваша логика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 4.6.2014, 20:15
Сообщение #16


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(AnrDaemon @ 4.6.2014, 20:01) *
Никаких проблем. И никаких претензий. Читайте внимательнее, что другие люди пишут smile.gif


Зачем мне искать что-то в меню, когда я точно знаю номер программы? Мне непонятна ваша логика.

Знаете номер программы=> значит знаете, в каком разделе меню эта программа находится. wink.gif
Сделано так, как сделано. Менять что-либо для старой модели станции уже никто ничего не будет. Придется с этим жить smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 4.6.2014, 20:16
Сообщение #17


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(AnrDaemon @ 4.6.2014, 21:01) *
Никаких проблем. И никаких претензий. Читайте внимательнее, что другие люди пишут smile.gif


Зачем мне искать что-то в меню, когда я точно знаю номер программы? Мне непонятна ваша логика.

О как оно все повернулось то! Мы невнимательно что то там читаем, да и логика наша непонятна. Б-р-р........... smile.gif to_become_senile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 4.6.2014, 20:18
Сообщение #18


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 4.6.2014, 20:16) *
О как оно все повернулось то! Мы невнимательно что то там читаем и имеем непонятную логику. Б-р-р........... to_become_senile.gif

Андрей! Там не было претензий. Просто было отмечено, как интересный факт smile.gif


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 4.6.2014, 20:20
Сообщение #19


ГУРУ
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420



Цитата(harris @ 4.6.2014, 21:18) *
Андрей! Там не было претензий. Просто было отмечено, как интересный факт smile.gif

Да что ж там интересного то?
Ну ворчу я... smile.gif


--------------------
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 4.6.2014, 20:41
Сообщение #20


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(Dron @ 4.6.2014, 20:20) *
Да что ж там интересного то?
Ну ворчу я... smile.gif

Нет. Старый ворчун - это я .


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 0:03