Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.7.2011, 7:15
Сообщение
#21
|
|
![]() ГУРУ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6510 Регистрация: 20.4.2009 Из: г. Фрязино Пользователь №: 13158 |
поделитесь пожалуйста стандартом, что устанавливает предельную длину джиттер-буфера в 150 мс ? Стандарт для VoIP: ссылка -------------------- "Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!" американская поговорка
Но если любимых работы две - это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться.. |
|
|
|
27.7.2011, 10:37
Сообщение
#22
|
|
![]() Продвинутый пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 169 Регистрация: 31.5.2010 Из: Default City Пользователь №: 14690 |
Ну это как бы личные пристрастия NECа, но не стандарт.
Вообще говоря, best practices для jitter-буфера в среднем по "больнице" таковы: 1. Статический буфер - 30-50 мс 2. Динамический - вплоть до 200 мс Ограничений сверху как таковы нет. Просто следует помнить о том, что при длине буфера более 100 мс вносимая дополнительная задержка ухудшает комфортность разговора. При задержка в 500-600 мс уже требуется вырабатывать определенный скилл ведения разговора :-) -------------------- The sum of intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:17 |