ARTCOM LOGO

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение 3-его KSU
Виктор_М
сообщение 12.4.2007, 13:24
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа:
Сообщений: 32
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 29



Вроде обсуждалась уже эта тема, не могу найти.
Имеется базовый блок, над ним висит 2-ой KSU. Появилась необходимость подключить третий, но сверху над вторым блоком места нет. Можно ли удлинить кабель связи стативов и повесить третий KSU под базовым? Если можно, то каким кабелем лучше это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihail
сообщение 12.4.2007, 14:27
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 22



насколдько знаю, нельзя удлинять. Писалось на "Электросети" про это и у людей не работала нормально станция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор_М
сообщение 12.4.2007, 15:10
Сообщение #3


Частый гость
***

Группа:
Сообщений: 32
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 29



Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGP
сообщение 14.4.2007, 10:02
Сообщение #4


Частый гость
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 1383



А почему бы не повесить третий KSU под первым и платы из первого не опуститть в третий, из второго в первый? Тогда соответственно в новой конфигурации бывший второй станет третьим и всё будет отлично. Или я не прав в чем-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛыЖник
сообщение 18.4.2007, 17:21
Сообщение #5


Ветеран
********

Группа: Участники
Сообщений: 4439
Регистрация: 4.12.2006
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 186



Цитата(IGP @ Apr 14 2007, 11:02 AM) [snapback]3805[/snapback]

А почему бы не повесить третий KSU под первым и платы из первого не опуститть в третий, из второго в первый? Тогда соответственно в новой конфигурации бывший второй станет третьим и всё будет отлично. Или я не прав в чем-то?

Я твердо не могу сказать. Но при инсталяции АТС процессор обнаруживает (или мы вводим) девайсы по номерам портов (1, 2 и тд.) Т.е если мы выдергиваем платы и переставляем все, то это все равносильно установки новой АТС. И тут проц может порты сосчитать по-другому. Соответсвенно все назначения могут уехать. Хотя, это мои размышления. Может все это проще, чем кажется. Наступайте смело на грабли и поделитесь опытом после этого biggrin.gif .


--------------------
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harris
сообщение 18.4.2007, 20:13
Сообщение #6


ГУРУ
********

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146



Цитата(kakao13 @ Apr 18 2007, 06:21 PM) [snapback]3921[/snapback]

Я твердо не могу сказать. Но при инсталяции АТС процессор обнаруживает (или мы вводим) девайсы по номерам портов (1, 2 и тд.) Т.е если мы выдергиваем платы и переставляем все, то это все равносильно установки новой АТС. И тут проц может порты сосчитать по-другому. Соответсвенно все назначения могут уехать. Хотя, это мои размышления. Может все это проще, чем кажется. Наступайте смело на грабли и поделитесь опытом после этого biggrin.gif .

Ерунда. Насчет "установки новой АТС", "проца" и "уехавших" назначений - это действительно ваши раз-/из-мышления. mad.gif
Станция нумерует порты в соответствии с назначенным ей логическим порядком слотов (плато-мест) и кол-вом портов на платах, установленных в этих слотах. При инициализации станция использует логическое назначение портов по умолчанию ("обнаруживает девайсы" и назначает их портам нумерацию). Но этот порядок слотов не является величиной неизменной.
Так что, во-первых, логический порядок слотов можно легко переназначить. И все. Больше ничего менять не придется. Вся нумерация линий СО и абоненских портов останется как и прежде.
Ну и во-вторых, можно вообще обойтись без перепрограммирования. -> Можно платы просто "параллельно" перенести в нижний блок, если, конечно, запас длины кабелей (амфинолов) это позволяет.


--------------------
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 0:45