Здравствуйте спецы!
Может кто сталкивался: Soho, v3.9.
Опытным и многотрудным путем было обнаружено, что при установки в PGM100 страны CIS (что делаем конечно всегда) не проходит набор межгорода. АТС набирает в пульсе и слышно, когда релюшки останавливаются. Набираем сотовый (или межгород, без разницы): 8 903 ХХХ ХХ ХХ. АТС набирает и вдруг внезапно на дисплее системника появляется символы SP, после них набор прекращается, АТС не набирает! 8-ка разрешена только на 3-х системных, аналоговым всем запрещена.
SP может появиться в любом месте: 8SP903ХХХ ХХ ХХ или 8 903 ХSPХХ ХХ ХХ.
С трудом выяснили что на это влияет PGM100! Если оставляем Корею, все гуд, как только ставим CIS и кроме этого ничего не программируем - все, набор не проходит. АТС стоит в райцентре, городская у них древняя, наверное декадка. У себя, в Саратове, никогда ничего подобного не было.
С Кореей все работает хорошо, но все-же, зачем тогда CIS ставить и самое главное, что это за SP и почему не набирает после него???